Туфли под платье: как выбрать

Туфли – прекрасный элемент гардероба, позволяющий женщине почувствовать себя уверенной, желанной и успешной. Однако многие частенько задаются вопросом, как купить подходящую пару обуви для того или иного наряда. Мы собрали некоторые рекомендации, которые позволят вам купить туфли, максимально подходящие под ваше одеяние.
Во-первых, для того, чтобы безошибочно выбрать обувь и не потратить деньги впустую деньги, определитесь, под какой случай совершаете покупку: на каждый день, для торжества и т.п.

Если вам нужны туфли для повседневного «использования» под платье-футляр, обратите внимание на модель лодочки: на плоской подошве, на невысоком каблучке, танкетке. Хорошо для повседневности подходят и босоножки, и балетки, но с этим будьте осторожнее, так как есть вероятность показаться несерьезной. Следует учесть, что на такой обуви не должно быть много декоративных деталей.




Спортивный фасон платьев не жалует высокий каблук и обилие страз, шнуровок и т.п.

С сарафанами и платьями для пляжа замечательно сочетаются открытые легкие туфли. Исключите сочетание этих элементов гардероба с высоким каблуком, иначе вы рискуете выглядеть вульгарно.
Для того чтобы идеально подобрать туфли под коктейльное платье, необходимо просмотреть как можно больше пар обуви, представленной в магазинах. Разумеется, идеальным дополнением к образу станут туфли на высоком каблуке. Выигрышный вариант: легкий материал, тонкие подошва и каблук. С длинным вечерним платьем прекрасно смотрятся лакированные или атласные изделия. Главное помните, что если ваш выбор пал на платье длиною в пол, то можно остановиться и на невысоком каблучке, но он должен быть крайне изящным и утонченным. Следует остановиться и на модели изделий с открытыми участками. Редко можно встретить уважающую себя женщину, которая не надела бы под вечернее платье чулочное изделие, поэтому туфли с открытым носом исключены. Если у вас есть желание приоткрыть часть стопы, то пускай это будет пятка.




Но, кроме того, что мы обсудили фасон, следует поговорить и о цветовой палитре. Как подобрать цвет туфель к платью?
  1. Обувь и платье могут быть одинаковых, либо приближенных оттенков. К примеру, коричневый и бежевый, синий и голубой и т.п.
  2. Цвета должны сочетаться и гармонировать между собой. Часто в природе встречается комбинация зеленых листьев и коричневого ствола дерева. Почему бы не перенести это и на свой образ? Обращайте внимание на окружающий вас мир и вскоре вы узнайте все идеальные сочетания цветов.
  3. Туфли нейтрального цвета. Вы можете купить женскую обувь белого, черного, серого или бежевого цвета. Такие изделия подойдут прекрасно почти под любой наряд и любой цвет.
  4. Теперь зеркально – платье нейтрального цвета. В таком случае акцентом в вашем наряде станут именно туфли: красные, синие и др. Однако помните, что таким образом вы делаете акцент на ваших ногах, поэтому они должны быть безупречны.
Походите подольше по торговым центрам, обратите внимание на интернет магазин обуви. Не бойтесь совершать покупку, так как здесь вы даже с большей долью вероятности сможете  купить свои идеальные туфли.