Рецепт печенья с кокосовой стружкой

Ты наверняка знаешь, как приготовить песочное печенье с кокосовой стружкой. Элементарный рецепт и потрясающий вкус — разве может быть сочетание лучше? Может. Редакция «Сайт» расскажет тебе о печенье, которое называется «Минутка». Не нужно готовить тесто и раскатывать его скалкой, всё делается намного проще и быстрее.



Печенье с кокосовой стружкой

Авторы рецепта уверяют, что печенье готовится в духовке всего одну минуту, не больше, иначе печенье может подгореть. Ну разве не радость для хозяйки? Имея при себе необходимые ингредиенты, а их совсем немного, на приготовление теста уйдет от силы минут пять-семь. Но есть один важный нюанс, о котором мы расскажем в конце статьи. Когда распробуешь это великолепное печенье, смело можешь удваивать количество ингредиентов. А сейчас приступим к приготовлению пробной порции домашних сладостей.



Ингредиенты

  • 50 г шоколада
  • 70 г кокосовой стружки
  • 100 г орехов
  • 100 г сахарной пудры
  • 1 яйцо


Приготовление

  1. Измельчи ножом шоколад и орехи. Можно взять любые: грецкие, миндаль или арахис.



  2. Шоколад и орехи смешай с кокосовой стружкой.



  3. Отдели белок от желтка, он не понадобится. Взбей миксером белок в глубокой емкости. Через 2 минуты постепенно введи сахар, затем взбивай белок еще минуты 3.



  4. Аккуратно перемешай взбитый белок с сухими ингредиентами.



  5. Выложи печенье с помощью столовой ложки на противень, застеленный фольгой.



  6. Поставь печенье в разогретую до 260 градусов духовку и выпекай 1 минуту. Затем выключи духовку и дождись, пока она остынет. Постепенно печенье будет готовиться. Некоторые хозяйки советуют оставить печенье на 24 часа, но достаточно и трех часов, за это время духовка полностью остынет и печенье будет готово.





Печенье получается невесомое и очень вкусное. Особенно, если добавить в него любимую начинку: сухофрукты, орехи, или просто ограничиться шоколадной крошкой. Таким печеньем можно позавтракать с кофе и настроиться на хороший рабочий день, или взять с собой в качестве перекуса. Угости этой сладостью подруг, они точно захотят узнать его рецепт. А ты уже пробовала готовить это печенье?