Что стоит посмотреть всей семьей на выходных

В непростые времена особенно важно настроиться на позитив и искать в каждом дне что-то хорошее и светлое. Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя добрые семейные фильмы на все случаи жизни.

В большей части — это старые комедии, которые точно стоит посмотреть или пересмотреть с детьми в самое ближайшее время.





Добрые семейные фильмы

«Трудный ребенок»

С самого рождения маленький Джуниор был настоящим изгоем, перемещаясь от одной семьи к другой, а потом к третьей и так по нарастающей. Юного сорванца так бы и передавали дальше, если бы он не попал в католический приют для бездомных детей.

Директору заведения удается спихнуть несносного мальчишку в респектабельную семью Хили, наврав новоявленным родителям о безграничных положительных качествах мальчугана. Но как только Джуниор получает фамилию Хили, его шалости становятся по-настоящему катастрофическими.

View this post on Instagram

Вспомним старые времена, фильм – Трудный ребенок ??? Один Дома итд ,,, карантин – вечер второй #трудныйребенок #трудныеподростки #трудныйребёнок #трудный #фильмы #классика #фильмыдетства #❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

A post shared by Адель (@olg874) on Mar 29, 2020 at 4:07am PDT



«Освободить Вилли»

У меня в детстве это была одна из любимых кинокартин! После просмотра этого фильма твой малыш скорее всего попросится в зоопарк, чтобы неожиданно закричать «Освободите Вилли!» и открыть все клетки.

Как минимум объясни разницу между китом и львом, а дальше решай сам, но любовь детей к животным это, конечно, всегда отлично.

View this post on Instagram

Рубрика «Фильмы»: «Освободите Вилли». А Вы помните этот великолепный, добрый фильм детства? Ну, или не детства.) Обязательно посмотрите! В наше время только доброта спасет мир! Справка: Косатка, или как ещё называют это огромное морское животное, кит-убийца, был разлучен со своей семьей. Люди доставили его в парк развлечений, дали имя Вилли и ожидали, что смогут заработать на его представлениях кучу денег. В то же время зритель знакомится с мальчишкой Джесси, сбежавшим из дома и добывающим хлеб воровством и попрошайничеством. Джесси находит новых, добрых родителей и ему нужно стереть всякие не очень приличные надписи, которые он нарисовал спреем в парке. Там-то и случится встреча трудного подростка и кита-убийцы, и они полюбят друг друга с первого взгляда. #фильм #фильмы #освободитевилли #животные #животныепланеты #интересныефакты #энциклопедияживотных #зоо #зоопарк #zoo #animalplanet #film #cinema

A post shared by Zoo – Животные Планеты (@____shambala____) on Mar 18, 2020 at 11:11am PDT



«В Диких условиях»

Фильм рассказывает реальную историю Кристофера Маккэндлесса, молодого человека из обеспеченной семьи, который оставляет всё свое имущество, отдает накопленные за время учебы деньги в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу.

По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь, но это далеко не всё.

View this post on Instagram

#фильмыотaltai_tourguide⠀ ⠀ «В Диких условиях» (Into the Wild)⠀ ⠀ Посмотрите этот фильм!!! Мы уверены, он Вас впечатлит ?⠀ ⠀ Фильм рассказывает РЕАЛЬНУЮ историю Кристофера Маккэндлесса, молодого человека из обеспеченной семьи, ведущего студента и атлета колледжа Эмори, который⠀оставляет всё своё имущество, отдает накопленные за время учебы 24 Тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь, но это далеко не всё?⠀ На такое способны не многие!⠀ ⠀ Просто посмотрите и пишите своё впечатление о фильме под этим постом, мы будем рады обсудить яркие моменты? А может кто -то из Вас мечтает так же ……?⠀ ⠀ ⠀ #фильмынареальныхсобытиях#фильмыпропутешествия#путешествие#экстрим#охота#рыбалка#люди#друзья#знакомства#невероятно#такмогутневсе#вдикихусловиях

A post shared by Путешествия По Алтаю (@altai_tourguide) on Mar 31, 2020 at 11:43pm PDT



«Бетховен»

Герой фильма — не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. В результате, попав в в семью еще щенком, пес быстро подружился с детьми и матерью — лишь отец косо поглядывал на беспокойного домочадца.

