Самый быстрый способ приготовления пасхальных куличей

Существует огромное количество различных рецептов приготовления пасхальных куличей, и в каждом из них есть свои преимущества. Я же хочу поделиться с тобой, дорогая читательница, проверенным рецептом, который выручит тебя, когда нет времени, но хочется порадовать семью домашней выпечкой.

Пожалуй, это самый быстрый и простой способ приготовления куличей: без замеса, всё смешали — и по формам, через три часа в духовку. Съедаются очень быстро. И сколько бы ни пекла, всегда мало. При этом рецепт очень простой, справится даже ребенок!





Вкуснейшие пасхальные куличи

Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, как приготовить пасхальные куличи по экспресс-методу. Получаются с первого раза!





Ингредиенты

  • 0,5 ст. молока
  • 0,5 ст. сахара
  • 50 г сливочного масла
  • 2 яйца
  • 2,5 ст. муки
  • 50 г изюма
  • 1 ч. л. дрожжей
  • 50 г сахарной пудры
  • 2 ст. л. апельсинового сока






Приготовление

  1. В теплом молоке раствори дрожжи, добавляя пару чайных ложек сахара и немного муки. Оставь на 15–20 минут в тепле.



  2. Для приготовления теста в удобной емкости смешай масло и сахар. Хорошенько всё перемешай, а затем введи яйца и снова перемешай до однородной массы, не забыв посолить.



  3. Теперь можно добавить дрожжи и половину муки. Тщательно перемешай.



  4. Когда тесто станет тяжело мешать, добавь изюм и остатки муки. Получившуюся массу выкладывай в формы. Учитывай, что при расстойке тесто увеличится в объеме в 2–3 раза, поэтому накладывай примерно на треть от желаемой высоты куличей. Чтобы при раскладывании тесто не липло к рукам, смачивай их водой или растительным маслом.



  5. Оставь заготовки в теплом месте подниматься, накрыв все формочки с будущими куличами полотенцем. Оставь их при комнатной температуре на 2–3 часа.



  6. Пеки куличи в духовке при температуре 180 градусов на протяжении 35–40 минут.



  7. Для глазури смешай сахарную пудру с соком. Нанеси смесь на кулич и укрась. Когда глазурь засохнет, можно подавать.



  8. Вот и всё, куличи готовы. Приятного аппетита!





Совет редакции

Пасхальный кулич — выпечка особая. Это хлеб радости, к нему нужно особое отношение и внимание. Делать его нужно сдобным и красивым, ведь это символ величайшего праздника.

Предлагаю тебе узнать 25 нарядных идей, как украсить кулич. Эти восхитительные варианты точно вдохновят тебя на создание самого красивого кулича!







Кулич по этому рецепту можно приготовить не больше чем за 4–5 часов в отличие от традиционных рецептов, где приготовление занимает больше суток. На мой взгляд, данный способ приготовления — настоящая палочка-выручалочка для всех вечно занятых людей, к категории которых отношу себя и я.

При всей простоте этого экспресс-метода куличи получаются довольно вкусными, рыхлыми, легкими и тающими во рту. Если тебе пришелся по душе этот рецепт, поделись им со своими друзьями в соцсетях!