Какая специя идеально подходит твоему знаку зодиака

Специи — незаменимая часть любого блюда, будь то суп, гарнир или салат. Даже самая юная хозяйка знает: в котлеты нужно добавить чуточку перца, а в сладкую выпечку — немного ванили. Пряности раскрывают вкус блюда и добавляют ему новые грани. Если знаки зодиака заменить различными специями, может получиться весьма интересный гороскоп.



Интересный гороскоп

Специи бывают разные: острые, мягкие, пряные и даже сладкие на вкус. Точно так же и характер у людей бывает разным. Редакция «Сайт» провела параллель между пряностями и знаками зодиака — что у нас получилось, смотри в этой статье.

Овен — насыщенный розмарин

Розмарин — он как бы сам по себе. Его редко используют вместе с другими специями: пару веточек вполне достаточно, чтобы насытить блюдо. Также и Овны не нуждаются в больших компаниях — они самодостаточны и больше предпочитают одиночество.



Кроме того, их интересует медитация, психология и остальные методы самопознания. Этот знак любит быть лидером, и у Овна это очень хорошо получается!

Телец — непредсказуемый карри

Карри — приправа из смеси специй, у которой нет определенного вкуса. Он всегда разный, то слегка пряный, то безбожно жгучий. Точно такой же характер у Тельцов: с горячей в холодную воду. С ними никогда не бывает скучно.



Однако с Тельцом можно обрести интересного друга и попасть в водоворот жизненных приключений. Они считают, что от жизни нужно брать по максимуму, и своим примером показывают, как это делать другим.

Близнецы — пряный мускатный орех

В сыром виде мускатный орех очень жгучий. Но если немного добавить к нему горячий соус или напиток, раскроется подлинный аромат и приятный сладковатый привкус специи.



Так же и с Близнецами: при знакомстве они могут казаться достаточно жесткими, но если подарить им любовь и тепло, в них ты увидишь человека, с которым не хочется расставаться всю жизнь. Люди этого знака — самые верные друзья, спутники жизни, а также горячие любовники.

Рак — уютный кардамон

Кардамон — отличное дополнение к выпечке или кофе, а ведь именно они ассоциируются с домашним уютом. Также и с Раками всегда уютно и тепло, они умеют разрядить конфликтную обстановку. Представители этого знака — творческие и общительные люди.



Если добавить слишком много кардамона, вкус станет очень острым, а если позлить Рака, разразится настоящее торнадо! Правда, что этот знак зодиака умеет быстро остывать, но не стоит лишний раз выбивать человека из равновесия.

Лев — жгучая гвоздика

Гвоздика — символ власти, ее бутончики напоминаю скипетр королей, который Львы гордо носят по жизни. Они привыкли руководить и манипулировать остальными, и обычно это им очень легко дается.



В черешках гвоздики сконцентрирована вся ее горечь, а в головках — пряный вкус и аромат. Так и Лев может быть разным — в зависимости от того, какой к нему найти подход. Почаще хвалите людей этого знака, чтобы заслужить благосклонность.

Дева — горько-сладкий кунжут

К вкусу кунжута нужно привыкнуть, но зато потом будешь добавлять его семена в каждое блюдо. Так же и с Девами: сначала они могут вести себя странно и нелогично, но спустя время сможешь рассмотреть их прекрасные стороны.



К тому же их не так просто раскусить, как и оболочку кунжута. Однако, если заслужишь их расположение, то почувствуешь на себе всю нежность, которую способен дарить этот знак.

Весы — утонченный фенхель

Фенхель — сладкая и освежающая специя. Раньше ее использовали вместо жевательной резинки. Поэтому Весы — мечтатели, идеалисты, люди с возвышенными целями и стремлениями. Эта специя может украсить любое блюдо, добавить утонченности.



Так же и Весы могут влиться в любую компанию и подарить всем хорошее настроение. Они ранимые, чуткие, поэтому всегда готовы обеспечить поддержку, а ты сможешь отблагодарить тем же в ответ.

Скорпион — манящая ваниль

Ваниль — специя с самым сладким ароматом. Но не стоит обманывать себя! Ее настоящий вкус — островато-горький, поэтому перед тем как добавить ее в блюдо, стоит растереть ваниль с сахарной пудрой или приготовить сладкий сироп.



Так же и Скорпион может очаровать с первого взгляда, а потом удивить не особо приятными поступками. Их сложно понять — большинство людей обходят их стороной. На самом деле всё просто — для того чтобы приручить Скорпиона, нужно подарить ему любовь, ласку и заботу.

Стрелец — освежающая мята

Мята — отличное дополнение практически к любому виду блюд: десертам, напиткам, салатам и мясу. Интересы Стрельцов так же разнообразны: чаще всего они умело совмещают, к примеру, танцы и боевые искусства, а также коллекционируют дипломы различных учебных заведений и посещенных мастер-классов.



При этом всём Стрельцы, как и мята, освежают и успокаивают. Поэтому они способны дать хороший совет в любой ситуации и создать хорошую семью.

Козерог — согревающий имбирь

Имбирь очень жгучий, но если его добавлять понемногу в кофе или печенье, он согреет и подарит уют. Козероги часто впадают в крайности: то слишком сильно проявляют себя, то замыкаются и стают равнодушными.



Благодаря одновременно острому и сладкому вкусу имбирь отлично сочетается практически со всеми существующими приправами. Так и Козероги замечательно вписываются в любой коллектив и становятся любимчиками всей родни.

Водолей — пикантный тмин

Тмин — весьма специфичная приправа, которая нравится далеко не всем, как и представители этого знака. Но если распробовать тмин, горчинка пройдет, и останется пряный сладковатый привкус. А если узнаешь Водолея поближе, то заметишь, что за вспыльчивостью этого знака прячется приятный милый человек.



На семенах этой специи часто настаивают алкоголь, который потом распивают в компании близких. Водолеи не откажутся от вечеринки, часто сами выступают инициаторами и заводилами.

Рыбы — пьянящий кориандр

Кориандр — специя, которую добавляют в глинтвейн. Этот напиток пьянит и согревает, как и представители этого знака. У Рыб выраженная харизма, которую невозможно не ощутить: они способны влюбить в себя с первого взгляда, да и с друзьями у них нет проблем.



Между прочим, кориандр добавляют и в рождественскую выпечку. Поэтому запах кориандра всегда напоминает зимние праздники. Рыбы часто окунаются в волшебство — они мечтатели и творческие натуры. Однако иногда они выходят из своего внутреннего мира и при правильно поставленных целях добиваются больших успехов.

Надеюсь, этот интересный гороскоп со специями понравился тебе. Возможно, ты узнал кого-то из своих близких или понял больше интересного о своем характере. А какая ты специя по знаку зодиака?