Рецепт оладий быстрого приготовления с начинкой

Известно, что оладьи — один из самых быстрых и сытных вариантов завтрака. Это блюдо с длинной историей: изначально оладьи были едой обычных крестьян, но через некоторое время стали деликатесом для дворянства.





В настоящее время оладьи не менее популярны, поэтому «Сайт» предлагает ещё один рецепт приготовления этого лакомства. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без. С таким блюдом легко угодить вкусам любого человека!

Простые оладьи

Ингредиенты

  • 400 мл кефира
  • 2 яйца
  • 5 ст. л. сахара
  • 300–350 г муки
  • 1 ч. л. соды
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 50 мл подсолнечного масла
  • 1 уп. ванильного сахара
  • шоколад/банан/яблоко (на твое усмотрение)


Приготовление

  1. Первым делом взбей венчиком яйца с сахаром, добавь подсолнечное масло и хорошенько всё перемешай.



  2. Теперь можно влить в миску кефир, смешанный с содой.



  3. Добавь разрыхлитель, муку и тщательно перемешивай, пока не получится сметаноподобная масса. Чтобы сделать оладьи воздушными — оставь тесто отдыхать на 20 минут.



  4. Банан для начинки нарежь небольшими кольцами. Для оладий с шоколадом просто потри плитку на терке или поломай на маленькие ломтики.



  5. Для яблочных оладий потри фрукты на терке или нарежь кубиками. Затем протуши на сковороде, добавляя сахар на свой вкус. Некоторые хозяйки в конце добавляют корицу для пряности и галетку (желе) для интересной консистенции и вкуса. Размешивай яблочную начинку, пока не растворится желе, после чего ее надо остудить.



  6. В разогретую сковороду добавь немного подсолнечного или сливочного масла. Выкладывай тесто небольшими порциями, оставляя расстояние между оладьями, так как они еще поднимутся в процессе жарки.



  7. Затем добавь начинку и сверху еще немного теста, чтобы спрятать содержимое оладьи. Жарим на небольшом огне и обязательно накрываем крышкой. Старайся снимать крышку лишь перед переворачиванием, иначе оладьи могут упасть и остаться плоскими. После приготовления можешь присыпать оладьи сахарной пудрой.





Теперь ты сможешь порадовать своих любимых и близких вкусными оладушками! Сейчас они, как никогда, актуальны, ведь зимой так хочется тепла и домашнего уюта. Чтобы твое утро в холодное время года было еще более приятным, предлагаю ознакомиться с рецептами кофе для зимних дней.

Надеюсь, этот рецепт будет выручать тебя долгие годы. Приятного аппетита!