Благодаря чему балерины много едят и остаются легкими

Многие думают, что балерины питаются исключительно салатом, запивая его водой с лимоном. Но это далеко от правды. Ведь эти изящные женщины много работают, а потому вынуждены много есть, чтобы получать достаточно энергии. Однако при этом они действительно соблюдают некоторые правила правильного питания и отказывают себе в тяжелой еде.



Правила правильного питания

«То, что балерины едят один шпинат, миф. Но то, что после 30 замедляется обмен веществ, сущая правда. А потому и я в этом возрасте начала больше внимания уделять правильному питанию, тщательнее стала подходить к своему рациону», — рассказывает солистка Большого театра Кристина Кретова.

View this post on Instagram

Чем же питаются Балерины? Один из самых популярных вопросов… ⠀ Самое большое заблуждение, что Балерины ничего не едят. Всем кажется, что мы морим себя голодом неделями, а если едим, то совершено не вкусную еду! ⠀ Конечно же нет! ⠀ Наш рацион очень разнообразен и не менее вкусен, чем у всех. ⠀ Я НЕ могу себе позволить съесть огромный и калорийный торт ?, но я могу приготовить морковный тортик! Он будет такой же вкусный, но при этом очень полезный и не повредит моей фигуре! ⠀ А мои любимые белково-протеиновые мафины? — это же просто невероятно вкусно! ⠀ Как видите, Балерины едят даже выпечку, я уже не говорю про большое разнообразие остальных блюд? ⠀ Есть два очень важных правила: ⠀ 1️⃣ Питание должно быть правильным. Необходимо исключать из своего рациона вредную пищу и переходить на здоровое питание; ⠀ 2️⃣ Во всем должна быть мера. У каждого она своя, но очень важно не переедать. Слушайте свой организм, он всегда знает, когда надо остановиться. Если же по началу вам трудно контролировать своё питание, то существует множество сайтов и приложений, которые помогут вам, рассчитать необходимое количество калорий и приемов пищи. ⠀ А на странице @kkristina_kretova_daily я делюсь своими рецептами вкусного и здорового питания. Все рецепты опробованы и одобрены мной и моей семьей?.. ⠀ Питайтесь вкусно и правильно — это залог здоровья и красивой фигуры! #кретова #проеду #балерина #большойтеатр #здоровье #красота #пп #правильноепитание

A post shared by Kristina Kretova (@kkristinabalerina) on May 13, 2020 at 2:04am PDT



Женщина состоялась не только в профессиональном плане, но также стала счастливой мамой и женой. А еще построила карьеру на телевидении в качестве ведущей кулинарного шоу, где объясняла зрителям, как питаться и вкусно, и при этом полезно.

View this post on Instagram

Ура Товарищи! Мир, труд, май!!! В честь праздника сделала ударную тренировку? балет ?? закачка мышц ??‍♀️кардио И шлифанула все протеинчиком от @ucandy_ru (ванильный крем ?) Мышцы благодарны, желудок счастлив? витамины получены ??. Шашлыков сегодня в честь праздника не будет, зато, на моей страничке питания @kkristina_kretova_daily есть рецепт белково-протеиновых маффинов от @ucandy_ru с арахисовой пастой ??? Промокод на скидку 15% KKR70 Всем хороших домашних праздников! Ура! Товарищи!!!. #миртрудмай #праздник #балерина #кретова #протеин #сидимдома #карантин #ucandy #юкенди #юкэнди

A post shared by Kristina Kretova (@kkristinabalerina) on May 1, 2020 at 5:43am PDT



Балерина даже завела блог, где стала делиться своими вариантами популярных рецептов. Она попросту убирает все «нездоровые» ингредиенты и заменяет их более полезными продуктами. В ее исполнении и конфеты получаются безвредными, и даже голубцы фигуре не вредят.

View this post on Instagram

По рецепту @timina.mama? Ингредиенты на 10 конфет 15 небольших фиников Кокосовое масло 2стл Какао или кэроб 2стл Я сделала 2 вида муки Кокосовая 1стл Миндальная 1стл Для обвалки Кокосовая стружка Какао Кунжут по желанию Приятного аппетита ❤️

A post shared by Кристина Кретова? (@kkristina_kretova_daily) on May 3, 2020 at 7:53am PDT



Питание балерины

«Я пробовала разные варианты питания. Пробовала завтракать в 10 утра, потом ужинать в 16:00, а затем ничего не есть до следующего утра. Но после 2 недель забросила такой режим. Голодовки не мое», — уверена Кристина.

А вот сбалансированное питание — тот вариант, который балерине всегда был по душе. Обилие овощей, рыба, индейка, курица, творог — то, что регулярно появляется в рационе этой изящной женщины.

