Подруга пришла в слезах, но спустя час уже широко улыбалась, привела ее в чувство

Жизнь одинокого человека нелегка, особенно если он или она не понимает истинных причин своего одиночества. Грустные люди, которые не разобрались до конца в своих потребностях, ухудшают свою жизнь день ото дня. На них горько смотреть. Если ты сама такой человек либо же у тебя есть близкая подруга, которая не находит себе места, обязательно прочти информацию ниже.

Жизнь одинокого человека

Одинокие женщины частенько не могут прийти в чувство от ощущения беспомощности и пустоты внутри. Они вечно кого-то ищут и находят всегда не тех. Вместо того, чтобы наслаждаться своей жизнью и всеми ее прелестями, они бегают за мужчинами, которые используют их, и уж точно не испытывают к несчастным барышням никаких теплых чувств.



В замешательстве после очередного неудачного романа с мужчиной, который втоптал их самооценку в грязь, барышни не могут понять, что же они делают со своей жизнью. Почему всё происходит именно так? Почему мужчины попросту пользуются, а потом бросают?



Возможно, дело в низкой самооценке? А может, эти женщины ищут слишком рьяно, напрочь забывая о себе любимых. Всё в своей жизни они делают, лишь бы заполучить мужчину, который в них на самом деле не заинтересован. Следить за своей внешностью здорово, но когда главной мотивацией является не любовь к себе, а желание понравиться кому-то… Такая стратегия плоха тем, что работает уж слишком ситуативно.



Как только желанный мужчина пропадет куда-то, барышня сразу всё бросает и утопает в депрессии. Ей уже не до фигуры, саморазвития и прочих мелочей жизни. Она потеряла свою главную мотивацию, а вместе с ней и желание радоваться жизни и всем ее разнообразным сферам. Такое часто случается с людьми, для которых любовь является всем. Именно поэтому не стоит ставить любовь и любимого человека на пьедестал.



Что стоит сказать себе, если ощущаешь одиночество и пустоту

  1. Быть с человеком нужно не для того, чтобы удовлетворить свою нехватку безопасности, общения и внимания.
  2. Не нужно искать партнера лишь для того, чтобы хоть кто-то был рядом. Наслаждайся свободой и развивайся, а партнер сам найдется.



  3. Перестань ограничивать себя лишь любовными отношениями. То, что любовь — это самое главное в жизни, является иллюзией.
  4. Скорее всего, твое чувство одиночества является скоплением различных неудовлетворенных потребностей. Разберись в том, что тебе действительно нужно и как это можно удовлетворить без постоянного партнера.
  5. Будь с теми, кто искренне заинтересован общением с таким человеком, как ты, а не просто удовлетворяет тобой свои низменные потребности.



  6. Не иметь постоянных стабильных отношений нормально! Не путай давление общества со своими истинными желаниями и нуждами.


От редактора

Быть счастливым в одиночестве возможно. Более того, если человек не умеет быть счастливым наедине с собой, он и в отношениях будет несчастлив. Для начала нужно приобрести гармонию внутри себя, осознав и проработав свои проблемы, и лишь после этого можно бросаться в отношения. Однако, поверь, твои убеждения насчет отношений и их необходимости могут кардинально поменяться после работы над собой.