Рецепт закуски из лаваша с курицей и сыром

Лаваш — это, пожалуй, единственный продукт, который очень упрощает жизнь современным хозяюшкам и одновременно дает огромный простор для фантазии. Быстрая закуска или изысканный торт — всё это можно сделать с помощью лаваша.

Закуски из лаваша с начинкой





Вот и сегодня мы хотим порекомендовать тебе отличный рецепт сытной закуски, которая не только сэкономит твое время, но и поразит гостей изысканной подачей.





Это очень вкусная закуска из лаваша с начинкой из курицы, сыра и помидоров в виде роз. Полчаса — и сытный ужин готов!





Ингредиенты

  • 15 кругов лаваша
  • 1 куриная грудка
  • 500 г твердого сыра
  • 200 г томатов
  • 1 крупная луковица
  • 1 головка чеснока
  • паприка и другие специи по вкусу
  • соль
  • 1 пучок петрушки или укропа


Приготовление

  1. Для того чтобы розы вышли аккуратными и красивыми, необходимо для их основы взять лаваш, нарезанный ровными кругами диаметром 20 см. Таких кругов должно быть 15. Каждый круг надо разрезать на две равные части. Таким образом ты получишь 30 порций закуски.





  2. Сыр натри на терке, а помидоры очисти от кожицы и измельчи блендером.
  3. Куриную грудку отвари и нарежь мелкими кубиками. Луковицу тоже нарежь кубиками и смешай с мясом, к нему же добавь измельченный чеснок, специи, помидоры и зелень.



  4. Дно противня смажь маслом, поставь по центру пиалу или миску для того, чтобы удобно было раскладывать закуску.



  5. Каждый кусочек лаваша посыпь сыром и выложи порцию мясной начинки узкой полоской на одну из сторон. После этого сверни лаваш в конус. Постепенно выкладывай кусочки лаваша с начинкой рядами, пересыпая их сыром.



  6. Ты можешь смазать края лаваша яйцом для того, чтобы он вышел хрустящим.
  7. Выпекать эту красоту необходимо в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут. Подавай закуску на стол, посыпав ее зеленью. Приятного аппетита!






Такие закуски из тонкого лаваша с начинкой готовятся очень быстро, празднично выглядят и отлично подходят как для обычного обеда, так и для торжественных застольев.





Ты даже не представляешь, сколько всего можно приготовить из лаваша! Например, многим нравится пирог из лаваша с творогом. Времени на такую готовку уйдет совсем не много, ведь тесто уже готово.

Для любителей домашнего «Наполеона» мы рекомендуем попробовать приготовить его по нашему упрощенному рецепту. Обычный «Наполеон» готовится очень долго, а этот будет готов уже за час-полтора.

Если ты не любишь покупной лаваш, мы предлагаем приготовить его самой. Это совсем не сложно, особенно если у тебя есть мультиварка.