Кому нужно быть сдержанным в еде по знаку зодиака

Если изучить любимую еду знаков зодиака, можно удивить родных и друзей вкуснейшими и любимыми блюдами. При этом можно формировать рацион так, чтоб твои домочадцы не только восхищались: «Какая вкусная еда!», но и при этом не полнели и чувствовали себя отлично!

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, какпитаться по знаку зодиака, чтобы стать легче и помолодеть. Муж ходит на кухню, будто в музей: смотрит, но ничего не трогает!

Какая вкусная еда



Овен

Наиболее благоприятный вариант для Овна — это раздельное питание. Также стоит регулярно проводить разгрузочные дни. В рационе Овнов должны быть всевозможные витамины и микроэлементы, особенно это касается кальция, магния и витамина С. Не рекомендуется употреблять в пищу: много мяса, жирную и копченую пищу, грибы. Вместо сахара используй мёд. Также стоит ограничить количество кофейных напитков и тортиков.

А вот рыба, молочные продукты, сыр, различные крупы (особенно гречка и ячмень), овощи (баклажан, морковь, капуста) и фрукты с ягодами только пойдут на пользу Овну. Ну а сладости рекомендуется заменить на сухофрукты и пастилу.



Телец

Тельцам следует есть суп каждый день, лучше овощной. В качестве мяса выбирай говядину, а лучший гарнир для тебя — это рис и кукурузная крупа. Также стоит включить в повседневное меню блюда, богатые клетчаткой: капусту, морковь, свеклу, сельдерей.

И пожалуйста, по возможности, ешь, как можно больше лесных ягод. А вот о копченостях лучше забыть!

Блинецы

Близнецам необходим высокобелковый рацион. Курица и индейка в качестве мяса, яйца, орехи грецкие и кедровые, продукты из сои, крупы.

На рынке присмотрись к брокколи, цветной капусте, свекле, картофиле. Вместо сладкого выбирай персики и дыню. Близнецы постоянно требуют фосфора. Его можно найти в рыбе, овсянке, грибах. Отличным дополнением к меню будут винегреты, салаты, овощные закуски!



Рак

Рак требует морской капусты и креветок. Они богаты йодом. Из фруктов лучше отдать предпочтение персикам, дыне, винограду, абрикосам.

Ешь как можно меньше сладких и сдобных блюд. Педпочтительнее крекеры и карамель, а из ягод — земляника, ежевика и малина. Имеет смысл отказаться от белого хлеба в пользу черного. Очень полезны творог, морская рыба, капуста, свекла и морковь, цитрусовые, за исключением грейпфрута.

Лев

Чтобы лев всегда был в форме, придется запастись финиками и инжиром, а также капустой, миндалем, черной редькой. Именно эти продукты являются кладезем магния, который так необходим Львам.

Ешь побольше сельдерея, пастернака и кабачков, с добавлением зеленого лука или чеснока. Из фруктов больше подходят сливы и апельсины. И не забывай про кефир и творог! Твои самые подходящие приправы и травы: боярышник, петрушка, укроп и сельдерей.



Дева

Дева должна есть много зелени и молочных продуктов. Всё дело в том, что организму не хватает витаминов и кальция. Настоятельно рекомендуется отказаться от тяжелой пищи всех видов. В первую очередь от жирного мяса, острых приправ, ядреных солений и копчений.

Также стоит ограничить употребление консервов, рыбных и мясных, а собственно мясо и рыбу лучше тушить, а не жарить. Хлеб больше подходит ржаной. Из кондитерских изделий допустимы любые, за исключением тех, что содержат сливочный крем.

Весы

Хотя представители этого знака обожают остренькое, Весам стоит знать меру, а лучше вовсе отказаться от жгучих пряностей и лука. И пожалуйста, не перегружай себя сладкими и жирными блюдами, животным жиром.

В меню обязательны рис, блюда из круп, морепродукты, инжир, морковь, персики. Также рекомендуется почаще устраивать для себя рыбный день. Лучшие приправы и травы для Весов: корица, тмин, чабрец, листовой сельдерей и прованские травы.



Скорпион

Для Скорпионов будут крайне полезны разгрузочные дни, когда в еде присутствуют только овощи и фрукты. Брюква, шпинат, печень, лук и яйца — идеальный набор продуктов для Скорпиона. Этому знаку не хватает магния и железа!

Также стоит исключить из меню молотый перец, острые соусы, чеснок, а майонез лучше заменить сметаной. Сладости допускаются, но не мучные — лучше всего подойдет мармелад, какао, ягоды в шоколаде. Самые походящие приправы и травы для Скорпиона: эстрагон, имбирь, шалфей и кинза.

Стрелец

Как отъявленные любители кулинарных изысков, Стрельцы могут позволить себе многое. В том числе рискованные эксперименты с кухнями других народов. Но вам всё-таки лучше избегать жирной пищи во всех её видах.

Полезны говяжья и куриная печень, ветчина, яйца, гречка, яблоки, инжир, чернослив. Лучший источник белка для тебя — бобовые, в особенности чечевица. Ешь больше свежей капусты, спаржи, огурцов. А вот соленья нежелательны. Сладкий чай или газировку следует пить только отдельно от еды. Лучшие приправы и травыдля Стрельца: мята, петрушка, майоран, кориандр и бергамот.



Козерог

На столе у Козерогов приветствуются такие гости, как фрукты и овощи. Стоит включить в рацион как можно больше молочных продуктов, рыбу, яйца и масло, которые помогают усвоиться витамину D.

Завтраки представительницам этого знака просто необходимы. Причем питательные и большие по своей порции. Также Козерогу рекомендуется хотя бы раз в неделю устраивать разгрузочные дни!

Водолей

Для поддержания сил и умственной активности Водолея отлично подходят молочные продукты, миндаль, спаржа, яблоки и помидоры. Мясо в рационе должно присутствовать не чаще раза в день и исключительно легкое — курица, индейка, телятина и постная свинина.

Приветствуются морепродукты, морская рыба, кефир и творо. Кондитерские изделия и сладкие газировки можно употреблять только в виде исключения. То же самое относится к рису и соленьям.

Чай с лимоном — лучший напиток для тебя, а кофе можно выпить только утром, небольшую чашечку. Несомненную пользу дадут кавказские минеральные воды. А еще тебе очень полезны настои ромашки.



Рыбы

Представителям этого знака следует жестче контролировать свой рацион, решительно удаляя из него острые приправы, сливочное масло, калорийные соусы и подливки. Стоит уменьшить, а то и вовсе отказаться от употребления белого хлеба и выпечки из муки высшего сорта.

Включай в свой рацион яйца, речную рыбу, сыр, орехи и овощи за исключением капусты.Стоит разнообразить свой рацион фасолью
и чечевицей. Также хотя бы раз в две недели включай в питание морскую капусту и хлеб с отрубями. Полезны виноград и изюм, шиповник, редис, яблоки.

Недостаток белка лучше всего восполнять сырами мягких сортов и молоком. Лучшие приправы и травы для Рыб тмин, укроп, хвощ и фенхель.

Совет редакции

Также предлагаю тебе узнать, какой талисман удачи необходим тебе по знаку зодиака. Они не только имеют свою особенную силу, но и способны поделиться ею с хозяином!





Теперь ты знаешь, какая вкусная еда подойдет именно тебе. Однако хочу заметить, что за своим питанием нужно следить независимо от того, под каким знаком ты родилась.