Как сделать сумку из платка

Каждый уже мечтает об отпуске и считает дни до того момента, как окажется на теплом песчаном берегу. Но вряд ли кто-то вспоминает о том, что с собой на пляж нужно тащить кучу вещей: сумка, панама и еще масса всякого. А что если мы скажем, что многое из этого можно заменить обычным платком?





Ольга Папсуева поделилась чудесными лайфхаками, как из платка можно сделать летнюю сумку своими руками, а еще стильную панаму. Редакция «Сайт» делится этим с тобой.

Пляжная сумка своими руками

Иногда идеи для переделок появляются из ниоткуда, но приносят столько пользы, что и не подумал бы никогда. Так и с этими простыми идеями от Ольги Папсуевой. Вроде бы есть у тебя платок, а тут раз — и сумка из него, и головной убор. Теперь я тоже буду брать с собой на отдых парочку платков.





Итак, начнем с того, как она сделала из платочка удобную сумку. Никаких особых талантов не требуется, лишь платок и пара минут времени. Расстели платок на ровной поверхности (пол или кровать), в центр положи то, что нужно взять с собой. Например, пляжное полотенце.





Теперь возьми противоположные концы платка и свяжи их так, чтобы края плотно прилегали к тому, что помещено внутрь. Оставшиеся концы тоже свяжи между собой, но уже повыше. Так, чтобы можно было удобно носить сумку на плече.





Кстати говоря, в этой сумке есть еще одна хитрость. Когда будешь завязывать внутренние узлы, к ним можно привязать ключи и прочие предметы на брелке. Так они не потеряются и будут в сохранности. Вот так и делают сумку своими руками. Теперь в нее можно сложить нужные вещи и отправляться на пляж.





Если тебе нужна наглядная инструкция, обязательно посмотри видео самой Ольги.



И это еще не всё. Теперь из этого же платка (или из другого, если они у тебя в ассортименте) можно сделать простой головной убор. Чтобы не переживать, где купить удобную шляпу, как не забыть ее где-нибудь, можно просто обзавестись платочком.





Чтобы сделать себе панаму, как говорит Ольга, нужно разровнять платок, накинуть его на голову так, чтобы концы оказались сзади. Только теперь не завязывать, а скручивать. Когда вся оставшаяся длина платка будет скручена, обверни ее вокруг головы. Получится легкий и вполне себе стильный головной убор.





С вариантами внешнего вида этого головного убора можно экспериментировать, закручивая его по-разному. Можно еще накинуть платок так, чтобы концы оказались спереди, а после скрутить их. Так получится достаточно милый и озорной головной убор. Самое главное, что он легкий: не мешает, но и от солнца защищает.





Разные варианты панамы из платка можешь посмотреть в видео Ольги.



Такая вот умелица и ее пляжные лайфхаки. Как по мне, очень даже хорошие идеи. Надеюсь, и тебе они пригодятся, также не забудь поделиться ими с друзьями. Хорошего тебе отдыха!

Смотри, как за 5 минут сделать стильный пляжный наряд без шитья и лишней возни.

Чтобы привезти не только эмоции, но и хорошие фото, смотри, как позировать на пляже, чтобы выглядеть потрясающе на снимках.

Отдых — это прекрасно, но не стоит забывать, как вести себя в жаркие летние дни. Безопасность превыше всего!