Десять лет копила на квартиру в новостройке, и наконец любимый позвал меня замуж

О том, что ее мужчина — корыстный человек, Людмила узнала через три года отношений. Казалось, что Олег для нее идеальный мужчина, но о замужестве речь не шла. Люда судорожно копила деньги на собственное жилье всю свою сознательную жизнь, а Олег тратил свою зарплату на мирские удовольствия.

Они не были мужем и женой, а потому и общего бюджета не было — ничего странного, это дело каждого. Как только Людмила приблизилась к своей мечте обзавестись собственным жильем, Олег заговорил о свадьбе. Странное совпадение, не так ли?



Корыстный человек

«Я давно мечтала о своей квартире. Иногда приходилось работать на двух работах, чтобы откладывать деньги. Конечно же, я экономила на всём. Коллеги по работе считали меня скупой: я привыкла покупать одежду по скидке и есть еду, которую приготовила дома, а не ту, что продавали в столовой.



Мне удалось осуществить мечту через 10 лет тяжелой жизни в режиме экономии. А потом жизнь стала налаживаться. На работе меня повысили, отношения с моим возлюбленным стали теплее. Мы жили порознь, но с покупкой квартиры Олег стал намекать, что пора бы начать жить вместе. До этого Олег жил с родителями, а я снимала квартиру.



Когда я обустроилась в своей квартире, то позвала Олега жить к себе. Через месяц Олег сделал мне предложение. Я искренне верила, что этот человек любит меня и хочет на мне жениться. Мы начали готовиться к свадьбе, я была счастлива. А потом я увидела, что мой жених начал странно себя вести, он стал молчаливым и задумчивым, постоянно был в плохом настроении.



Когда я спросила, что случилось, Олег сказал, что живет на птичьих правах, что в моей квартире он не чувствует себя хозяином квартиры. Я сказала, что он мой любимый человек и то, чье это жилье, не имеет никакого значения. Как же я ошибалась.



Олег начал настаивать на том, чтобы я прописала его в своей квартире, чтобы он было полноправным хозяином в доме, а не просто человеком со штампом в паспорте. По его словам, только так он сможет быть полноценным членом семьи, мужчиной. Затем он вообще вышел из себя и заявил, что если я не перепишу на него половину квартиры, то свадьбы не будет.



С тех пор я с опаской отношусь ко всякого рода отношениям. Мне и самой неплохо живется. Я успешная женщина с собственным жильем. Только сейчас я чувствую себя свободной и счастливой. О серьезных отношениях я сейчас не думаю».



От редакции

Людмиле очень повезло, что она не стала жертвой мошенничества. Очевидно, что ее избранник не собирался клясться в верности до конца жизни. Для того, чтобы быть уверенными друг в друге, надо находиться на одной ступени социальной лестницы или заключать брачный договор. Что думаешь?