Как приготовить яблочные оладьи

Любишь оладьи к завтраку, но не хочешь тратить много времени на приготовление теста? Я знаю способ, который поможет тебе и всей твоей семье лакомиться удивительно нежными и воздушными оладьями хоть каждое утро!

И сегодня редакция «Сайт» предлагает тебе узнать, как приготовить яблочные бисквитные оладьи из трех ингредиентов и с ярким вкусом печеного яблочка!





DepositPhotos

Яблочные оладьи

Этот рецепт оладий отличается тем, что в составе нет ни молока, ни сметаны, ни кефира. Только яйцо, сахар и мука! Прям бисквитное тесто, только приготовленное на сковороде в виде румяных золотистых оладушек.





DepositPhotos

Ингредиенты

  • 1 яблоко
  • 1 яйцо
  • 1 ст. л. сахара
  • 1 ст. л. муки
  • 5 ст. л. растительного масла (для жарки)
  • щепотка соли
  • щепотка разрыхлителя






DepositPhotos

Приготовление

  1. В удобной емкости смешай (при помощи венчика или вилки) яйцо с сахаром, добавь соль.



DepositPhotos

Добавь в смесь муки и щепотку разрыхлителя. Хорошенько всё перемешай.



DepositPhotos

Яблоки вымой, очисти и натри на крупной терке.



DepositPhotos

Добавь в тесто тертое яблоко и снова всё перемешай.



DepositPhotos

Как следует разогрей сковороду с растительным маслом и начни ложкой выкладывать яблочное тесто, стараясь придать оладьям овальную форму. На один оладушек идет одна столовая ложка теста с небольшой горкой. Яблочные оладьи должны быть достаточно тонкими, толщиной не более 1 сантиметра, иначе они не пропекутся.





DepositPhotos

Жарь оладьи на среднем огне с двух сторон. Переворачивай с помощью лопатки и вилки.



Готовые оладьи выкладывай на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Лучше всего подавать эти оладьи с мёдом, сметаной или ягодами. Приятного аппетита!





DepositPhotos



Совет редакции


Сейчас сезон тыквы, поэтому этот рецепт тебе тоже очень пригодится. Обязательно узнай, как приготовить оладьи из тыквы. Тыквенные оладьи со стола не уходят, а улетают!

Обязательно попробуй приготовить оладьи по этому рецепту, твои домашние точно оценят их по достоинству. Кстати, в такое воздушное тесто можно добавлять любые ягоды и фрукты, получается очень вкусно!

Не забудь поделиться этим классным рецептом с друзьями, он непременно им понравится.