Почему короткие волосы не стоит красить

Короткие стрижки сейчас в моде. Идут они, к сожалению, не всем. Важна подходящая форма лица и тип волос. Но если хочется попробовать, можно подобрать длину под себя.

Такая прическа раскрывает индивидуальность. Она способна придать образу смелости и уверенности. Ведь не каждая женщина решится на такой отважный шаг. Между прочим, многие на этом не останавливаются. Хочется пойти еще дальше: покрасить волосы в яркий цвет.



Стилисты говорят, что короткие стрижки отлично смотрятся на окрашенных волосах. Хотелось бы добавить, что цвет должен подходить женщине. С такими экспериментами следует быть поаккуратнее. Окрасишь в слишком яркие цвета, а потом возле зеркала обнаружишь, что похожа на взрослую мадам из 90-х.

Окрашивание коротких волос

Короткие волосы особо чувствительны к окрашиванию. Прежде, чем приступать, хорошенько подумай, как они будут смотреться со стороны. Не стоит слушать «доброжелательниц», которые говорят, что волосы потом отрастут. Как говорится, семь раз отмерь — один раз отрежь.



Редакция «Так Просто» собрала самые неудачные варианты окрашивания коротких волос. Статья поможет избежать ошибок, если захочешь себе такую прическу.

Блики безумно старят



Во-первых, окрашивание волос дико старит. Поэтому, если не хочешь сразу добавить к возрасту 10 лет, а то и больше, откажись от разноцветных ярких бликов на волосах. Во-вторых, из моды-2020 уходит балаяж – популярный способ окрашивания волос. Такая техника хоть и придаст объем, но зачем нужен цвет волос, который превратит тебя в старушку?

Скажи «нет» яркому окрашиванию



Волосы все стерпят, хоть выкрась их в зеленый цвет. Но такие красочные эксперименты больше подходят юным леди, которые только совсем недавно поступили в университет. Если же тебе немного за 30, то в глазах окружающих ты увидишь непонимание. Кому нужен такой дешевый трюк? Когда мы становимся чуть старше, нас ценят за утонченность, чувство стиля и сдержанность. Кроме того, яркий цвет волос делает лицо усталым. Выглядит так, будто ты не спала целую неделю.

Слишком темный или светлый цвет



Во всем должен быть баланс. Не стоит впадать в крайности. Запомни одно золотое правило: слишком темные, да еще и короткие волосы — это худшее решение. Темные волосы старят женщину. Так красятся девочки-подростки, чтобы казаться старше. Взрослой женщине это ни к чему.



С белыми волосами еще сложнее. Стоит немного ошибиться с оттенком, и ты рискуешь стать бабушкой, которая пытается молодо выглядеть. У светлого цвета много тонов. Настолько много, что самому сложно определиться с выбором. Поэтому здесь нужен опытный профессионал. Иначе пожалеешь. Придется придумывать оправдание для цвета, который тебе не идет.



В 2020 году в моде однотонные и лаконичные цвета. Красный, рыжий, черный, шоколадный, блонд в чистом виде — все эти цвета, только без примеси других красок. Это тенденция, за которую на карантине все говорят спасибо. Ведь покрасить волосы можно и в домашних условиях. Но лучше, конечно, доверить это дело профессиональному стилисту. Желаю, чтобы твои волосы были здоровыми, крепкими и красивыми!