Если ты никого не можешь найти на сайте знакомств, ты просто не хочешь

Современные мужчины и женщины по всему миру слишком заняты, чтобы знакомиться в кафе по старинке. Хоть и редко, но и такие романтики встречаются. Парадокс в том, что люди перестают знакомиться на улице, они не доверяют первому встречному. А вот сайтам знакомств доверяют и ищут там настоящую любовь. Подходят ли сайты знакомств для создания серьезных отношений? Вопрос спорный, ведь на них среди адекватных одиноких людей встречаются и извращенцы, и мошенники. Давай разберемся.



Сайты знакомств для создания серьезных отношений

В современном мире нет времени на ошибку. Никто не хочет тратить время на то, чтобы узнать человека поближе, а потом разочароваться в нём и начать поиски того единственного с самого начала. Потому придумали сайты знакомств. Кто-то ищет интересного собеседника, кто-то — свою вторую половинку. Может ли дружба по переписке превратиться в нечто большее? Конечно, может. Надо понимать, что красивые фотографии в профиле и идеальная анкета претендента на твое сердечко не всегда полностью соответствуют реальности.



«Я 10 лет в разводе. И тоже побывала на разных сайтах. В принципе, в нашем возрасте это почти единственная призрачная возможность познакомиться. Потому как круг друзей и близких уже очерчен, и найти кого-то, если это не произошло раньше, очень проблематично. Я считаю, что найти на сайте знакомств более или менее подходящего мужчину — это то же, что искать иголку в стоге сена. Я 3 дня назад скинула анкету на один сайт. За это время ко мне постучались трое с предложением стать их госпожой. Штук 10 Махмудов. А когда я написала, что хотела бы познакомиться с мужчиной славянской национальности, пошли оскорбления. Ну и плюс дюжина молодых мужчин, которые ищут безопасных любовниц, — вот и весь улов», — признается отчаявшаяся Наталья.



Прежде чем осуждать всех и вся, надо разобраться в том, чего ты ждешь от нового знакомства. Если ты хочешь познакомиться с хорошим молодым человеком, надо честно описать себя в портфолио. Расскажи о своем хобби, о жизненных целях и интересах. Прямо говори о том, для чего ты зарегистрировалась на сайте: для общения или для того, чтобы построить серьезные отношения.



«Я в 2010 году совсем была разбита. Сплошные стрессы, отношения в семье сошли на нет, я ушла от мужа… Начальница посоветовала познакомиться с кем-нибудь на сайте знакомств для психологической стабильности. Были, конечно, и всяко-разно предложения, но буквально дней через 10 я познакомилась с замечательным парнем, по характеру и жизненным принципам прямо то что надо! Красивый, умный, тоже москвич, но моложе на 11 лет! Я сначала сама не верила, что такое бывает! Но мы вместе до сих пор. Все случается, иногда ссоримся, но после шторма всегда отличная погода в доме», — делится своим опытом счастливая Эльвира.



Как найти своего человека

Конечно, зачастую цель знакомств в интернете — пойти на свидание. Если вы с человеком общаетесь неделю, и от него не исходит инициатива встретиться вживую, значит пора переключиться на кого-то другого. Вообще психологи советуют не останавливаться на общении с одним человеком. Особенно, если он тебе неприятен или ваше мировосприятие не совпадает. Не надо испытывать чувство вины и продолжать общение, если тебе этого не хочется. В этом вся прелесть общения по переписке.



«Всё зависит от того, чего ты хочешь. Я поставила себе цель найти своего человека с определенными качествами в Италии, в регионе Апулия, в Бари или окрестностях (для меня было важно именно это место). Составила план, что мне для этого надо. И я его нашла. Вернее, он меня нашел. Теперь живу в Италии. Вы просто не хотите. Кто ищет — находит. А ждать, повезет или не повезет, можно вечно. Так у меня задача была найти своего мужчину именно в этом месте. А просто найти мужа из Европы совсем несложно. Ты симпатичная женщина, но этого катастрофически мало. И всё дело в том, что ты либо не понимаешь, кто тебе нужен, либо не разбираешься в мужчинах», — говорит Анастасия.



Найти «своего человека» — это работа. Можно потратить день и найти любовь всей жизни. А можно искать долго. Как повезет. Нужно подготовить себя к поиску. Осознать, что если хочешь найти алмаз — перелопать гору породы. Иногда ты не подходишь человеку, иногда — он тебе. Но если верить в позитивный результат, то сам процесс поиска становится приятной и забавной игрой. Он заставляет держать себя в тонусе, развивать себя, размышлять, учиться новому (языки, Интернет, макияж, искусство правильно себя подать). А ты веришь в любовь с первой переписки?