Кому нельзя переезжать в Америку, даже если загорелся желанием и не можешь успокоиться

Переезд в другую страну кажется отличным способом полностью изменить свою жизнь. И, загоревшись желанием уехать подальше, многие люди смутно понимают, что их ждет на новом месте, с какими трудностями и испытаниями они там столкнутся.

И сегодня редакция «Сайт» предлагает поговорить о том, что ждет тех людей, которые решились на переезд в США. Ведь зачастую человек устроен так, что в своих мечтах видит только преимущества, но забывает проанализировать различия, которые могут оказаться неприятным сюрпризом.



Переезд в США

О переезде в Америку мечтают многие, причем не только у нас. Что и говорить, если иммиграция в США всегда была главным источником роста населения и продолжает таким оставаться. А потому приезжих тут всегда много, и каждый ищет свое место под солнцем. Но, конечно, не все находят.



Поэтому хорошо прижиться на новом месте смогут только те, кто готов трудиться больше и лучше остальных. Те, кто умеет приспосабливаться к любым условиям. И первое время (год или даже больше) будет особенно тяжело. Если к этому не готов — мечта о комфортной жизни разобьется о жестокую реальность.



Далеко не каждый американец может позволить себе обзавестись собственным жильем. Поэтому приезжему нужно быть готовым к тому, что придется постоянно арендовать жилплощадь. И хотя цены везде разнятся, но в любом мало-мальски крупном городе за аренду придется выложить кругленькую сумму. Да и высокая стоимость дополнительных услуг вроде электричества и интернета может неприятно удивить.

За высокими американскими зарплатами многие не видят высоких цен на самые разные товары и услуги. За высоким уровнем жизни не видят жесткой налоговой системы. А за классным здравоохранением не видят дорогих медицинских страховок. И приезжему придется или увидеть это, принять и адаптироваться, или уехать обратно.



В США огромное количество разных групп и меньшинств. И каждых нужно воспринимать такими, какие они есть. Поэтому придется или менять свое отношение к тем, кто совсем на тебя не похож, или не афишировать его.

Переезжать всегда непросто. Даже если меняешь одну съемную квартиру на другую. А уж если меняешь страну, что полностью меняет твой образ жизни, то готовься столкнуться со стрессом. И если у человека не совсем здоровое ментальное состояние, то его проблемы только усугубятся. Особенно если нет поддержки близких людей.



Любопытно, что есть даже такое понятие, как комплекс иммигранта. Приехавший человек сталкивается с рядом неудач и легко впадает в депрессию, чувствует свою неполноценность.

Ведь действительно тяжело, когда ты понимаешь, что по сравнению с местными жителями даже языком владеешь не столь хорошо. И акцент, и деньги, и образование, и отсутствие опыта — всё это давит по-своему, особенно в первое время. Потом, конечно, становится легче.



Хорошо сказано, что следует бежать не откуда-то, а куда-то. Ехать туда, где найдешь для себя новые способы развития и реализации, где собираешься что-то построить и создать. Просто надеяться, что где-то далеко всё окажется лучше — наивно. Ведь от себя в Америку не переедешь, все тараканы в голове переедут с тобой.