Если бы ты узнала, что твой бывший в беде, стала бы ему помогать?

Помогать ли бывшей половинке, если та оказалась в беде? И стоит ли ожидать ответной поддержи от бывшего партнера, оказав ему услугу? Именно об этом предлагаем поболтать сегодня!

А перед тем, как приступить к обсуждению темы в комментариях, предлагаем прочитать историю из жизни нашей читательницы, Ирины. Надеемся, опыт нашей героини поможет тебе избежать ее ошибок и даст возможность проанализировать собственные.

Помогать ли бывшей половинке

С Валерой мы расстались еще 3 года назад. Развелись без ссор и обид, по обоюдному согласию. Просто сели как-то на кухне, поговорили и обнаружили, что между нами не осталось никаких чувств, кроме привязанности. Вот и решили, что пора друг друга отпустить.



Пообещали друг друга не беспокоить и до недавнего времени отлично справлялись с тем, чтобы держать свое слово. Никто ни о ком не страдал, каждый жил своей жизнью и наслаждался обретенной свободой. Но однажды эту идиллию прервал телефонный звонок…



Номер Валеры я знала наизусть, так что, хоть и удалила его из списка контактов, всё равно моментально поняла, кто звонит. Оказалось, что у бывшего мужа заболела мать и ему очень нужна была помощь.



Обратиться больше было не к кому, так что я не смогла отказать ему в помощи, всё-таки не чужой человек… Каждый день после работы я сменяла Валеру и дежурила у постели бывшей свекрови, чтобы тот смог отправиться на ночную подработку.



Через пару недель мама Валеры пошла на поправку и моя помощь больше не требовалась. Бывший поблагодарил меня и сказал, чтобы я всегда обращалась к нему, если будет нужна любая помощь. Мы обнялись и разошлись каждый по своим делам.



Я даже не задумывалась о том, чтобы просить что-то взамен за свою услугу, но на прошлых выходных со мной произошла очень неприятная ситуация, в которой мне бы не помешала мужская поддержка.

Так как у меня не было нового мужчины, я позвонила Валере в надежде на то, что он выполнит свое обещание и поможет мне разобраться с возникшей проблемой. Но тот только отмахнулся, сказав, что сейчас у него полно своих забот.

После этого случая я твердо решила, что больше никогда не стану помогать бывшему.



А ты бы помог своей бывшей половинке, если бы та оказалась в беде? Не стесняйся делится своими размышлениями на этот счет в комментариях!