Как приготовить пирожное в духовке

Счастлива та женщина, у которой муж готовит. Для того чтобы порадовать любимую, не обязательно готовить трехэтажный торт, достаточно побаловать ее вкусным завтраком на скорую руку. Дамы обычно не едят много утром, а некоторые и вовсе пропускают завтрак. Но от шикарного пирожного, приготовленного с любовью, грех отказаться. К тому же, сахара в нём нет!





Как приготовить пирожное

Редакция «Сайт» удивит тебя простейшим рецептом, с которым ты точно справишься и сможешь приготовить вкусный завтрак быстро, даже если не умеешь готовить. Открывать новые таланты в себе никогда не поздно, главное — верь в себя.





Ингредиенты

  • 3 яйца
  • 110 г муки
  • 150 мл молока
  • 4 ст. л. сливочного масла
  • 2 г соли
  • 100 г сахарной пудры
  • 1 ст. л. сока лимона


Приготовление

  1. Готовится это простейшее блюдо в духовке в чугунной форме или сковороде. Для начала разогрей духовку до 220 градусов, предварительно поставив туда сковороду.



  2. Пока духовка разогревается, смешай яйца, муку, молоко, добавь щепотку соли и тщательно перемешай. Если дома есть блендер, смешай всё в блендере. Но если не хочешь тревожить чуткий сон любимой, используй свои сильные руки и венчик. Это же всё-таки сюрприз. Надеюсь, ты знаешь, что такое венчик.



  3. Когда духовка разогрелась, достань горячую сковородку, поставь на деревянную доску, чтобы не испортить рабочую поверхность стола. Брось в сковородку сливочное масло, распредели его всей сковородке, чтобы тесто не пристало. Не переживай, если тебе кажется, что масла слишком много. Так надо.



  4. Если у тебя получилось аккуратно распределить масло по сковородке, а не по полу, выливай тесто в сковородку и ставь запекаться. При такой высокой температуре пирожное должно приготовиться минут за 10, так что не проворонь и следи, чтоб не пригорело. Ты поймешь, что нужно доставать выпечку, когда тесто пышно поднимется и на нём появится золотистая корочка.



  5. Если твоя жена еще не проснулась от вкусного запаха, скорее доставай пирожное и помести на блюдо. Сбрызни вкуснятину соком лимона и щедро посыпь сахарной пудрой. В зависимости от того, что любит твоя женщина: сладкое или соленое, пироженку можно украсить свежими фруктами или вареньем. А можно вместо сахарной пудры посыпать фетой с зеленью — получится очень свежо и вкусно в любом случае.







Готово! Теперь неси побыстрее эту вкусняшку, пока она не остыла, жене.





На своем канале эта хозяюшка делится превосходными доступными рецептами, которые под силу любому. Здесь ты сможешь научиться выпекать, варить, жарить, тушить.



Если рецепт «Датской детки» воодушевил тебя на подвиги в сфере кулинарии, у нас есть чудесный рецепт не менее вкусного американского пирожного, а если ты в этом деле не новичок, тебе будет интересно узнать рецепт шоколадного фондана.

Поделись с друзьями этой простой инструкцией по приготовлению гигантского пирожного!