Рецепт печеночного салата с луком

Сегодня мы поделимся уникальным рецептом сытного обеда. Уникальность его заключается в том, что для приготовления требуется минимум ингредиентов и еще меньше усилий.

Набор необходимых продуктов состоит всего из трех основных ингредиентов и пяти дополнительных (за которыми точно не придется лишний раз бегать в магазин, ведь их всегда можно найти на любой кухне).





Редакция «Сайт» рассказывает, как приготовить простой салат из печени и маринованного лука, потратив минимум усилий и времени.

Кстати, ранее мы уже писали о том, как красиво подать салат к столу. Если располагаешь достаточным количеством времени и энтузиазма, можно оригинально оформить блюдо и сделать его еще более аппетитным.

Классический салат из печени

Ингредиенты

  • 1 кг индюшиной печени
  • 3 луковицы
  • 250 мл майонеза
  • 250 мл воды
  • 125 мл уксуса
  • 3 ч. л. сахара
  • соль по вкусу
  • черный молотый перец по вкусу


Приготовление

  1. Свежую печень хорошенько промой и отвари в подсоленной воде, предварительно отрезав лишние пленочки. Если печень замороженная — лучше разморозить ее для начала и только потом отправлять в кастрюлю.



  2. Тем временем пока индюшиная печень варится, можно заняться маринованием лука. Очисти лук от кожуры и нарежь тоненькими полукольцами. Нарезанный лук помести в глубокую миску, залей горячей водой, добавь уксус с сахаром и немного утрамбуй рукой, если температура воды не слишком высокая (в ином случае воспользуйся ложкой).





    Затем оставь лук мариноваться в течение получаса. Если времени в обрез, мариновать лук не обязательно, но так мы избавимся от лишней горечи. За счет этого салат получается более нежным на вкус.

  3. Готовую печень достань из кастрюли, остуди и нарежь тонкой соломкой.



  4. Далее нужно отжать настоявшийся лук от лишней жидкости и поместить в салатницу. В ту же салатницу добавь нарезанную печенку и перемешай ингредиенты.



  5. Остается только посолить салат, поперчить и заправить майонезом.





Готово. Надеемся, твои близкие останутся довольны обедом и сердечно отблагодарят за старания.

Приятного аппетита!