Секрет красоты Сальмы Хайек

Мексиканская актриса Сальма Хайек признана одной из самых привлекательных женщин планеты. Жгучая внешность и очень аппетитные формы всегда выигрышно выделяли ее на фоне типичных американских красоток. Сальма принадлежит к тому типу женщин, внешность которых мало что говорит об их реальном возрасте. Вот сейчас ей 52 года, хотя больше 35–40 уж точно не дашь.

Тем не менее актриса сама признает, что далеко не всегда выглядит на все 100 %, а уж тем более после того, как ей исполнилось 50 лет.



DepositPhotos

Актриса признается, что единственное, что мотивирует ее выглядеть роскошно — это вовсе не толпы поклонников, не потенциальные контракты, а любимый муж — Франсуа Пино. Редакция «Сайт» расскажет тебе об источнике вдохновения Сальмы Хайек выглядеть красиво, а также о ее небанальных секретах красоты и молодости. Об уходе за лицом и телом актриса уж точно знает много, ведь даже создала свою линию средств для кожи.

женской красоты

Красивая, женственная, уверенная в себе, яркая, привлекающая внимание… Как ей удается так выглядеть? Можно подумать, что причиной служит уколы красоты и грамотные диетологи. Но по словам Сальмы реальность совсем другая.

Чтобы выглядеть шикарно, женщине необходим источник вдохновения. Для актрисы это любовь мужчины: «Иногда я думаю, зачем мне выглядеть хорошо? Мне 52, у меня есть муж… А потом понимаю, что я выгляжу хорошо только для мужа, потому что я не хочу его потерять».



DepositPhotos

«Как-то я сказала ему, что не могу пойти на мероприятие с кудрявыми волосами. В ответ он заявил, что это моя изюминка, которая мне очень идет, ведь я заряжаю — через мои волосы выходит моя энергетика». Именно любовь дарит ей искру в глазах и желание быть красоткой. Но, конечно же, не обходится без секретов по уходу за собой.



DepositPhotos

«Самое главное правило в уходе за кожей — всегда умывать лицо перед сном. Если я не наносила макияж в течение дня, мне достаточно умывания мягкой пенкой с экстрактом ромашки, если же я красилась, то смываю косметику только гидрофильным маслом. Правило номер два: не умывать лицо с помощью каких-либо средств утром.

Пока вы спите, кожа восстанавливает то, что было утрачено в течение дня, — ph-баланс, необходимый жир, коллаген. Этому меня научила моя бабушка. Достаточно просто умыться водой и нанести дневной крем. Цените простоту во всём», — делится актриса. Если у тебя жирная кожа и ты переживаешь, что без тоника и умывалки лицо будет сильно блестеть, протри кожу кубиком льда (но это не подходит для кожи с куперозом).



DepositPhotos

В уходе за кожей лица Сальма довольно консервативна. По ее мнению, кожу нельзя перегружать по вечерам, поэтому она использует натуральную косметику. Она даже создала свою линейку средств по уходу за кожей. Также она советует обязательно делать вечером массаж лица. А чтобы проверить действие крема, достаточно нанести его на кожу перед полетом в самолете или перед посещением офиса с работающим кондиционером или отоплением. Если через несколько часов кожа в хорошем состоянии, то он подходит.



DepositPhotos

Сальма Хайек всегда принимает душ или ванну по вечерам, чтобы смыть негатив и грязь за день. Перед этим она любит сделать массаж тела сухой щеткой — эта процедура здорово улучшает микроциркуляцию крови и отшелушивает мертвые клети, а также служит хорошей профилактикой не только целлюлита, но и варикоза. Также время от времени актриса посещает тайский массаж.



DepositPhotos

Особое внимание Сальма уделяет своим волосам. Она никогда не меняла цвет радикально, а сейчас просто закрашивает седину. Она говорит: «Если говорить вкратце, то все жирные продукты хороши для волос. Вы можете хоть соусом гуакамоле намазаться, и это будет хорошо. Я серьезно. Нанесите авокадо или — хотите верьте, хотите нет — майонез». Для блеска актриса советует ополаскивать волосы яблочным уксусом.



DepositPhotos

Сальма Хайек уверена, что красоту нужно поддерживать изнутри, поэтому в ее питании присутствуют некоторые хитрости. «Я нередко варю костный бульон — звучит отвратительно, но что делать. Я добавляю в чашку бульона столовую ложку яблочного сидра и пью эту смесь каждый день. В нём очень много коллагена, белка и минералов, он полезен для здоровья и помогает сохранить молодость.

Благодаря этому я могу не колоть ботокс, которого очень боюсь. Я стараюсь регулярно пить морковный и яблочный соки, но только свежевыжатые, не покупные. Кроме того, я не пренебрегаю полезными жирами. Например, пью миндальное молоко — оно очень полезно, в том числе для кожи».





DepositPhotos Сальма Хайек признается, что любит интенсивный макияж. Но не в плане ярких губ или глаз, а по количеству продуктов. Она советует использовать легкие текстуры, которые можно наслаивать и не получать эффекта маски. А также она советует всем женщинам освоить контуринг, ведь благодаря правильному затемнению и высветлению лица можно легко помолодеть на 10 лет.





DepositPhotos И не забывай о румянах, если не хочешь быть похожей на зомби: «Хороший макияж — тот, который не будет бросаться в глаза окружающим. Если вы еще не нашли свой цвет румян, откройте рот и обратите внимание на цвет слизистой. На него и ориентируйтесь при выборе». Главное — тщательно смывай макияж вечером.

Звезда говорит, что у нее не всегда хватает времени на тренировки, поэтому она использует каждую свободную минуту, чтобы делать упражнения. Она может приседать, когда чистит зубы, или выходить утром на пробежку возле дома или отеля. И еще один интересный совет: «Я не поднимаюсь по лестнице обычным способом, делаю это спиной вперед — это меняет фигуру и улучшает походку. Не теряйте ни минуты!»



DepositPhotos

А также Сальма Хайек делает акцент на том, что женщине необходимо ощущать себя счастливой, чтобы дольше быть молодой: «Я обожаю еду и вино. Это не модно, но однозначно хорошо для моего настроения. Я счастлива, когда ем. Мне уже много лет, но я не колю ботокс. И знаете почему? Потому что я нормально питаюсь! Я ем жиры, овощи, да всё! Если вы будете много тренироваться и мало есть, ваша кожа быстро потеряет тонус, начнет стареть. И что тогда? Вы будете чувствовать себя несчастной».

Поэтому живи в удовольствие, но с умом. Тогда на твоей коже будут появляться только от морщины от улыбки, которые только будут добавлять шарма, а не старить тебя. У каждой женщины есть свои любимые средства по уходу за кожей и эффективные упражнения, но они никогда не подарят глазам блеска и не наполнят тебя женской энергией.

Также ранее мы рассказывали о секретах красоты Пенелопы Крус.

Расскажи нам в комментариях, что вдохновляет тебя быть красивой. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.