Какие прически не стоит делать в грядущем году

Совсем скоро наступит новый, 2020 год. А это значит, что пора серьезно взяться за свой имидж и расцвести, как природа весной. Существует огромное количество женских стрижек и причесок, однако далеко не все они могут тебе подойти.

Модные тенденции весьма хрупая вещь. Ведь сегодня модно одно, а завтра уже другое, поэтому настоящим модницам нельзя пропустить информацию о том, что потеряло свою актуальность. Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя, дорогая читательница, подборку причесок и стрижек, которые не стоит делать в 2020 году. Советы модных стилистов и парикмахеров!





Стрижки для женщин после 40 лет

  1. Если в 2019-м мелирование еще используется как вид окрашивания, то к 2020 году оно уже полностью отойдет в прошлое. Волосы должны выглядеть так, словно они выгорели на солнце, поэтому мелирование заменят техниками шатуш и балаяж, а также другими типами окрашивания без резких переходов.



  2. Филировка волос — это техника, которая позволяет выстригать и как бы выдергивать некоторую часть волос. В самой технике нет ничего плохого, но вопрос в другом: грамотно ли она выполнена? Это большая проблема, потому что в наших парикмахерских школах филировку преподносят как способ скрыть ошибки. В идеале мастер должен сделать плотный прямой срез, придать форму, а уже потом работать над текстурой, если необходимо (например, при каскаде). Но 95 % специалистов не умеют делать срез и филируют пряди, пока не скроют огрехи, соответственно, делают всё неправильно. А еще эта техника может создать эффект «облысевшей» прически.





  3. Традиционный каскад, или популярная доселе стрижка шапочкой с объемом на макушке, — тренд, который пришел к нам из 90-х и до сих пор не дает покоя некоторым женщинам. Они искренне верят в то, что такая укладка всё еще в тренде и сможет омолодить их. К сожалению, всем любительницам подобных ретро-стрижек сообщаем, что каскад окончательно и бесповоротно вышел из моды. Чтобы исправить и осовременить эту стрижку, достаточно обрезать рваные концы в более массивную линию до плеч, а пряди сделать воздушнее и текстурнее.





  4. Густая прямая челка еще недавно была в моде, но сейчас это явный антитренд. Если ты носишь такую челку, бегом к парикмахеру. Замени прямую челку на рваную, асимметричную, косую, легкую.



  5. Асимметричные стрижки — это ностальгия по 2005 году, когда мы вовсю стригли челки по диагонали и устраивали лесенку по всей длине волос. Знай: любая асимметричная стрижка сразу показывает, насколько твой мастер в тренде. Асимметрия сегодня не делается целенаправленно, а достигается с помощью укладки, например когда ты перекидываешь волосы на бок.





  6. Если твой мастер посадил тебя под огромный обогреватель во время окрашивания волос, то беги от него подальше. Раньше так действительно делали: якобы прогрев при температуре 50 градусов ускоряет процесс окрашивания. Однако поступать так категорически нельзя — кожа головы может банально «сгореть» и облезать вместе с волосами.





  7. Рваная стрижка длинных волос придает твоему образу неряшливый и неаккуратный вид. Если ты обладательница такой стрижки — скорее беги к стилисту. Попроси его избавить тебя от тонких рваных концов, а вот слои всё-таки стоит оставить. В моде естественность и женственность!





Совет редакции

Предлагаю тебе ознакомиться со списком благоприятных дней для стрижки в 2020 году. Календарик распечатываю и храню на туалетном столике!



Конечно же, 2020 год еще не наступил, в течение нового года стилисты вполне могут придумать и другие тенденции, но на сегодняшний день в грядущем году пока видны только такие изменения. Ну а я желаю тебе подобрать ту прическу, которая еще больше подчеркнет красоту и уникальность. Не забывай улыбаться и помни, что ты — самая прекрасная на свете!