Почему мужчину может не радовать богатство и успех

Принято считать женщин хорошими актрисами. Но когда узнаешь, что скрывают суровые маски мужчин, становится немного грустно. Современный ритм жизни несет им много приключений и испытаний, отчего психика не всегда выдерживает, но миру вовсе неинтересны переживания представителей сильного пола, ведь так не принято. Мужчина должен быть могучим и непоколебимым.



DepositPhotos

Психологи выделяют 4 главные проблемы мужчин, живущих в больших городах. Как показывает практика, даже самые успешные и спортивные мужчины зачастую плохо понимают, чего хотят в жизни. Редакция «Сайт» расскажет, что беспокоит современных мужчин.

Слабости мужчин

  1. Не понимают, чего хотят от жизни
    Проблема, которая касается многих. Самое удивительное, что успешные, богатые и спортивные мужчины не получают удовольствия от своей жизни, и проблема в том, что они плохо понимают, чего хотят. Те достижения, которые у них есть, — они достигли их не по собственному выбору, а повинуясь желанию иметь всеобщую любовь, всеобщее одобрение. Потому что внутренней возможности опереться на себя у них нет, как нет и, собственно, любви к себе. Зачастую внутри такого мужчины живет нарцисс, который живет для одобрения окружающими. Все восхищаются им, а по вечерам он превращается в несчастного человека, у которого всё валится из рук. Ситуацию накаляют популярные нынче соцсети, которые задают определенные тенденции и выставляют счастье напоказ.



    DepositPhotos

  2. Асоциальный тип мужчин
    В последние годы на прием к психотерапевтам всё чаще стали записываться представители новой категории мужчин — компьютерщики, которые не умеют строить отношения. Зачастую эти люди закрытые и не любят быть на публике. «В нашей практике таких клиентов называют шизоидами, это те, у кого главная проблема в сложности приближения и нахождения дистанции между собой и другим человеком», — говорит один из психологов. Девушки кажутся им слишком навязчивыми, друзья опасными…



    DepositPhotos

  3. Любят маленькую зарплату
    Казалось бы, кого может устраивать маленький заработок? Есть мужчины, которые постоянно жалуются на маленькую зарплату. Каждый раз они приходят на прием к специалисту и жалуются на свою жизнь, работу, начальника. Но сами ничего не меняют. А всё потому, что их устраивает такое положение. В этой ситуации даже есть своя выгода: такие мужчины часто считают себя лучше других, у них есть даже какое-то превосходство. Я страдаю — значит, я лучше. И еще у них такая позиция: «Виноваты все окружающие, а я ни при чём». Им нравится, когда их жалеют. Но самое плохое — сами они не понимают своей проблемы.





    DepositPhotos
  4. Относятся к женщине как к вещи
    Одна из частых проблем — мужчины не могут построить отношения с женщинами. Слишком большие запросы и непонятные идеалы. Сначала мужчине кажется, что он встретил свою любовь, он проецирует на партнершу свои идеалы, но настоящую не видит. А когда начинает замечать несоответствия между своей проекцией и реальностью, весь образ рассыпается. Мужчина больше относится к женщине как вещи, нежели близкому человеку. Есть целый список, что она должна, но нет понятия, какова она в повседневной жизни.



    DepositPhotos



Любая проблема — это следствие многих психологических блоков, на которые вовремя не обратили внимание. Какие-то обстоятельства родом из детства мешают наслаждаться жизнью, а какие-то комплексы человек мог приобрести месяц назад. В любом случае нужно пытаться разобраться в себе.

Также ранее мы рассказывали, как распознать неспособность мужчины начать серьезные отношения.

Все мужчины разные, но многих объединяют похожие слабые места. Поделись размышлениями на эту тему в комментариях.

Фото на превью depositphotos.