Сырный пирог из рук моложавой Юлии Высоцкой

На то, как Юлия Высоцкая готовит с трепетом и живым интересом, можно смотреть вечно. Самое главное, что она всегда готовит в хорошем настроении и делится своими легкими рецептами со зрителями. Сегодня я хочу рассказать тебе, как приготовить сырный пирог в духовке на завтрак.



Сырный пирог на завтрак

Я обожаю смотреть, как Юлия Высоцкая готовит завтраки. Они получатся у нее легко и непринужденно. Даже если утром нужно включить духовку, это ее не пугает. Наоборот, завтрак получается быстрым, вкусным и инстаграмно-красивым. Важно то, что возиться с тестом не нужно, да и начинка очень простая. Через 25 минут у тебя на столе будет стоять ароматный, мягкий и вкусный сырный пирог. Ну разве можно отказаться от свежей домашней выпечки поутру?



Ингредиенты

  • 250 г бездрожжевого слоеного теста
  • 120 г твердого сыра
  • 2 ст. л. муки
  • 2 яйца
  • 250 мл молока
  • 40 козьего сыра
  • 1 щепотка мускатного молотого ореха
  • 1 щепотка соли


Приготовление

  1. Юлия Высоцкая использует готовое слоеное тесто, чтобы ускорить процесс приготовления. Разморозь пласт слоеного теста и распредели его по бортикам формы для выпекания. Чтобы тесто не вздулось, сделай несколько проколов вилкой по периметру теста.



  2. Натри твердый сыр, Юлия Высоцкая готовит с сортом маасдам. Измельчи козий сыр. Можно использовать творог или моцареллу. Оба вида сыра распредели по слою теста на форме.



  3. Отдели белки от желтков. Добавь к желткам молоко и муку. Взбивай желтки до тех пор, пока они не увеличатся в объеме в 2 раза. Взбей белки с щепоткой соли в пышную пену.



  4. Аккуратно смешай тесто с белками и вылей тесто поверх сыра на форму для выпекания. Приправь всё это дело мускатным молотым орехом.



  5. Выпекай пирог с сыром в разогретой до 180 градусов духовке 25–30 минут.





Пирог получается хрустящим снизу и с нежной мягкой верхушкой с сыром. К сыру можно добавить начинку на свое усмотрение. Ну разве этот пирог не заслуживает быть съеденным с утра пораньше? Расскажи, готовила ли ты когда-нибудь такой пирог? Надеемся, что тебе понравился рецепт и ты вернешься рассказать нам о своих впечатлениях от приготовленного пирога. Хорошего дня, хозяюшка.