Крылатые фразы, правильно закончить которые могут только истинные эрудиты

Если тебе нравятся небольшие тесты на эрудицию с ответами, то ты попал по адресу. Прямо здесь и сейчас у тебя есть возможность немного проверить себя на начитанность и общие знания! Ничего сложного, есть 3 варианта ответа, короче говоря, ты и сам всё прекрасно знаешь.

Просто продолжи фразы, которые начинаются на картинках, выпиши себе варианты ответа и сверь их с правильными ответами в конце статьи. Надеемся, ты сделаешь правильный для себя выбор, удачи!

Тесты на эрудицию с ответами

1.



а. гнать
б. катить
в. тащить

2.



а. друг
б. враг
в. волк

3.



а. орла
б. медузы
в. сокола

4.



а. доме
б. отечестве
в. сердце

5.



а. кофе
б. сад
в. день

6.



а. держите в банке
б. не пахнут
в. как вода

7.



а. не любят
б. не выбирают
в. не судят

8.



а. мира
б. дружбы
в. любви

9.



а. мыслит позитивно
б. смеется последним
в. делает добро

10.



а. до краев
б. по первое число
в. чтобы неповадно было

11.



а. под чужую дудку
б. под громкую музыку
в. под аплодисменты

12.



а. по другому одевают
б. навыворот
в. наоборот

13.



а. ноги
б. лицо
в. руки

14.



а. молодец
б. орешек
в. камень

15.



а. завести
б. подложить
в. купить

Каждый правильный ответ равняется 1 баллу. Чем больше баллов, тем лучше.

1–4 балла: твоя эрудированность оставляет желать лучшего. Постарайся это как-то исправить, ведь это нужно для общения и поддержания темы разговора с собеседником. Мы в тебя верим.

5–9 баллов: неплохо, ты находишься на уровне большинства людей. Возможно, мог бы и лучше отвечать, но где-то отвлекся, а где-то забылся, бывает.

10–14 баллов: ты настоящий эрудит! Признавайся, любишь читать и смотреть познавательные шоу в интернете? Так держать! Не сомневаемся, что людям интересно с тобой разговаривать и у тебя много друзей и знакомых.

15 баллов: Сам Друзь и Борис Бурда склонили голову от зависти. Очки Билла Гейтса запотели, а Илон Маск начал нервно искать новые планеты для колонизации, ведь этот тест он сдал на 13 баллов. Поздравляем, ты новый Самый Умный и прошел наш тест на 100 %! Теперь можно начать изучать, чем синус отличается от косинуса. Удачи!

Ну и теперь мы дадим тебе, собственно, сами ответы. Мы написали их в самом конце, чтобы у тебя не было желания аккуратно списать правильные варианты: дело-то серьезное. Можешь дать пройти этот тест подруге или кому-то из родных, заодно и узнаете, кто из вас более начитанный.

1. б … 6. б … 11. а
2. в … 7. в … 12. б
3. б … 8. а … 13. в
4. б … 9. б … 14. б
5. а … 10. б … 15. б

Вот такой интересный и незатейливый тест у нас получился. Надеемся, его прохождение подняло тебе настроение и, возможно, вдохновило на работу над собой в интеллектуальном плане.