Матушка Цецилия замужем за священником, как ей удается не хмуриться, не ворчать и не уставать

«Идеальных людей не существует», — уверена матушка Цецилия. Хотя все вокруг удивляются неиссякаемой энергии жены священника, она тоже бывает не в ресурсе. Главное — вовремя распознать губительное состояние и знать, как снять усталость.



Когда женщина выходит замуж за священника, ее статус в обществе меняется. Однако Цецилия не хочет ставить себя выше или ниже других. В первую очередь она человек, который тоже может ошибаться и давать слабину. Когда-то матушка оказалась в угнетенном состоянии. Но грешна ли она на самом деле? Читай далее в статье.

Как снять усталость

Кто бы что ни говорил, а мы живем в прекрасное время! Всё чаще люди задумываются о том, что такое забота о себе. Прислушиваются к внутреннему голосу и восполняют свой ресурс. Это очень важно, иначе чувство усталости попросту поглотит тебя.



Однако матушке Цецилии понадобились годы, чтобы понять это. До встречи со своим мужем она была очень одинока и боялась впускать людей в свою жизнь. Всё время она посвящала работе. Женщина трудилась на износ, не замечая, насколько сильно она истощена. Она пыталась заглушить свое состояние, но вредные привычки лишь усугубляли его.

Будущий муж Цецилии увидел в ней то, что другие не замечали. Он смог помочь ей и навсегда изменить ее жизнь. «Но ведь я грешна», — повторяла женщина. Мудрый священник отвечал: «Тот, кто осознал свой грех, сделал первый шаг на пути к искуплению».

Советы матушки Цецилии

Чем раньше ты распознаешь сигналы своего тела, тем быстрее сможешь себе помочь. Тебе нужно научиться понимать себя. Матушке Цецилии было 26 лет, когда она наконец-то осознала, что такое настоящая забота о себе. Надеемся, ее советы пригодятся также и тебе.



Мы живем в моменте, здесь и сейчас. Нельзя откладывать на потом базовые вещи, в которых нуждается наш организм. Питание, здоровый сон, физическая нагрузка — основа всех основ. Когда проседает хотя бы что-то одно, всё остальное непременно пойдет следом. Если ты постоянно устаешь, первым делом наладь режим дня. Пей достаточно воды, откажись от пустой пищи (например, фастфуда), больше гуляй.

Внешний вид

Отражение в зеркале должно тебя радовать. Поэтому после всех утренних дел самое время заняться собой. При этом совершенно необязательно намазывать на лицо тонну косметики. Будет достаточно просто умыться, почистить зубы и сделать прическу.

Помни о том, что кожа лица нуждается в особом уходе. Поскольку обычной водой здесь не обойтись, используй средство для умывания, тоник и увлажняющий крем. Также в бьюти-рутину можно включить сыворотку и маски.



Кроме того, утром можно взбодриться, сделав себе сухой массаж щеткой. Так ты окончательно проснешься. А еще сейчас только ленивый не слышал о массаже гуаша. Это действительно рабочая техника. Она требует от тебя лишь систематичности и желания.

После всех процедур встань перед зеркалом и просто улыбнись себе. Удивительно, но многим это дается нелегко. Однако именно такое простое действие может зарядить тебя хорошим настроением на целый день. Также не стоит забывать об удобном и красивом наряде. Даже если ты работаешь дома, это не повод ходить в старой домашней одежде!

Слова благодарности

Все перечисленные пункты не всегда помогают восполнить свой ресурс. В таких случаях матушка Цецилия переходит к этапу благодарности. Эта практика становится всё более популярной в последнее время. Как это работает?



Тебе нужно уделить хотя бы 5 минут времени и сосредоточиться на своих мыслях. Проговори вслух, кого и за что ты благодаришь. Это могут быть твои дети, муж, родители, Бог… Отчасти это похоже на своеобразную медитацию. Кроме того, подобное можно практиковать в письменном виде. Кому-то так даже проще.

Другие рекомендации

Пешая прогулка — еще один способ расслабиться и отвлечься. Причем лучше всего прогуляться в одиночестве, чтобы побыть наедине с собой. Порой достаточно всего лишь 15–20 минут на свежем воздухе, чтобы взбодриться. Практикуй подобное вечером перед сном. Так ты заснешь быстрее и крепче.

Чтобы снять усталость, некоторым людям помогает общение. Например, с родственниками, с которыми обычно ты видишься редко. Душевная беседа может поднять настроение и воодушевить. Главное, чтобы тебе искренне хотелось встретиться с любимым человеком.



Например, мне помогают встречи с друзьями. Особенно если мы давно не встречались и нам есть, о чём рассказать друг другу. Можно поужинать, поиграть в настольные игры и просто хорошо провести время вместе.

Кроме того, здорово окружить себя приятными вещами, которые создают атмосферу. Зажги ароматические свечи, поставь рядышком букет цветов и окунись в чтение книги. Что может быть лучше? Кстати, можно сходить в баню, сауну или бассейн. Это не только расслабляющие процедуры, но и оздоровительные!

От редакции

Заботься о себе каждый день, а не только когда наступает критический период в жизни. Наше тело всё чувствует и дает сигналы. На них нужно обязательно обращать внимание и вовремя реагировать. Надеемся, эта статья была для тебя полезной!



Расскажи о своих способах, которые помогают тебе снять усталость. Давай делиться полезностями друг с другом. Ждем тебя в комментариях!