Весьма удачная и вторая часть этой прекрасной комедии — «Бетховен 2»!

View this post on Instagram

?19 DÉCEMBRE? Que serait le mois de décembre sans ses légendaires comédies cultes de #Noël? Pour le 19e jour du Calendrier de l'Avent du Cinéphile, on fait un saut dans le passé en (re)découvrant #Beethoven, l'indémodable comédie familiale des années 90!? Pour lire l'article: larsruby.com/j-6-beethoven-une-plongee-dans-lenfance/ (Lien direct dans la bio)

A post shared by LARS&RUBY (@lars.ruby) on Dec 19, 2018 at 1:49am PST



«Гарри Поттер»

Тут всё ясно — карантин прекрасная возможность окунуться в эту волшебную историю про мальчика, который выжил. Как здорово, что сняты все 7 частей! Сегодня же вечером начну просмотр.

View this post on Instagram

Вы верите в волшебный мир? ⠀ Автор книг о Гарри Поттере и школе волшебства Хогвартс Дж.К. Роулинг анонсировала «магический» проект «Гарри Поттер дома», чтобы организовать досуг взрослых и детей на карантине в связи с пандемией коронавируса. ⠀ «Родителям, учителям… пока мы находимся в самоизоляции, может понадобиться немного магии, поэтому я с удовольствием запускаю этот проект», – говорит Дж.К. Роулинг на ее странице в Twitter. ⠀? Под новый год в 2002ом моя доча нашла подарок под ёлкой, это была 1⃣ книга о Гарри Поттере. Она прочла ее на одном дыхании. Закрыла последнюю страницу и тут же открыла первую, чтобы читать ее снова и снова. И я стала фанатом маленького волшебника Гарри. ⠀? Спустя полгода на день рождения доча получила от меня 2⃣том в подарок, от друзей – третий, а на подаренные деньги сама купила четвёртый. Мы читали их по кругу друг за другом. Как только выходил новый том, мы сразу его покупали. Собрали все 7 книг. ⠀? В этой книге ощущение волшебства в любое время, не только перед новым годом. Потому что герои ее живут в этом волшебном мире. Вечная борьба добра со злом, и конечно добро побеждает. ⠀? Всё в ней есть – дружба, взаимомопощь, любовь, семья друга, особенно ценная для мальчика сироты. ⠀? А вы знаете, когда день рождения у Гарри Поттера? В один день с Роулинг- 31 июля. В начале книги Гарри исполняется 11 лет, когда впервые узнает, что он волшебник. ⠀ Книга растет вместе с читателем. 1⃣ том читается очень легко, он написан простым языком. С каждой следующей Гарри становится на год взрослее, книга все толще и сложнее… Больше происходит событий и приключений. ⠀ Мальчишки и девчонки, знакомые с Гарри Поттером, знают все заклинания. Знаю даже тех, кто мастерит себе волшебные? палочки, а потом ходят с ними, машут на дверь и приговаривают «Аллохомора!», ожидая, что дверь сама откроется?.. Или пытаются взмахом своей волшебной палочки поднять предметы заклинанием «Вингардиум левиоса!» ⠀ Облик Гарри наверное у всех ассоциируется с лицом актера Дэниела Редклиффа. Кино классное, но книга стократ лучше!!! ⠀ Читали «Гарри Поттера»? Прочитайте, пока на карантине! Какие книги ваши любимые?

A post shared by Репетитор ЕГЭ Математика Скайп (@sam.cebe.pedagog) on Apr 3, 2020 at 1:24am PDT



«Назад в будущее»

Мы уже живем в будущем, а летающих машин всё еще нет. Илон Маск, ты нас слышишь?