View this post on Instagram

Недельное затишье перед бурей страстей ??? Буду готовиться и настраиваться на мои любимые спектакли. ❤️ «Каренина» 27.02 ?”Зимняя сказка» 29.02 Приходите?. #большойтеатр #кретова #балерина #каренина #зимняясказка

A post shared by Kristina Kretova (@kkristinabalerina) on Feb 18, 2020 at 1:50am PST



Кристина Кретова уверена, что если заменить все тяжелые продукты на те, которые богаты витаминами, то ограничивать себя не придется. И даже сладости можно будет себя позволять без вреда для фигуры.

Женщина уверенно называет себя сладкоежкой. Она сама делает трюфели: смешивает финики с кокосовой мукой, кокосовым маслом и какао. Иногда готовит мороженое с бананом, арахисовой пастой и соевым молоком. А чтобы ее кулинарные шедевры обретали новых поклонников, Кретова делится рецептами в своем Инстаграме.

View this post on Instagram

Мне нечем заняться…. ⠀ Эти слова я слышу постоянно, от разных людей с момента начала самоизоляции?.. ⠀ Мои нагрузки значительно снизились⬇️, появилось больше свободного времени, но у меня нет ощущения, что мне скучно и нечем заняться?‍♀️. ⠀ Я всегда нахожу для себя занятия. Вначале карантина я дала себе немного времени для отдыха?, но спустя неделю я начала подстраивать свою жизнь под новые реалии. ⠀ Занятия балетом у нас стали проходить по видео связи?, я стала больше готовить? и уделять время семье?.. ⠀ Чтобы даже в пределах дома не перестать вести активную социальную жизнь, я стала выходит в прямые эфиры в Инстаграм?.. ⠀ Больше начала уделять время себе ?? и своему развитию. Наконец то я прочла книги?, которые давно ждали своего часа. Посмотреть фильмы?, которые уже видели абсолютно все, а у меня не было на них времени. ⠀ За это время я придумала парочку идей?, которые обязательно воплочу в будущем. ⠀ Самое главное, я смогла реализовать свою давнюю цель и мечту?! Я открыла свою онлайн школу балета! Не просто школу балета, а школу для непрофессионалов. Для людей, которые всегда мечтали прикоснуться к этому волшебному миру танца, но считали что им уже поздно и у них не получится. В моей школе больше 50 учениц, самым маленьким меньше 12 лет, а самым старшим больше 50. ⠀? Вот так во время карантина я и многие девушки смогли воплотить свою мечту! ⠀? Подумайте, может сейчас именно то время, для воплощения вашей мечты? Фото @alisaaslanova для моей коллекции #одеждадлябалета вместе с @ballet_maniacs ❤️.. #кристинабалерина #балетскристинойбалериной #балет #балерина #мечтысбываются #красота #искусство #большойтеатр

A post shared by Kristina Kretova (@kkristinabalerina) on May 31, 2020 at 3:34am PDT



«Читатели готовят по моим рецептам, предлагают свои идеи, пишут отзывы. Недавно рассмешил комментарий подписчицы, которая отметила: “Никогда не думала, что буду брать рецепты у балерины”», — смеется Кристина Кретова.

Как видим, красавицы, занимающиеся балетом, кушают куда лучше, чем принято думать. Большие нагрузки и постоянная активность просто невозможны без обильного питания.

View this post on Instagram

Я могла бы стать визажистом… ⠀ Я полюбила макияж? ещё в подростковом возрасте. С 14 лет я начала увлекаться визажем. Постоянно экспериментировала и подбирала себе разные макияжи?.. Эта любовь к косметики не прошла до сих пор. ⠀ Почти всегда я делаю макияж себе сама?, не зависимо от того, обычный это день или выступление на сцене. Только во время съёмок на телевидении? меня красят профессиональные визажисты, ведь макияж для работы с камерой? отличается от повседневного или сценического. ⠀ ?? Повседневный макияж у меня очень простой и естественный, я стараюсь использовать минимум косметики. Обычно делаю лёгкий акцент на глазах или губах?.. ⠀? Макияж для сцены совершенно другой. Для меня это не просто макияж, а образ моей героини. У каждой героини свой особенный макияж и в момент самостоятельного нанесения грима, я погружаюсь в свою героиню?‍♀️. Для меня это очень важный ритуал. ⠀ Сценический макияж более плотный, стойкий и яркий?.. Во время выступления я часто переодеваюсь и после каждой смены образа, гримеры поправляют мой макияж накладываю новый слой поверх старого? Смываю я это дело потом долго и тщательно? ⠀? Находясь дома, я вообще не пользуюсь косметикой. Даю своему лицу полностью отдохнуть и восстановиться. Делаю тонизирующие, увлажняющие маски и занимаюсь фейсбилдингом❤️ #кристинабалерина #балет #балерина #большойтеатр #образы

A post shared by Kristina Kretova (@kkristinabalerina) on Jun 11, 2020 at 5:15am PDT



А в более зрелом возрасте, когда и обмен веществ не тот, и регулярные нагрузки прекращаются, есть все шансы набрать лишние килограммы. А потому приходится особенно тщательно следить за рационом, чтобы не разочаровывать ни давних поклонников, ни себя.