Прекратила неуклюже манипулировать мужем, отношения совсем испортились

Как вести себя с мужчиной в отношениях, чтобы чувствовать себя королевой и почему мужчинам так нравится играть в любовные игры? Именно на эти вопросы мы ответим сегодня.

А перед этим хотим познакомить тебя с 45-летней Анастасией, которая поделилась историей из своей жизни и вдохновила нас на создание этой статьи.

Как вести себя с мужчиной в отношениях

За свои годы я успела наизусть выучить сводку правил о манипулятивном управлении мужчинами. Правило номер один: не вздумай показать ему, что он для тебя важен. Звонить первой? Поинтересоваться, как у него дела? Упаси боже! Ни в коем случае!



Правило номер два: как можно дольше держи мужчину подальше от своей спальни (и, конечно, сама держись подальше от его). Забудь о собственных чувствах. Страсти и влечение — это всё глупости и мелочи. Как только позволишь мужчине овладеть твоим телом — ты проиграла.

Что же касается замужества, пускай интимная близость станет для него чем-то сродни подарка на Новый год. Чем-то, что нужно заслужить, или как минимум чего нужно очень долго и с нетерпением ждать.



Правило номер три: всегда хвали его и поддерживай. А еще постоянно корми борщами и будь во всём услужливой. Стань для него как минимум идеальной хозяйкой, как максимум — второй мамочкой.



Все эти правила довольно просты и понятны. Вот только пользоваться ими я так и не научилась. У меня они просто-напросто вызывают внутренний протест. И это отторжение велико до такой степени, что порой я специально избегаю всех этих уловок, даже когда знаю наверняка, что в этой конкретной ситуации к ним лучше было бы прибегнуть.



Ну не могу я не позвонить мужу хотя бы раз в день и не поинтересоваться, всё ли у него в порядке. Не могу я говорить, что он молодец, когда он поступает глупо. И не могу притворяться холодной и бесчувственной, когда меня всё время к нему тянет.

Казалось бы, муж должен ценить мою искренность, но нет. В последнее время у нас всё чаще возникают с ним какие-то скандалы. Он всё реже интересуется мной как женщиной. И в целом дело чуть ли не доходит до развода… Боюсь, как бы этим всё и не закончилось.



Неужели, чтобы исправить ситуацию, нужно переступить через свои принципы и начать играть в эти глупые любовные игры?

Совет редакции

Искренность — это прекрасно. Лично мне кажется, что нет более верного пути для здорового развития отношений, чем во всём быть честным и открытым со своей половинкой. Но искренность и зацикленность на собственных потребностях — это разные вещи.

Из истории Анастасии можно понять, что она абсолютно категорично настроена против всех этих женских хитростей, которые часто помогают сгладить какие-то проблемы в отношениях с мужчиной. Однако, по всей видимости, ее мужчина не особо доволен таким положением вещей. Так почему бы не пойти на уступки любимому и не попробовать иногда примерить на себя роль недоступной роковой красотки или примерной домохозяйки?

Нет, не нужно наступать себе на горло и постоянно делать то, что тебе не нравится. Но как минимум необходимо поговорить со своим мужчиной о том, что происходит между вами. Возможно, ему не хотелось бы слушать критику от любимой женщины, даже если он сглупил. Или, может быть, постоянные звонки с расспросами о том, как он себя чувствует и всё ли в порядке, нарушают его личное пространство.



Мужчины часто предпочитают держать всё в себе, избегая возможной ссоры. Поэтому придется самостоятельно начать непростой разговор и спросить у него, почему, по его мнению, у вас в последнее время не ладятся отношения.

А что бы ты посоветовал Анастасии?