Как приготовить сытное картофельное пюре

Одним из самых простых и доступных блюд по праву считается картофельное пюре. Оно действительно универсально: быстро делается и является основой многих блюд.





Например, им можно фаршировать пирожки. Это вкусно, знают все. Но также можно использовать пюре для создания теста, и уже его фаршировать. Например, мясом или грибами.





Бывает, хочешь сделать вкусное картофельное пюре на скорую руку, а молока-то и нет. Воду добавлять не вариант: вкус будет разбавлен. Что же делать? На помощь придет секретный ингредиент — майонез. Не бойся, всего 2 ложечки.

Ингредиенты

  • 1 кг картофеля
  • 2 ст. л. майонеза
  • картофельный отвар по вкусу
  • соль по вкусу


Приготовление

  1. Очисти картофель. Нарежь клубни на 4 части, залей водой и свари. Соли не добавляй.


  2. Вари долго, не бойся переварить. Слей картофельный отвар в отдельную посуду, а картошку верни на плиту и слегка подсуши. Разомни картофелемялкой, не добавляя жидкость.


  3. Добавь майонез, соль и разомни пюре еще раз.


  4. Добавляя отвар, постепенно разминай картофельную массу до желаемой консистенции.


  5. Любуйся результатом




Теперь тебе известно, как сделать картофельное пюре на майонезе. Ничего сложного, как оказалось. Насыщенный вкус и рыхлая текстура придутся по вкусу и домашним, и гостям.





Да, спортивным этот рецепт не назовешь, но даже спортсмены иногда отдыхают. А если ты переживаешь за качество магазинного майонеза, всегда можно обойтись домашним соусом.





Желаем тебе приятного аппетита и минус два сантиметра в талии!