Слова матери сыну перед свадьбой

Свадьба — важный момент в жизни каждого человека. Сомнения и переживания терзают душу не только невесты, но и жениха. А потому тут важную роль играют самые близкие люди. И правильные слова матери сыну перед свадьбой не только окажутся ценным советом, но и помогут справиться с волнением в столь торжественный момент.

Эта история встретилась нам на просторах Интернета и показалась такой пронзительной и милой, что мы не смогли ей не поделиться. Главному герою очень повезло, ведь две самые близкие его женщины (мама и будущая жена) точно поладят между собой.



Слова матери сыну перед свадьбой

Всё утро Роман не мог найти себе места. Сегодня день свадьбы, а это значит, что уже через пару часов он станет женатым человеком. Спать совершенно не хотелось, а новые мысли порождали в его голове только новые переживания и даже некоторые сомнения. Казалось, что время тянется невероятно медленно, а каждая минута превращается в испытание. Но всё же час икс настал.



Надевая пиджак, парень вдруг обнаружил, что в кармане что-то есть. Роман решил, что это в магазине что-то положили и забыли вытащить. Но когда полез в карман, то вытащил запечатанный конверт.

На лицевой стороне красовалась надпись «Моему Ромочке. Прочти, пока еще не женился». Парень заволновался еще больше, ведь вдруг там какая-то тайна или неприятная новость, которая разрушит его счастье? В конверте оказалось письмо, написанное знакомым маминым почерком. Он стал читать.



Содержание письма

«Дорогой сыночек. Тебе осталось сделать один шаг, чтобы начать новый этап своей жизни под названием семья. Если ты уверен в этом выборе и готов сделать всё, чтобы твоя невеста стала прекрасной женой и чудесной матерью вашим детям, то прислушайся к моим словам. Относись к ней как к королеве. И помни, что тебе досталось настоящее сокровище».

«Не критикуй ее внешность, ведь в жизни женщины всегда есть моменты, когда красота отступает на второй план. Оберегай ее душу, ведь даже самая красивая внешность не заменит нежности, верности и доброты».



«Не позволяй ей много работать. Помни, что прекрасная половина человечества очень хрупкая, а потому не упускай ни единой возможности, чтобы помочь своей любимой даже в самых простых делах».

«Всегда помни, что счастье не в деньгах, поэтому не позволяй им вставать между вами. Не будь мелочным и не трясись над каждой копейкой, не упрекай жену за лишние траты. Всегда находи время, что заглянуть ей в глаза и погреться в лучах ее ослепительной улыбки».

«Сегодня каждый ее взгляд направлен в твою сторону. В этих глазах ты — объект невероятного восхищения и уважения. Цени это и не позволяй ее глазам погаснуть».



«Не обижай ее ни словами, ни поступками. Слово нельзя вернуть обратно, но оно может глубоко засесть в душе любимого человека. Не засматривайся на каждую проходящую мимо красотку. Ведь в мире много женщин, которые в чём-то лучше твоей. Но только она для тебя родная».

«В мире много и чудесных мужчин, но для меня никто из них не сможет сравняться ни с твоим отцом, ни с тобой. И ты не найдешь большей радости, чем вернуться домой, где тебя ждут любящая жена и дети».

«Сыночек, будь счастлив и строй счастье своей семьи. Но никогда не забывай и нас с отцом. Люблю тебя безумно. Твоя мама».



Наверное, такие теплые и мудрые слова перед свадьбой парню читать было особенно приятно. Подобная поддержка со стороны матери дорогого стоит, ведь часто отношения между свекровью и невесткой складываются непросто. Похоже, наш герой с такой проблемой в жизни не столкнется.

А что ты думаешь об этом письме? Стоило его писать?