Ездила за бабушкиной пенсией и каждый раз тихонько добавляла денег сверху из своих

«Бабушка на пенсии решила переехать в деревню, чтобы ее дочь сэкономила на съемном жилье. А тетя ей на голову вылезла и ножки свесила», — говорит Аня. Она рассказала печальную историю о том, какими жадными бывают люди. Хуже всего то, что так мерзко способны поступать самые близкие.



Бабушка на пенсии

«Моя тетя всю жизнь жила на съемном жилье. Ее мама, моя любимая бабушка, решила переехать в деревню, чтобы облегчить жизнь дочери. С тех пор тетя Галя живет в бабушкиной квартире. Бабушка отказалась от банковских услуг и даже не хотела, чтобы ей доставляли пенсию почтальоны. Сама она уже не могла ездить в город за пенсией, поэтому написала доверенность на мое имя.



Каждый месяц в течение года я отвозила деньги бабуле со всеми чеками и документами. Когда я впервые увидела размер пенсионных выплат, то добавила свои сбережения. Позже я решила невзначай добавлять от себя деньги в конверт.



Бабушка не знала о том, сколько денег ей насчитывали, так как в бумаги не заглядывала. Она думала, что ей подняли пенсию. Тем, что бабушке резко повысили пенсию, заинтересовалась тетя Галя. Ее дочь как раз купила машину, а бабушка решила, что лучше ее попросить привозить пенсию на машине, чем меня гонять на автобусе.



После этого мне позвонила дочь тетки и сообщила о том, что на ее имя оформили доверенность со словами, мол, что не получится у меня больше деньги у бабули воровать. Каким-то образом любимая тетя Галя убедила бабушку, что она недополучает пенсию и я у нее ворую деньги.



Я до сих пор злюсь, когда думаю об этом. Ладно, тетя Галя, она никогда честностью и порядочностью не отличалась. Но как бабушка могла поверить в эту чушь? После этого инцидента я перестала отвечать на звонки родственничков, кроме мамы».



Разоблачение тети Гали

«Позже мама рассказала, что бабушка выселила тетю Галю из квартиры, и сама перебралась в город. Всё потому, что тетя Галя посмотрела на платежки и поняла, что бабушка получает гроши. Затем она сама себя выдала, отказавшись возить на своей роскошной машине эти гроши и попусту тратить бензин.



Вот бабушка и выселила неблагодарную дочь из своей квартиры. Только теперь тетя Галя в своих бедах обвиняет меня. А я причем тут? Она меня оболгала и рассчитывала поживиться бабушкиными деньгами. Вот и получила, что заслуживала. Это карма в чистом виде. Так ей и надо. Бабушка теперь решила, что лучше пусть почтальон приносит деньги, чем снова будут недопонимания в семье. А тетю Галю бабушка вычеркнула из завещания».



Может, карма всё-таки существует? Жадность губит людей. К сожалению, если родители не уследили за воспитанием ребенка в детстве, урок ему преподнесет судьба. Поступок тети Гали был подлым, еще ужаснее осознавать то, что родственники могут так поступать друг с другом. Из-за каких-то денег. Если у тебя есть дети, научи их уважать взрослых, прививай им человеческие ценности, чтобы они не выросли дикарями.