Рецепт песочного печенья «Хризантема»

Сегодня можно пойти в магазин и приобрести выпечку на любой вкус. Однако современные сладости с кучей сомнительных добавок вызывают скорее подозрения, нежели зверский аппетит. Поэтому многие решаются готовить выпечку сами. Это и экономно, и натурально. К тому же всегда приятно осознавать, что эти вкусности приготовлены своими руками.

И сегодня редакция «Сайт» расскажет, как приготовить печенье «Хризантема» через мясорубку. В советское время такая выпечка на столе была настоящим праздником независимо от дня в календаре. А внуки обожали ездить к бабушкам в гости в том числе и ради таких сладостей.





Печенье «Хризантема»

Ингредиенты

  • 3 ст. муки
  • 3 яйца
  • 250 г сливочного масла
  • 1 ст. сахара
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1 ч. л. ванильного сахара


Приготовление

  1. В отдельную посуду разбей 2 яйца и добавь сахар. Взбивай миксером до однородной массы.



  2. Добавь соду и ванильный сахар.



  3. Добавь сливочное масло. Начни взбивать миксером, медленно досыпая муку.



  4. Когда тесто станет густым, начинай замешивать руками, пока оно не станет очень плотным. Отправь в холодильник на полчаса.



  5. Остывшее тесто пропускай через мясорубку. Полученные заготовки выкладывай на застеленный пергаментной бумагой противень.



  6. Выпекай печенье в разогретой до 250 градусов духовке.



  7. Подрумяненные сладости достань из духовки и дай остыть прямо на противне. Посыпь сахарной пудрой и можешь начинать дегустировать. Приятного аппетита!





Такое нежное, рассыпчатое печенье подойдет для любого теплого чаепития. А если угостить десертом людей постарше, они наверняка вспомнят, как ели такую же выпечку еще в советские годы. Им точно будет приятно.

Недавно мы уже делились рецептами самого простого домашнего печенья, которое приготовить быстрее и проще, чем сходить за выпечкой в магазин. А также рассказывали о приготовлении ароматнейшего имбирного печенья, чей изумительный запах мигом привлечет к столу всех сладкоежек.

Сохраняй рецепт печенья «Хризантема» и делись им с друзьями в социальных сетях. Наверняка они будут рады приготовить этот чудесный советский десерт.