Наши знаменитости, будто у одной мамы родившиеся

Говорят, что у каждого человека на свете есть его двойник. С ним можно ни разу в жизни не пересечься, а можно жить с ним в соседнем селе. Ну очень похожи: внешне, поступками, порою судьбой. Мы сегодня поговорим о знаменитостях. И речь пойдет не о двойниках на съемочной площадке, каскадерах и прочем, а о тех, кого мы, зрители, часто путаем. Итак, похожие знаменитости по фото и видео.

Часто ловлю себя на том, как рассказываю подруге, что видела в таком-то фильме своего любимчика, актёра. А в ответ мне: «Да это же не он! Они капец какие разные. Как их можно спутать?» Знакомо? Мы видим людей по-своему, чувствуем их внутренний мир и думаем, что знаем, о чём они нам говорят. У меня, например, был парень — вылитый Дан Балан в молодости. Почему так? Ответ знают психологи. Мы же сейчас посмотрим, отзывается ли в тебе то, о чём говорю. Российские звезды сцены, которые так почему-то похожи.



Похожие знаменитости по фото

Без спору, у людей может быть одинаковый типаж. Примечательно, что об этом знают в актерской среде, где все под кого-то косят. Когда любой незаурядный актер внешне напоминает тебе какого-то литературного героя, или певца легендарного, или вымышленного персонажа.

Вот только получается, что иногда один актер действительно похож на другого. Из-за этого их начинают путать. Вот тебе заграничный пример: кому-то сложно различить Киру Найтли и Натали Портман. А герои нашей подборки — российские знаменитости-двойники.



GettyImages Смотри, пары российских актеров, которые живут в том же отрезке времени и зачем-то похожи друг на друга, как родные (а иногда и носят одинаковые имена):

Галина Звягинцева и Нелли Уварова

Галине Звягинцевой всего 34 года. Поклонники ее творчества знают актрису по роли в сериале «Выжить после», а также драме «Найденыш».

View this post on Instagram

A post shared by ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ ⍻ (@20vyzhitposle13)



Не одному киноману показалось, что Галина очень-таки похожа на Нелли Уварову, которой исполнилось уже 40 лет. Помнишь, она прославилась ролью Кати Пушкаревой в известном в свое время сериале «Не родись красивой».

View this post on Instagram

A post shared by Ольга Симакова Ватная игрушка (@helqa.simakova)



Людмила Загорская и Дарья Мороз

Людмила — актриса театра и кино из Украины. Она получила популярность благодаря съемкам в сериалах «Остров ненужных людей», «Офицерские жены» и «Вчера закончилась война». Но некоторые умудряются путать ее с Дарьей Мороз.

View this post on Instagram

A post shared by Людмила Загорская (@lyusse)



А Дарья Мороз — звезда российского театра и кино. Известна по фильмам «Угрюм-река», «Содержанка», «Дирижер», «Гибель империи» и другим подобным проектам.

View this post on Instagram

A post shared by Mercury (@mercury_russia)



Карина Разумовская и Ирина Таранник

Бывало, что даже журналисты заблуждались, называя их родственницами. На самом деле сходство очевидно (возможно, есть общие корни в роду?).

Только Карина Разумовская играла свои роли в сериалах «Вангелия», «Мажор», «Спящие», «Ивановы-Ивановы».

View this post on Instagram

A post shared by Irina Tarannik (@__doppelgaenger)



А если говорить о работах Ирины Таранник, то это будут противоположные (или не совсем) проекты — «Мальчик мой», «Стройка», «Сельский учитель» и «Два сердца».

View this post on Instagram

A post shared by Карина Разумовская (@karina_razum)



Екатерина Дубакина и Екатерина Копанова

Помнишь эту девочку, которую играла Катя Дубакина в сериале «Моя прекрасная няня»? Но сегодня эта девочка выросла, и ее стали путать с Катей Копановой.

View this post on Instagram

A post shared by Екатерина Копанова (@ekaterina_kopanova)



Екатерина Копанова же знакома нам по ролям в сериалах «Путейцы», «Дылды», «Склифосовский» и других.

View this post on Instagram

A post shared by Ekaterina Dubakina (@sikoraksa)



Александр Петров и Александр Горбатов

О Петрове сейчас говорят, как о Безрукове в анекдотах. То есть что он снимается буквально везде и во всём. Чо-то в этом, конечно, есть. Но время от времени этого актера путают с его тезкой Горбатовым.

Но запомни: Петров принимал участие в съемках сериалов «Полицейский с Рублевки», «Метод-2», «Гоголь», а также фильмов «Т-34», «Вторжение», «Текст», «Стрельцов» и многих других.

View this post on Instagram

A post shared by Александр Горбатов (@aleandr.gorbatov)



Александр Горбатов известен по интересным ролям в сериалах «Тайна империи», «Годунов», «Мурка», «Белый снег», «Ненастье» и других.

View this post on Instagram

A post shared by Саша Петров (@sashapetrovnews)



Сергей Плотников и Роман Агеев

Плотников очень хорошо сыграл в сериалах «Кадетство» и «Адвокат». А еще ты мог его видеть во второй части фильма «Утомленные солнцем».

View this post on Instagram

A post shared by Сергей Плотников (@krucha62)



Из недавних фильмов с участием Романа Агеева можно обозначить «Собибор», «Хорошие девочки попадают в рай», а также «Два билета домой».

View this post on Instagram

A post shared by pro_zvezdu (@pro_zvezdu)



Конечно, если хорошо присмотреться к этим фото и узнать о жизни звёзд больше, то знаменитости-двойники тебе не покажутся такими уж похожими. Но когда они из раза в раз, меняя амплуа, мелькают на экране, перепутать их может каждый.

И вот теперь у тебя есть мини-шпаргалка, чтобы не попасть впросак. Попробуй на очередной вечеринке с друзьями поспорить, кто есть кто (назовём игру «Who is who») в известных вам лентах. Уверена, что многие попадутся на крючок, увидев своих любимцев вовсе не в тех лицах, которые действительно появляются на экранах.

Пожалуйста, напиши, кого еще мы забыли упомянуть из российских селебрити, похожих как две капли воды. Нам всем интересно!

Фото на превью и в статье