Инструкция по приготовлению кокосового десерта без выпечки

В преддверии 8 Марта особенно хочется сладкого. Но не стоит забывать и о фигуре, ведь пляжный сезон не за горами. Для таких случаев у меня есть отличное решение — рецепт десерта «Кокосовое облако». Этим десертом можно себя баловать хоть каждый день без вреда для фигуры!

Десерт получается легким, нежным, воздушным, мягким, в меру сладким и слегка хрустящим. А самое приятное — готовится он быстро и без возни!

Это лакомство не требует выпекания, всего 5 минут — и успех уже у тебя на тарелке. Чем не повод порадовать себя и домашних прекрасным десертом?





Кокосовый десерт

Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе, как приготовить быстрый и вкусный кокосовый десерт без выпечки. Идеальное решение к 8 Марта!





Ингредиенты

  • 500 мл сметаны (15%-жирности)
  • 70 г сахарной пудры
  • 60 г кокосовой стружки
  • 130 мл воды
  • 20 г желатина
  • 5 г ванильного сахара






Приготовление

  1. Для начала нужно растворить желатин. Для этого его нужно залить горячей водой, а затем, постоянно помешивая, растворить на водяной бане. Очень важно, чтобы желатин ни в коем случае не закипел.



  2. В удобной емкости смешай сметану с ванильным сахаром и сахарной пудрой. Тщательно размешай.



  3. Добавь к сметанной смеси кокосовую стружку. Затем подготовленный желатин (он должен быть еще теплым) тоненькой струйкой введи в сметанную массу, не забывая при этом помешивать.



  4. Сметано-кокосовую массу выкладывай в форму для выпекания (у меня размер 20 х 27 см). Обрати внимание, что форму смазывать не нужно.



  5. Распредели смесь равномерно по форме. Накрой пищевой пленкой и отправь в холодильник на 2 часа.



  6. Достань десерт из холодильника. Еще в форме раздели его на порционные кусочки и аккуратно переложи на тарелку.



  7. Вот и всё, десерт «Кокосовое облако» готов. Приятного аппетита!





Совет редакции

Лучше нежных кокосовых конфет «Рафаэлло» может быть только торт с таким же вкусом и тающей текстурой. Выглядит такое лакомство намного наряднее, да и тортики всегда поднимают настроение.

Предлагаю тебе узнать, как приготовить торт без выпечки с кокосовой начинкой. Пальчики оближешь!







Нежный и потрясающе вкусный десерт с кокосом, поможет тебе хоть и ненадолго, но перенестись из душных городских джунглей в тень пальм на песчаном берегу океана.

Обязательно попробуй приготовить «Кокосовое облако» по этому рецепту. Процесс приготовления не займет у тебя много времени, а сами ингредиенты доступны, и их цена не кусается.

Попробуй приготовить десерт «Кокосовое облако» без выпечки и расскажи о впечатлениях в комментариях. А также поделись рецептом со своими друзьями в соцсетях!