Что выдает в женщине простушку и как никогда не станет вести себя элегантная дама

Как выглядит и ведет себя поистине элегантная дама? После прочтения этой статьи ты узнаешь ее из тысячи! И даже не по словам, глазам или голосу, а по одной только походке.



Сегодня мы расскажем не только о качествах, присущих настоящим леди, но и о том, что же главным образом отличает их от провинциальных простушек. Расскажешь после прочтения в комментариях, в ком из этих двух противоположностей довелось узнать себя?

А пока что предлагаем начать постигать каноны элегантности. Что скажешь?

Элегантная дама

Первое качество, присущее истинным леди, — умение красиво уйти от конфликта. Всем порой приходится сталкиваться с неприятными ситуациями и общаться с бестактными особами. Однако далеко не все избегают возможности вступить в словесную перепалку с агрессором. А некоторые даже умудряются пустить в ход изящные кулачки, вместо женского очарования.

Что же касается элегантной дамы, она ни за что не станет тратить свои силы и энергию на подобное бесчинство. Если для простушки лучшая защита — нападение, для леди — это игнорирование обидчика. Причем не замечать наглеца ей вовсе не составляет труда.



Второй пункт будет затрагивать тему имиджа. Почему-то многие всё еще уверены, что гардероб элегантной женщины должен полностью состоять из брендовых вещей. И это одна из самых распространенных ошибок.

На самом же деле выглядеть изящно и презентабельно можно даже в недорогой одежде. Главное не то, за сколько приобретена и каким кутюрье создана блуза, а то, как ее носить и с чем сочетать. Элегантный стиль — это не столько о самой одежде, сколько о настроении, опрятности и уверенности женщины, что ее надевает.



А теперь музыкальная пауза: «Летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января…» Признайся, пропела в уме? Ох уж этот Юрий Антонов! Вот кто знал толк в женщинах.

Походка — это первое, по чему можно определить, чем живет и дышит женщина. У элегантной дамы она всегда летящая, как в песне. Истинная леди никогда никуда не спешит. У нее нет привычки суетиться, оглядываться по сторонам или зарываться носом в землю. Ее шаг всегда размерен, а подбородок гордо устремлен вверх.



Определить, кто перед тобой, элегантная дама или обычная простушка, можно и по тому, как женщина садится за столик в кафе. Благопристойная леди ни за что не будет сидеть вразвалочку и раскидывать ноги как попало. А уж тем более не станет издавать лишних звуков, отодвигая стул или присаживаясь на место.

Женщина, которой присуща элегантность, примет непринужденную, но вместе с тем изысканную позу, в которой ей будет комфортно находиться и которая при этом никоим образом не смутит окружающих.



Что же касается диалога с настоящей леди, тут уж вовсе всё просто. Элегантная дама всегда максимально аккуратно выбирает тему для обсуждения. Она никогда не станет лезть в чужую душу без приглашения и раздавать непрошеные советы.



Как думаешь, входишь ли ты в число настоящих леди? Не стесняйся делиться в комментариях своими размышлениями по данной теме! Будем рады обсудить с тобой все нюансы, касающиеся стиля и манеры поведения элегантной дамы!