Почему свекровь отказывается принимать невестку в коляске в семью

Часто случается так, что выбор сына не устраивает родителей. А в особенности мать. Конечно, речь идет о выборе спутницы жизни. Грустно, но недовольство родных может вызвать абсолютно всё: социальное положение, семья и даже внешность невесты.



Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе душещипательную историю о силе трепетной любви и вере в светлое будущее. Пускай она вдохновит тебя. А в конце статьи тебя ждет короткая ремарка от нас. Надеемся, ты разделишь нашу точку зрения!

Выбор сына

«Прикованная к инвалидному креслу, она сидела и смотрела вдаль. В ее красивых распущенных волосах уже проглядывалась седина. Длинное белое платье украшала ручная вышивка. В руках девушка держала букет белых роз. А рядом стоял он. Высокий, мужественный и красивый. Прохожие то и дело засматривались на пару. В глазах одних виднелось восхищение, а другие смотрели с жалостью. И жалели они, конечно, его.

Ангелина вышла замуж за Олеся совсем недавно. Расписались тихо, без гостей. Подруга невесты Аня и друг жениха Славик были свидетелями. А родители молодых даже не пришли их поздравить. Только бабушка Ангелины тихонько молилась за них в тот день. Она уже подготовила для любимой внучки и ее мужа отдельную комнату. Теперь они будут жить тут. Кажется, кроме бабушки они больше никому не нужны.



— Ты думаешь, Олесь тебя любит? Что ты нужна ему вот такая? — не раз задавала вопрос Ангелине ее мать. — Он просто решил проиграть в благородного, а потом будет бегать к чужим бабам. А то и вовсе сбежит к здоровой.
— Если бы Ангелина была в своем уме, то отказалась бы выходить за тебя замуж, — упрекала Олеся мать. — Она думает, что сможет лечиться за наш счет? Ладно, если бы ты был виноват в аварии. Но тот парень сразу же отвернулся от нее. А ты ее подобрал!


Предыстория

Свадьба Артема и Ангелины должна была состояться через день. Накануне парень предложил невесте поехать с ним по делам в соседнее село. Девушка отнекивалась, будто чувствовала неладное. Но любимый настаивал. Парень всегда любил скорость, даже самую ужасную дорогу с ямами он проскакивал, нажимая на газ. Однако в этот раз ему не повезло: встречная машина влетела в них по пути. Артем отделался парой синяков и вывихом. А вот у Ангелины всё было куда плачевней…



Когда она пришла в себя, Артем уже решил их судьбу. Без доли сочувствия и сожаления он сообщил, что свадьбы не будет.
— Это же ты во всем виноват! — сорвалась на него мама Ангелины.
— Не я, а разбитые дороги! Ямы я объезжал.
Родители Артема быстро «замяли» это дело. За всё время он ни разу не проведал бывшую невесту. А девушка пробыла в больнице очень долго.


Раньше Ангелина хорошо вязала. Чтобы отогнать плохие мысли, девушка взялась за позабытое увлечение и начала создавать милые пинетки для малышей. С голубыми и розовыми завязочками. Как-то раз соседки по палате спросили, для кого Ангелина вяжет. «Для ангелов», — ответила девушка. Женщины с недоумением переглянулись. Подумали, видно, что сумасшедшая.



Настоящее

Подруга Ангелины Аня работала в приюте. Каждый день она проведывала девушку, а та отдавала ей все связанные пинетки для мальчиков и девочек, от которых отказались родные. Аня восхищалась подругой, говорила, что когда-то ее труд вознаградится. А Ангелина всё вязала и вязала… Как-то в палату поселили новую пациентку. Ульяне было 70 и она повредила ногу. Но держалась стойко. Милые вязаные пинетки приковали ее взгляд.
— Красиво у тебя получается. Еще и своим деткам свяжешь такие. И ноги вернутся к тебе.
На глаза Ангелины навернулись слезы.
— Не плачь, я знаю, что говорю. Ульяна еще никому не соврала. Когда-то вспомнишь меня.