View this post on Instagram

@realmikejfo ??⚡️???@mrchristopherlloyd #mcfly #docbrown #martymcfly #назадвбудущее #мартимакфлай #докторбраун #timetravel #timemachine #backtothefuture #backtothe80s #backtothe50s #кристоферллойд #майклджейфокс #mikejfo #christopherlloyd

A post shared by fan account russia (@back_to_the_future_russia) on Mar 31, 2020 at 7:29am PDT



«Лемони Сникет: 33 несчастья»

В один скверный пасмурный день на юных Бодлеров — Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко — обрушились несчастья. Страшный пожар лишил их дома и любящих родителей.

В жизни сирот появился опекун Граф Олаф, который, в результате совсем не граф, а злой гений, актер и мастер переодеваний, стремящийся завладеть наследством несчастных детишек…

View this post on Instagram

«Лемони сникет 33 несчастья» Сказочный, красивый фильм✨? Хорошего настроения? IMDb 6.8/10 В один скверный пасмурный день на юных Бодлеров — Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко — обрушились несчастья. Страшный пожар лишил их дома и любящих родителей. В жизни сирот появился опекун Граф Олаф, который, как оказалось, совсем не граф, а злой гений, актёр и мастер переодеваний, стремящийся завладеть наследством несчастных детишек… Интересные факты: – Дизайн пиявок был скопирован с иллюстраций книги «Огромное окно»; – Фильм снят по мотивам первых трех романов Лемони Сникета (наст. имя — Дэниел Хэндлер) из серии «33 несчастья» (A Series of Unfortunate Events, 1999-2006). Приятного просмотра? Подписывайтесь на мой канал? Вам не сложно, а с меня благодарочка? и хорошее настроение ….PS переходите на сторону ФИЛЬМОВ? у нас есть попкорн? – – – #джимкерри#топкинцоподвинцо#топфильмыопфильмы2019#топфильмы2020#киноман#чтопосмотретьсегодня#чтопосмотретьвечером#киномания#чтопосмотреть#трейлеры2019#трейлерыкино#киношка#смотреть#лучшиефильмы#конопоиск#лучшиемоменты#кино#актеры#33несчастья#лемонисникет33несчастья

A post shared by TV monster? (@top_kinco_pod_vinco) on Mar 7, 2020 at 6:42am PST



«Кристофер Робин»

Бывший фантазер, Кристофер Робин, стал взрослым и ужасно серьезным дяденькой, он все время на работе, которая держит его в напряжении и не оставляет времени на общение с семьей. Он совсем загнал себя и отчаялся, когда встретил на парковой скамеечке старого плюшевого друга Винни Пуха.

View this post on Instagram

Пока я ужасно зла, в #чтопосмотреть будет кое-что позитивное. Кристофер Робин (2018). Бывший фантазер Кристофер стал оооочень серьезным. И семья его видит тоже оооочень серьезным. В общем, он стал взрослым. Но жизнь его съезжает с дорожки уныния, когда он встречает старых друзей – Винни-Пуха и всех-всех-всех. Вывод: встречайтесь с друзьями, чтоб мхом не покрыться. Это невероятно добрый, смешной, красочный фильм. А как круто сделаны обитатели Стоакрового леса, это просто словами не описать! Я хочу себе такие же игрушки! Пока многие сидят на карантине с детьми или с самим собой, самое время поднять себе настроение и устройть киновечер/утро/день. #киноманикнигочей #рекомендую #писатель #книги #люблюкниги #интересныекниги #книгидлядуши #чтопочитать #книжныйчервь #книгоман #книгиэтосчастье #книжныйманьяк #букстограм #book #bookstagram #книгинашивсе #книгмногонебывает #книголюб #читать #читаю #литература #ЯсЧитаю#фильм #кристоферробин #виннипух #осликиа #пяточек #тигра #комедия

A post shared by Простой читатель (@obzor_vo) on Mar 17, 2020 at 4:01am PDT



«Джуманджи»

История о том, как далеко тебя может увести увлечение настольными играми. Блокбастер с великим Робином Уильямсом — лучший способ перенестись всей семьей в джунгли, не потратив ни копейки.

