Что нельзя делать в период ретроградного Меркурия

Три раза в год ретроградное движение Меркурия заставляет людей по всему миру немного напрячься. Многие непоколебимо уверены в том, что в это время нельзя затевать каких-то серьезных сделок, связываться с законом, стройкой и так далее, и тому подобное. Наверное, в этом стоит разобраться чуточку лучше.



GettyImages Чтобы понять, что происходит, редакция «Сайт» решила собрать дополнительную информацию и заодно комментарии астролога. Что касается наших личных убеждений по этому поводу, то мнения разделились. Одни считают, что влияние есть, другие, что его нет и, собственно, быть не может. В общем, давай смотреть, что тут к чему.

Движение Меркурия

Перво-наперво надо выяснить, за что отвечает этот самый Меркурий и что это такая за ретроградность. В астрологии Меркурий отвечает за мышление, подвижность, познание мира и коммуникацию. Здесь же стремление к изменениям и переменам. Планета, которая находится в ретроградном движении, свое влияние на вышеприведенные процессы теряет.



Таким образом, в диссонансе находится торговля, карьера, деньги и даже образование. Фактически вся деловая жизнь. Астрологи считают, что этот период затрагивает всех и по всем направлениям, наш мозг начинает работать как-то странно, и потом, когда мы выйдем из этого периода, некоторые наши решения вдруг кажутся безумными.

Откуда взялось это ретроградное движение? Это объяснит астрономия. Из-за особенности расположения планетарных орбит и более быстрого вращения Меркурия вокруг Солнца (примерно 88 земных суток) визуально может показаться, что планета как бы движется назад. Понятно, что вооруженным глазом этого не увидеть, зато в телескоп можно.



Как уберечься

Если ты не слишком-то веришь в эти вещи или просто не готов спорить с судьбой, тогда не делай ничего. Хоть астрологи и говорят о том, что это время может пагубно воздействовать на всех (а особенно достается Близнецам и Девам, поскольку Меркурий является покровителем этих знаков), тем не менее мы склонны считать, что это всё индивидуально. Но это наше мнение.



Если придерживаться распространенных взглядов на то, что этот период и правда способен как-то напакостить, тогда есть смысл поступать следующим образом: приостановить активность или хотя бы внимательней относиться к работе и собственным сделкам. В основном это касается серьезных сделок, которые в дальнейшем определят твою судьбу.

Впрочем, многие в этот период опасаются покупать не только автомобили или недвижимость, но и простую бытовую технику вроде фенов. Говорят, что удивительным образом всё выходит из строя. Так же не стоит спешить на собеседования, чтобы вдруг не оказалось, что сменилшило на мыло. В общем, надо бы поостеречься.



GettyImages

Движение Меркурия

Астрологи отмечают еще один интересный аспект. Это наше прошлое. Каким-то образом на поверхность могут выскочить незавершенные дела, вскрыться забытые связи, на горизонте может замаячить бывший или бывшая. Считается, что это лучшее время для того, чтобы расправиться со всеми своими гештальтами. Ведь так много этих резиночек, которые тянут нас в прошлое и не дают перейти на новый уровень.



Так что, если подумать, то ретроградное движение Меркурия открывает эдакий портал, в котором можно за эти резиночки подергать. Говорят, что в это время лучше всего отдавать долги. И не только денежные, но и духовные. Если до сих пор коришь себя за какие-то поступки, возможно, стоит пересмотреть отношение к ним.

Астрологи настаивают на том, что в период ретроградного Меркурия не стоит слишком быстро соглашаться на увещевания медиков. Если ничего срочного и оперативное вмешательство затеяно по поводу увеличения груди, то лучше пару этих недель подождать. Помни, что медики тоже люди и среди них запросто могут быть Девы и Близнецы.



GettyImages

От редакции

Давай немного подытожим то, что у нас имеется. С одной стороны, Меркурий предлагает включать внимание и по возможности избегать важных решений. Не потому, что что-то не получится, а потому, что не известна долгосрочная перспектива. Если деваться некуда, тогда нужно всё максимально проверить-перепроверить. Не бойся быть дотошным!

С другой стороны, Меркурий открывает окно возможностей в том плане, что можно хорошенько «отмедитировать» свои внутренние косяки, которых накопилось. Не спорь, они есть у каждого. Также это время хорошо для того, чтобы дела завершать. Висит какой-то проект? Закончи, и смело голову подняв, в будущее стремись! Кстати, мы прямо сейчас переживаем эту ретроградность. Это продлится с 30 мая по 23 июня. Так что пристегнись!



Мы в свою очередь настаиваем на том, что для каждого человека на этой планете свой собственный расклад. Неважно, как ты поступишь — по сердцу или по Меркурию. Главное — не навредить себе и другим. А в остальном будь счастлив и обязательно напиши в комментариях, приходилось ли тебе сталкиваться с влиянием ретроградного Меркурия.

Ретроградное движение Меркурия может вызвать опасения по поводу серьезных дел. В то же время это хороший призыв к действию. К примеру, как следует отдохнуть! Читай нашу статью том, в какой день недели не стоит оставаться в одиночестве. Спасибо, что остаешься с нами!

Фото на превью и в статье .