Программы для сбора статистики в покере

GGPokerOK

Покер — довольно сложная игра, в которой ее участники вынуждены принимать решения и действовать, располагая далеко не полной информацией о руках своих оппонентов. В процессе развития онлайн покера было разработано множество полезных программ, которые помогают игрокам принимать оптимальные решения. Однако не во всех покер-румах разрешено применение такого софта.

В числе таких площадок находится и авторитетный азиатский рум GGPokerOK. Здесь запрещены любые трекеры, но для сбора информации о соперниках и статистики используются встроенные программы собственной разработки SmartHUD и PokerCraft. Как свидетельствуют GGPokerOK отзывы, запрет на использование трекеров сильно уравнивает шансы покеристов за столами, но встроенный софт, хоть и не является особо продвинутым, но все же может стать очень полезным для игроков.

SmartHUD

SmartHUD


Программа SmartHUD может помочь игроку при анализе тактики соперников. Специальный ярлычок, изображенный в виде мишени, располагается слева от аватара каждого игрока. В центре мишени отображается размер VPIP игрока за данным столом. Мишень может быть окружена пламенем, если покерист недавно выигрывал крупный банк, и покрыта льдом, если проиграл. Кликнув по нику игрока можно открыть окно с дополнительной статистикой и посмотреть:

  • как отличается выигрыш или проигрыш покериста от матожидания;
  • суммы выигрышей и проигрышей в больших блайндах;
  • статистику игры с конкретным оппонентом;
  • информацию о трех сыгранных самых больших банках против конкретного игрока!

Пользуясь окном, можно вести запись нотсов о своих визави. За пуш-фолд столами в таком окошке вместо информации о раздачах приводится диаграмма распределения разных рук в олл-инах.

PokerCraft

PokerCraft


Эта программа собирает индивидуальную статистику игрока. Чтобы перейти в нее, нужно кликнуть на свой аватар, кнопку «Fish Buffet» или «Мой бонус». В левом нижнем углу появиться панель PokerCraft с несколькими вкладками. В самой верхней вкладке приводится хронология событий в виде бегущей ленты, где указаны количество и продолжительность сыгранных рук, максимальный выигрыш и проигрыш, отыгранные бонусы и прочее. Содержание лены можно менять посредством фильтров. В хронологии есть возможность написать пост. Вкладка «Профиль дольщика» показывает историю купли/продажи долей в турнирах. Оставшиеся вкладки разделены по видам игр (Холдем, Омаха, быстрый покер, All-in or Fold). На основе сыгранных раздач в каждой игре оценивается:

  • стиль игры, который определяется минимум из 100 раздач;
  • лучшая рука и худшая рука;
  • сильнейшая /слабейшая позиция за столом;
  • удача по шестиуровневой шкале;
  • история рук!

Чтобы получить информацию в последнем пункте, нужно задать период времени, за который выбирается список сессий по столам и лимитам. После нажатия на клавишу «Показать» для каждой сессии отображается время ее проведения, лимит, число сыгранных рук, размер выигрыша или проигрыша. Открыть можно каждую сессию, а также посмотреть историю игры в разрезе сыгранных раздач.

Источник: https://easy-poker.com/iphone-app/