Почему людям не нравится Манижа, что представит Россию на Евровидении в 2021 году

Юбилейный 65-й конкурс песни «Евровидение» в прошлом году были вынуждены отменить. К слову, это стало первым подобным случаем в истории конкурса. В 2021 году всё идет к тому, что конкурс всё-таки состоится, хотя при этом будет невозможно обойтись без ограничительных мер. В любом случае это обещает стать испытанием для властей Роттердама, где собственно и пройдет конкурс.

От России на «Евровидение» поедет певица Манижа. Артистке таджикского происхождения уже 29 лет, она большую часть своей жизни занимается музыкой, участвует в различных конкурсах и уже имеет немало достижений.

Нам в редакции «Сайт» захотелось лучше узнать о том, что поет Манижа, как ей удалось пройти отбор на «Евровидение» и какие у нее перспективы. Тем более что в Интернете хватает критики в адрес певицы. А потому интересно разобраться, заслуженно ли ее критикуют.



GettyImages

Что поет Манижа

В этом году на конкурс многие страны решили отправить тех же исполнителей, которые собирались ехать год назад, когда «Евровидение» отметили. Напомним, что в 2020-м от России должна была ехать группа Little Big, у который были прекрасные перспективы. Что и говорить, если их песня «UNO» быстро побила рекорд по просмотрам на официальном канале конкурса в YouTube.

Однако в 2021-м в России решили пойти по другому пути. Лидер же Little Big Илья Прусикин заявил, что им будет сложно превзойти свой собственный трек, поэтому группа приняла решение не участвовать. По словам Ильи, в России достаточно талантливых исполнителей, которые могут достойно показать себя на «Евровидении».

View this post on Instagram

A post shared by LITTLE BIG (@littlebigband)



Было решено выбрать участника для конкурса путем голосования. В итоге на национальном отборе 8 марта Манижа с композицией «Russian Woman» набрала больше голосов (почти 40 %), чем музыкальный дуэт «#2Маши» и группа Therr Maitz.

Манижа заявляет, что в ее песне «Russian Woman» (часть которой на русском языке) поется о самоощущении российской женщины, которое менялось от крестьянской избы до полетов в космос. Любопытно, что саму песню Манижа написала ровно год назад — 8 марта 2020-го.

View this post on Instagram

A post shared by MANIZHA (@manizha)



Кто такая Манижа

Манижа Далеровна Сангин — девушка очень активная. Она и автор песен, и певица, и режиссер музыкальных клипов. Активно занимается общественной деятельностью, с 2019 года представляет благотворительный фон и даже занимается оказанием помощи беженцам.

View this post on Instagram

A post shared by MANIZHA (@manizha)



Хотя девушка имеет таджикские корни, но выросла она в России. Однако ее происхождение и пышная фигура сделали ее объектом насмешек еще в школьные годы. Поэтому Манижа знает на себе, что значит бороться с дискриминацией. Неудивительно, что тема песни ей близка.

Однако в России нашлось немало тех, кто раскритиковал национальный отбор и его результаты. Недоброжелатели уверенно предсказывают, что Манижа не то что не окажется в тройке лидеров, но даже окажется среди худших на конкурсе.

View this post on Instagram

A post shared by MANIZHA (@manizha)



Кому-то не нравится сама артистка и ее корни, а кто-то в ужасе от выбранной композиции. Мол, как может девушка таджикского происхождения петь песню о силе и самостоятельности российских женщин.

«Сложно осознавать, что кто-то может ненавидеть тебя так сильно», — рассказала Манижа. Артистка призналась, что в последние недели хейтеры действительно стали ей досаждать больше прежнего.

View this post on Instagram

A post shared by MANIZHA (@manizha)



Манижа даже подумывала отказаться от поездки на «Евровидение». Однако решила не сдаваться. Ведь у нее есть большая поддержка среди знаменитостей и СМИ. Да и простые люди голосовали именно за ее песню. Поэтому сейчас певица намерена сделать свою работу лучшим образом. А о результатах будем говорить уже в мае.

Фото на превью и в статье