Муж не умеет зарабатывать деньги настолько, что думаю обратиться к гадалке

Отлично, если в семье зарабатывают и муж, и жена. Ведь в таком случае семейный бюджет только выигрывает. И отложить что-то получается, и не так критично, если у кого-то из супругов на работе возникнут неприятности. Однако проблема может появиться на ровном месте, если, например, муж мало зарабатывает, а жену такое положение дел не устраивает.



Муж мало зарабатывает

«У меня зарплата 50 тысяч рублей, что для нашего города очень даже неплохо. А вот муж зарабатывает около 15 тысяч. Даже рассказывать об этом стыдно. Причем такая огромная разница в доходах у нас была всегда, хотя вместе мы уже почти 9 лет», — пишет Анастасия.



«Причем поначалу меня всё вполне устраивало. Поженились. Затем с помощью родителей купили квартиру. Правда, часть денег нам пришлось взять в кредит, но его мы уже успели погасить. Растим замечательную дочь».

«Олег никогда не умел много зарабатывать, но у него много положительных качеств. Например, он замечательный отец. Я постоянно в бегах, допоздна работаю, поэтому часто проводить время с дочерью не могу. А вот муж работает сутки через двое, свободного времени у него вагон, и с дочерью он занимается постоянно. И кормит, и гуляет с ней, и играет, и мультики вместе смотрят…»



«Конечно, быт тоже на нём. Я никогда не любила возиться на кухне, убирать, готовить или посуду мыть. А вот ему это всё легко дается. Да и готовит он вкусно. К тому же в нашем городе живут и наши мамы. Свекровь — пенсионерка, поэтому часто приезжает помогать по дому, занимается с ребенком. Моя мама еще работает, но на выходные тоже может приехать помочь. В доме всегда порядок».



«Муж и вовсе был согласен работу оставить, но я выступила против. У него и так 20 выходных каждый месяц. К тому же еще и родители у нас очень активные, помогают. А лишними его деньги точно нам не будут. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы он зарабатывал побольше».

Зачем покупать моторную лодку

«Кроме домашних дел любит Олег рыбалку. У его матери есть дача за городом возле речки, так он обожает туда ездить отдыхать. И друзья у него — такие же заядлые рыбаки. И уже давно муж хочет обзавестись моторной лодкой, чтобы рыбачить в свое удовольствие вместе с этими ребятами».

«Такая лодка — его давняя мечта. Он уже не раз об этом говорил. Но сначала у нас был кредит, потом много денег шло на ребенка. И вот на днях Олег уже напрямую попросил купить ему эту лодку. У нас собрались небольшие накопления (преимущественно из моей зарплаты) и он, видите ли, нашел этим деньгам применение».



«Поначалу я сомневалась, стоит ли тратить мою зарплату за целый квартал на какую-то лодку. Но он ходил за мной, словно маленький ребенок. И каждый день заводил один и тот же разговор, что ему эта лодка просто необходима. Тем более там на праздники скидки, и Олег хочет успеть купить, пока цена на сайте не выросла».

«Потом я поразмыслила над ситуацией и мне всё это показалось очень странным. Что же это за мужик такой, что ему жена должна лодку покупать? Неужели на такие вещи он не обязан зарабатывать сам?»

«Ведь даже школьники нередко сами себе зарабатывают на смартфон или компьютер, если очень хотят. А тут взрослый мужчина, отец моей дочери, клянчит моторную лодку. Просто стыд», — возмущается Анастасия.



Странное дело, когда муж и работает, и с бытом справляется, и ребенком занимается, а жену это не устраивает. Если он еще и зарабатывать будет много, тогда зачем ему вообще будет нужна такая жена, которая его не ценит?

Конечно, тратить все сбережения на моторную лодку кажется сомнительной идеей. Но если семейный бюджет позволяет, то почему бы не сделать долгожданную покупку, чтобы порадовать главу семьи?