Как приготовить закуску из вафельных коржей

Практика показывает, что чем меньше с блюдом возишься, тем вкуснее оно получится и больше полюбится домашним. Сколько раз я выискивала какие-то сложные рецепты, корпела на кухне по несколько часов, а потом что-то не получалось и всё шло насмарку. Куда больше мне нравятся простые рецепты, для которых достаточно ингредиентов, которые всегда под рукой.





Сегодня редакция «Сайт» делится с тобой именно таким рецептом и рассказывает, как приготовить закуску из фарша и вафельных коржей.

Закуска из вафельных коржей

Ингредиенты

  • 500 г свиного фарша
  • 200 г твердого сыра
  • 6 яиц
  • 2 листа вафельных коржей
  • 0,5 ч. л. французских трав
  • 0,5 ч. л. молотого сухого чеснока
  • пучок свежего укропа
  • растительное масло для жарки
  • соль и перец по вкусу


Приготовление

  1. Мясной фарш немного посоли и поперчи на свой вкус, добавь специи и чеснок. Вбей туда одно куриное яйцо и хорошенько перемешай. Раздели полученный фарш пополам.

    DepositPhotos

  2. Укроп промой под проточной водой, просуши и измельчи.

    DepositPhotos

  3. Сыр натри на крупной терке.



    DepositPhotos
  4. Смажь вафельные листы мясным фаршем, а сверху посыпь сыром и укропом. В таком виде оставь коржи на 5–10 минут, чтобы они размякли. Сформируй из коржей рулетики, заверни их в пищевую пленку и отправь в морозилку на 2–3 часа.



  5. Затем достань заготовки с морозилки, оставь на 20 минут, а после нарежь кружочками, не толще одного сантиметра. Из одного рулета получается примерно 20 ломтиков.



  6. Теперь приготовь кляр. Для этого взбей оставшиеся яйца, добавив немного соли и перца. Каждый кусочек хорошенько обваляй в кляре и обжарь с двух сторон на масле. Когда появится золотистая корочка, можно снимать. Каких-то 20 минут жарки — и сытная закуска готова!





Это лучшая закуска из мяса! Рулетики получаются очень ароматными и вкусными. Честно говоря, сметаются за один присест, особенно если семья большая. Но волокиты с ними нет, потому я готовлю их часто. Попробуй, дети точно оценят!

Любишь необычные закуски? Тогда попробуй наш рецепт картофельных рулетиков алупатры, которые покорят твое сердце. А еще не забудь о рецепте изумительных фаршированных сушек, которые готовятся в два счета.

Понравился рецепт? Делись с друзьями.