Шукшин советовал женщинам улыбаться, даже когда тошно

Женщины и мужчины рассуждают о разных вещах по-разному. Соответственно, и приоритеты у них разные. Мужчина без пары чувствует себя легко и уверенно, он бросает все силы на работу или хобби, распоряжается свободным временем, как угодно. Женщина же чувствует себя некомфортно без партнера. Ей хочется быть любимой, хочется, чтобы кто-то дарил цветы и делал комплименты. Одиночество для женщины более ощутимо в эмоциональном плане.



Хочется быть любимой

Женщина, которую любят, светится от счастья, у нее есть силы на всё. И по дому всё успеет сделать. И на работу пойдет, и себе время уделит, чтобы ею не прекращали восхищаться. Ей хочется всегда чувствовать тепло родного человека, делиться с ним своими эмоциями, дарить в тысячу раз больше любви своему спутнику.



Без мужчины женщина угасает, как срезанный бутон. А стереотипы о том, что женщина должна выйти замуж к 30 годам, только подпитывают ненависть к себе и пробуждают ужасные комплексы. И вот она, одинокая, идет с работы быстрым шагом, не скрывая усталость на лице. По дороге ей надо забежать в магазин, чтобы купить продукты. С тяжелыми пакетами наперевес она идет, как загнанная лошадь. Одинокую женщину ни с кем не спутаешь, без любви она черствеет, как забытый хлеб на столе. А парадокс в том, что ни одного мужчину не привлекают печальные уставшие женщины. Если кто-то увидит в кафе за столиком красивую, но очень уставшую даму, он подумает: «Как жаль, что она сегодня не в духе, я так хотел познакомиться. Может, в другой раз».



Совет Василия Шукшина

«А ты перебори себя. Тебе тошно, а ты улыбайся. Вот тогда будешь интересная женщина. Ходи, вроде тебя ни одна собака сроду не кусала: голову кверху, грудь вперед. И улыбайся. Но громко не хохочи — это дурость. А когда ты идешь вся разнесчастная, то тебя жалко, и всё. Никакой охоты нету к тебе подходить», — это цитата из советского фильма Василия Шукшина под названием «Живет такой парень», в основу которого положено несколько рассказов писателя.



В. Шукшин отчасти прав. Он, как и все мужчины, не видит смысла знакомиться с серой мышкой, которая ни доброго слова не скажет, ни улыбку из себя не выдавит. Мужчины считают, что женщины должны вдохновлять и радовать, иначе зачем связывать жизнь с любительницей полоскать мозги? Если она до встречи с тобой такая унылая, то что будет после свадьбы?



Нет, воспринимать цитату писателя не надо буквально. Ведь мужчина влюбляется в увлеченную женщину, интересную. Он влюбляется в уютное чувство быть рядом с такой женщиной. Ему хочется достигать высот ради нее и вместе с ней. А это значит, что вместо безуспешных поисков пары на сайтах знакомств куда полезнее будет пойти на йогу, заняться плаванием или танцами. Пойти в спортзал, читать книги, готовить торты, вышивать крестиком. Любое занятие, которое приносит удовольствие, пойдет на пользу и телу, и душе.



Всему свое время

Когда человек сосредоточен на познании мира и саморазвитии, он привлекает единомышленников. И вот ты уже танцуешь танго с привлекательным инструктором. И для фигуры полезно, и настроение хорошее. Думай о том, чем тебе приятно заниматься, чего хочется в данный момент.



Если ты научишься получать удовольствие от простых вещей, то незаметно для себя станешь расслабленной и независимой. И вдруг тебя позовут на свидание. Это случится тогда, когда ты будешь к этому готова, когда увидишь другие грани своей жизни так же четко, как желание быть хранительницей домашнего очага.



Говорят, что не выдавать своих чувств — значит проявить стойкость, которая дана не всем. Это признак «породы», надо во что бы то ни стало улыбаться и терпеть. На самом деле терпеть не надо. Когда хочется быть любимой, надо сначала научиться самой любить. Если некому высказаться или поплакаться, иди к психологу. Никто не любит, чтобы его обременяли чужими проблемами. Но когда ты встретишь своего человека, ты это обязательно почувствуешь, сможешь поделиться своей нерастраченной нежностью и получишь в ответ еще больше тепла. А что ты думаешь о высказывании В. Шукшина о женщинах?