Что дамам нужно знать о тонком устройстве мужской психики по версии Карпачева

Что нужно для того, чтобы лучше понимать мужчину? Только кажется, что парни люди прямые и предсказуемые, на самом деле в каждом те еще дебри. Да, жизнь и статус всегда накладывают свой отпечаток, но тонкую натуру всё же никто не отменял. И ранить можно, и обидеть. Особенно интересна психология женатого мужчины.



Редакция «Сайт» собрала парочку советов по поводу того, как облегчить жизнь и себе, и твоему мужчине. Помни, в каждом из нас навсегда остается маленький мальчик, который точно так же любит ласку и тепло. Вот список особенностей мужчин, которые помогут лучше нас понять. А помог нам в этом пост психолога Дмитрия Карпачева.

Психология женатого мужчины

Внимание

Мужской мозг устроен так, что ему сложно сконцентрироваться на нескольких объектах сразу. Например, моя жена может запросто что-то готовить, смотреть сериал по телевизору и тут же в телефоне смотреть видео по поводу какого-то рецепта. У меня лично от этого голова взрывается. В общем, я к тому, что если твой муж чем-то занят, то, скорее всего, твои слова пропустит мимо ушей и ничего не запомнит.



Поэтому не отвлекай его от важного дела. Лучше подождать пока закончит и тогда донести информацию. Кстати, отсюда же привычка мужчин давать односложные ответы «да», «хорошо» и «понятно». Немногословность — это тоже наша тема. И, согласись, это намного лучше, чем когда мужчина болтает обо всём на свете без остановки.

Намеки

Намекать не надо. Среди нас оракулы встречаются крайне редко, мысли читать никто не умеет. Лучше обо всём сказать прямо, это нормально и это дает самый предсказуемый эффект. Намеки твоего мужчину могут даже разозлить, потому что он далек от понимания, как ему правильно поступить.



Важно выслушать партнера до конца, даже если тебе уже всё понятно. Мужчины воспринимают это как уважение. Не стоит перебивать или отвлекаться на разговор с кем-то еще. Твой муж должен понимать, что ты его слышишь и слушаешь. «Слушаешь» в данном случае — это не «слушаешься».

Логика

Мужчина может казаться грубым и брутальным хотя бы потому, что говорит прямо и без обиняков. На самом деле так поступает большинство мужчин, так как, по их мнению, это быстрее приводит к результату. Они сразу же дают всю логику, которая сводится к очень простым фразам и поведению.



Когда хочешь, чтобы он точно понял твою мысль, выражай в разговоре только ее и пробуй использовать такую же примитивную логику. А то будет как в анекдоте, мол, купи хлеб, а если увидишь яйца, то возьми десяток. В итоге вместо одной буханки хлеба получишь десять. Говорить надо так: «Купи одну буханку белого хлеба и десяток яиц». Иначе будет перезванивать и уточнять.

Эмоции

Парням сложно проявлять свои эмоции. Мы викинги, несущие на своих плечах ответственность за всё, что с нами и нашими близкими происходит. Поэтому суровость и толстокожесть. Не требуй от мужчины, чтобы он тебе говорил комплименты — сам это сделает, просто дай повод. Иначе может начать бузить.



Какой бы устрашающей не была его борода, он любит, когда его хвалят. Покажи ему, что он для тебя — рыцарь. Тогда и комплименты, и цветы. А вот давать ему под руку советы не стоит, это здорово его обесценивает и вызовет недоверие. Лучше сказать об этом деликатно или когда сам спросит.

Психология женатого мужчины

Здесь у нас еще парочка нюансов, которые нужно принять, понять и, конечно же, простить.

  1. Мужчину нужно обо всём просить. Если ты не говоришь, что тебе тяжело возиться с домашним бытом, он считает, что тогда нетяжело.
  2. Не нужно играть со своим мужем в «я обиделась». Вспоминай пункт «намеки». Если он накосячил, скажи где и почему не стоит больше так делать. Иначе будет думать, что против него зреет всемирный заговор.



  3. Не надо критиковать своего мужа на людях. Это удар по его достоинству и чести. Какой он болван обсудите вместе дома. Пункт «логика» тебе в помощь.
  4. Мужчины любят сбиваться в стаи, у них свой, не всегда тебе понятный фетиш. Футбол там, рыбалка и другие забавы. Не лишай его этой возможности.



  5. В большинстве своем мужчины лучше обобщают, чем выделяют детали. Поэтому новую прическу могут заметить не сразу. Сразу сражай его фразой: «А я постриглась, посмотри как здорово» и пусть тихонечко офигевает. В общем, он и в самом деле невнимательный.


От редакции



Мы, мальчики, вас, девочек, очень-очень любим! Как раз за то, что вы умеете делать так много вещей, которые у нас никогда не получатся. Но и в нас есть такие особенности, без которых вам не обойтись. Поэтому давайте принимать друг друга такими, какие мы есть и в этом находить гармонию. Это самая увлекательная игра, которая только может быть в жизни!

Мы желаем тебе хорошего настроения и ждем твоих комментариев о том, какой тебе видится психология женатого мужчины. Еще предлагаем взглянуть на вот эту ссылку. Расскажем о том, как понять, что в отношениях тебе нравится страдать. Спасибо, что остаешься с нами!