Расстроена невесткой, которая упекла внука в садик, хотя он плохо себя чувствовал

Семейно-бытовые конфликты довольно часто разворачиваются на фоне нерешенного квартирного вопроса. В столь непростых ситуациях только у самых крепких отношений между родными есть шанс не разрушиться в корне. Как правило, в подобных обстоятельствах оказываются молодые семьи и их родственники, которым вместе приходится тесниться в небольшом жилом пространстве. Редакция «Сайт» поделится историей, которая лишь подтверждает вышесказанное.



Семейно-бытовые конфликты

Со всеми людьми, которые встречались на моем пути, я всегда старалась жить мирно. Характер у меня тихий, спокойный, поэтому мне трудно отстаивать свое мнение. Никогда у меня не было неприятных ситуаций или недовольств и на работе. Однако моя жизнь изменилась после свадьбы единственного сына.

Моего мужа не стало десять лет назад. Квартира у нас трехкомнатная, так что я согласилась, чтобы молодые после свадьбы жили со мной. Думала, что я со своим характером смогу найти общий язык с невесткой.



Сначала так и было. Оля вела себя тихо, обо всём спрашивала, советовалась, помогала мне. Но при этом было заметно, что она делает это как-то не от души, а только из необходимости. Потому я старалась больше находиться в своей комнате, чтобы не стеснять молодых.

Сын был доволен, что мы подружились (как он считал). Вскоре он решил потратить деньги, отложенные на покупку его квартиры, на машину. Хоть я и была против этого, он всё же меня убедил. К тому же на этом настаивала невестка, которая на тот момент уже ждала ребенка. Кроме того, мне очень не нравилось, что для этого пришлось взять небольшой кредит.



После рождения внука

Когда родился внук, кредит не только не удалось погасить, но еще и пришлось влезть в новые долги. Всё потому, что невестка захотела самую дорогую коляску и накупила много детских вещей, которые ребенку не нужны. Некоторые до сих пор не распаковали. Я поняла, что замечания делать я не могу, потому молчала.



Настоящие недоразумения между нами начались, когда невестка отдала внука в детский сад в 2,5 года. При этом на работу выходить она не собиралась. Мол, сначала немного отдохнет, приведет себя в порядок, походит на фитнес. Я была против такого плана, и невестка впервые наговорила мне лишнего.



А неделю назад внук утром проснулся больным. Невестка вместо того, чтобы вызвать врача, начала собирать его в садик. Видите ли, ей на 11:00 на тренировку, а затем на маникюр. Я начала возражать, но оказалось, что я «вмешиваюсь не в свои дела». Сын ее поддержал, ведь «ребенок поедет на машине, а там будет в помещении, так что всё будет хорошо».

Я уже собиралась выходить на работу, но когда увидела, что творится предложила невестке остаться с внуком. Но тут она уперлась и ни в какую. Одела внука и потащила его в сад. Чуть позже, разумеется, воспитатели позвонили, чтобы больного малыша забрали домой. В результате во всём виноватой вышла я.



Сейчас невестка со мной не разговаривает, сын переживает, но ничего не комментирует. Зато предложил мне купить комнату в каком-то старом общежитии. Ради этого он даже готов продать машину. Еще и доказывает, как мне там будет хорошо и спокойно. Никогда не думала, что сын так быстро откажется от матери. Теперь не знаю что делать. Квартира, в которой мы все сейчас живем, принадлежит нам обоим с сыном в равных частях. Со своей квартиры идти не хочу, но и с ними жить трудно.



А как ты считаешь, на чьей стороне правда? Что бы ты посоветовала героям данной истории? Смело делись размышлениями в комментариях.

Мы в свою очередь убеждены, что любая молодая семья должна стремиться жить отдельно от родителей. Только таким образом можно сохранить личные границы и остаться в добрых отношениях с родными.