Дома Ангелине было еще хуже, чем в больнице. Родители на работе, а она целыми днями была совершенно одна. Иногда в гости приходила бабушка. Но только, когда матери не было дома. Не любила бабушка свою невестку. Уж больно та была корыстная и злая. Иногда к девушке приходила Аня. Как-то раз она предложила погулять на улице. Но лифт не работал, а управиться с коляской было тяжело. Тогда-то в жизни Ангелины появился он…

Появление Олеся

Перед каждым большим праздником Олесь развозил подарки по приютам и домам престарелых. Его небольшая, но успешная фирма активно занималась благотворительностью. Однажды его встретила Аня, выходившая из приюта.
— Анна Павловна, если хотите, я могу вас подвести.
— Было бы здорово, спасибо. Мне как раз нужно к подруге.
По дороге Аня рассказала Олесю грустную историю Ангелины. Парень с радостью предложил свою помощь. Он спустил кресло-коляску на первый этаж и помог спуститься девушке.


Конечно, Ангелина была удивлена внезапному приходу незнакомца. Было неловко, когда он, высокий и статный, взял ее на руки, отнес на улицу и посадил на скамейку. А когда он ушел, Ангелина заговорила с подругой.
— Анька, а он классный. И кажется, очень добрый. Сейчас это редкость. Ему, наверное, около 30. Такие мужчины точно знают, чего хотят от жизни.
Спустя пару часов Аня позвонила Олесю. Он приехал и помог Ангелине вернуться домой. Та предложила ребятам чаю. Аня отказалась, поспешно уехав по делам. А вот Олесь с удовольствием согласился.




Олесь увидел вязаные пинетки, и Ангелина объяснила, чем она занимается. «Так вы тоже меценатка», — сказал мужчина с улыбкой. Они обменялись номерами, и Олесь стал часто навещать девушку. Она боялась, что начнет привязываться к нему. Не хотела, чтобы снова было так больно. Мать начала подшучивать над «благородным» ухажером. А бабушка, как всегда, поддерживала.
— Отпусти прошлое, оно погубит тебя. И не вздумай отгонять этого молодого человека. Он не похож на какого-то проходимца. Пускай приходит в гости и дальше. А если он ухаживает за тобой, тем лучше.
— Бабуля, мы только друзья. Хорошие друзья.


Сила любви

Прошел целый год после их знакомства. Олесь выглядел очень нарядно и как-то загадочно выглядывал из-за большого букета роскошных белых роз.
— Я люблю тебя, Ангелина. И хочу всегда быть рядом с тобой, — сказал Олесь, став на колено. Он открыл маленькую коробочку с обручальным кольцом и протянул ее девушке.
— Но я…
— Ты у меня самая лучшая!


И для родителей Ангелины, и для родителей Олеся новость о замужестве прозвучала как гром среди ясного неба. «Я не приму такую невестку», — категорично заявила мать жениха. «В нашей двухкомнатной квартирке нет места для зятя», — сказала мама невесты. Олесь собрал все свои вещи и временно перебрался к другу Славику. А Ангелина переехала к бабушке, которая была рада принять молодых у себя.



…Всё было готово к поездке в заграничную клинику. Всё свое состояние бабушка завещала внучке. Часть денег сразу же отложили на операцию. Мать Ангелины была вне себя от ярости, когда узнала, что ей не достанется ни гроша. Пилила мужа, а тот чувствовал вину, что не поддержал родную дочь когда-то.



Операция прошла успешно. Ангелина и Олесь купили квартиру в новостройке. Кажется, жизнь налаживалась. И как говорила Ульяна, ноги вернулись к девушке. Жаль только, что надежды на рождения малыша у пары не было. Но Ангелина не отчаивалась: «Я слышала, что после усыновления женщины рожали своих детей. Может, это дар Господний, благодарность Небес. Почему бы и нам не попробовать?»

Ангелина бережно укладывала в сумку маленькие шапочки и свитерки. И, конечно, вязаные пинетки с миниатюрными завязочками. Сегодня они с Олесем будут искать своего малыша среди брошенных деток. Может, это будет мальчик, а, может, девочка. Сердце и глаза маленького ангелочка подскажут…»

От редакции

Трудно представить, что пережила эта девушка. Но она не потеряла веры в лучшее и обрела истинное счастье. Несмотря на проблемы со здоровьем, она встретила любимого человека, который стал опорой и поддержкой для нее. Эта история доказывает, что у настоящей любви нет никаких критериев выбора. Мы любим человека не за какие-то его качества, а искренне и безвозмездно. Помни, что выбор спутника или спутницы жизни не может стать яблоком раздора в семье. Родители должны относиться к любым твоим решениям адекватно и с пониманием.

А как ты считаешь, выбор сына был правильным? Будет здорово подискусировать на эту тему. Поэтому обязательно оставляй свои комментарии под статьей!