Между тем, есть еще версия 2017 года, но именно классическая версия 1995 года гораздо увлекательнее!

View this post on Instagram

#джуманджи2017 посмотрели, но толи возраст уже не тот или фильмы не те. #джуманджи1995 оказался интереснее?, а новый фильм #нараз #киношка #новыйгод2018 #выходные #приятныйвечер #coffeetime #vegas #толпалюдей?

A post shared by @ masha_gordi on Jan 3, 2018 at 10:45pm PST



«Кудряшка Сью»

Диаметральный ответ «Трудному ребенку» — история об обаятельном жулике и малышке-сиротке Сью. Здесь вопрос «где найти идеальную маму» снова в приоритете!

View this post on Instagram

Мне так нравится то что я сделала со своей башкой, прям пипец как нравится ??? #кудрявый #кудрявыеволосы #кудряшкасью #я #портрет #фотография #curly #curlyhair #me #portrait #photography #CurlySue

A post shared by Оксана Гришкевич~ (@__ksana___) on Apr 2, 2020 at 1:00am PDT



«Шоколад»

В провинциальный городок приезжает необыкновенная женщина — она умеет угадывать желания других людей и готовит фантастически вкусный шоколад. Местный консервативный мэр не в восторге от новой жительницы, считая, что с появлением ее шоколадного магазинчика нравы горожан подвергаются серьезной угрозе.

View this post on Instagram

#татьянушка_рекомендует Фильм Погружение и Великолепие. Вкус этого кино я запомню надолго. И буду пересматривать обязательно. Благодарю @eva_klyu за рекомендацию, ты точно знала, что я погружусь в него?... Я смотрела Кино о себе. Идея? Трудно ли быть Другой? В городок, живущий спокойной, размеренной жизнью, полной правил, норм и моралей, приезжает Она. И накануне Великого Поста открывает маленькую Кондитерскую. Она единственная, не посещает Церковь и дочь у нее, рождена вне брака.. У меня тоже был момент, когда Против меня были Все, абсолютно, так мне казалось. На этом моменте я всхлипнула, вспомнив, как я опустила руки и послала все подальше. Прожила этот момент ещё раз, как я Себя вытаскивала из болота общественного мнения, стереотипов, норм, морального рабства и человеческого Безразличия. Как «сдирала» с кожей, Клеймо, которое на меня постоянно вешали, а я позволяла это делать?... Очень Уютное, Теплое и Показательное Кино про все стороны жизни – Любовь, Влияние Церкви и ее бесполезность, Потребительство, Традиции, которые не приносят пользы, Власть, Страхи выйти за Рамки, Смелость, Безысходность, Кардинальную Смену Мышления. И то, что быть Другой – это Интересно и Вдохновляет на подвиги Людей, которые вокруг, восхищаются Твоей Смелостью и Добрым Сердцем.. Мир Огромен и Красив, но даже оставаясь в одном месте, ты можешь производить миллиарды тонн Счастья, Чистоты и Радости. Ведь Главный всего этого, сам Человек.. Учитесь Наслаждаться здесь и сейчас, ведь никакие красоты Земли, не принесут тебе Вдохновения, если в тебе самом этого нет. Мы везде берём с собой себя и свои Мысли?... Смотреть, Потрясающий Фильм!... #шоколад #фильмшоколад #шоколадфильм #уютноекино #потрясающеекино #вдохновляющеекино #смотретьвсем #рекомендуюкпросмотру #рекомендую #фильмдлявсех #отличныйфильм

A post shared by Психолог/БиоЭнергоТерапевт (@strogajatatiana) on Jun 2, 2019 at 11:16am PDT



«Гремлины»

Если твои дети очень хотят домашнего питомца, просто покажи им этот фильм. Может, они и не передумают, но точно будут относиться к делу ответственнее. А может ты напугаешь их настолько, что они будут: «Мама, кошку? Да никогда. Нет-нет-нет!».

«Алиса в стране чудес»

Пожалуй, это самая необычная детская сказка всех времен и народов! Тем не менее, достойное воплощение на киноэкране она получила только в 2010 году, когда в режиссерское кресло сел Тим Бертон.

Как следствие, уровень спецэффектов в этом добром фильме дошел до того уровня, чтоб крик Красной Королевы «Голову с плеч!» и его последствия были отражены соответственно детской сказке.

View this post on Instagram

Nothing is impossible… #madhatter #madhattercosplay #cappellaiomatto #cappellaiomattocosplay #cappellaio #ilgiornogioiglorioso #noncompleanno #teatime #aliceattraversolospecchio #alicetroughthelookingglass #aliceinwonderland #alicenelpaesedellemeraviglie #johnnydepp #timburton #disney #cosplay #cosplayer #disneyitalia

A post shared by Alfredo Florio (@alfredoflorio80) on Apr 1, 2020 at 3:28am PDT



«Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»

Если ты любишь готовить, этот фильм точно для тебя! Действие этой кинокартины происходит в двух временных плоскостях. В Париже 50-х жена военного дипломата Джулия Чайлд, пытаясь развеять скуку, поступает на кулинарные курсы, по их окончании издает книгу и становится известным кулинаром.

В результате, полвека спустя в Нью-Йорке серая мышка Джули Пауэлл, умирающая от тоски на нелюбимой работе, берется за год повторить рецепты кулинарного бестселлера своей тезки.

View this post on Instagram

Ничем не выдающийся, просто хороший фильм ( и в этом его плюс ), с участием моих любимчиков – Стэнли Туччи и Мэрил Стрип. Рекомендую это легкое кино для уютного вечера в плохую погоду. #ЗлобныйКинокритик

A post shared by Киноман (@zlobny_kinokritik) on Sep 8, 2016 at 4:44am PDT



«Хроники Нарнии»

Благодаря экранизации шутки про шкаф, который ведет в Нарнию, стали очень популярны. Но после фильма обязательно прочитай книги, а еще лучше найди аудиоверсию всех семи книг. Поверь, кроме шкафа там много интересного. Увлекает не меньше, чем «Гарри Поттер»!

View this post on Instagram

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (США, Великобритания, 2005) 12 Жанр: #фэнтези, #приключения, #семейный Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа. Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии… #хроникинарнии #хроникинарниилевколдуньяиплатянойшкаф #хроникинарниилевколдуньяиволшебныйшкаф #джорджихенли #люсипевенси #скандаркейнс #эдмундпевенси #уильяммоузли #питерпевенси #аннапопплуэлл #сьюзенпевенси #тильдасуинтон #джеймсмакэвой #мистертумнус #дисней #фильмдляподростков #фильмпроподростков #фильм

A post shared by best films2019 (@best_films2019) on Mar 21, 2017 at 1:48am PDT



Совет редакции

Также предлагаю посмотреть подборку добрых мультфильмов для просмотра в семейном кругу. Стоит посмотреть в обязательном порядке!



Эти добрые семейные фильмы однозначно вдохновят тебя и твоих домашних и подарят улыбки!

Если тебе кажется, что в жизни не всё гладко, то, скорее всего, тебе не кажется. Что нужно изменить? С чего начать? У кого просить мудрого совета? Успокойся! Мировой кинематограф богат готовыми сценариями.

Просто усаживайся поудобней, включай один из фильмов этого списка и впитывай новые идеи.

А какие фильмы любят твои домашние? Поделись своим мнением с нами в комментариях!