Печенье из трех продуктов, которое муж просит даже на завтрак

Печенье к чаю больше не покупаю, научилась у Ольги Матвей, как готовить крекер в домашних условиях. В рецепте меня сразу зацепило то, что в состав теста входит всего 3 ингредиента. Причем можно делать как сладкое, так и соленое печенье. Сладкое сверху посыпается сахаром или сахарной пудрой.

А можно добавить прованские травы, семена льна, семечки, и выйдет вкусный соленый крекер, который потом можно использовать в качестве закуски. А моя свекровь говорит, что рецепт этот старый, она раньше из такого теста пекла рогалики, они во рту таяли.



Крекер в домашних условиях

Сегодня редакция «Сайт» поделится инструкцией по приготовлению пикантного крекера по рецепту Ольги Матвей. Оторваться невозможно!

Ингредиенты

  • 260 г муки
  • 200 г маргарина
  • 100–150 мл пива
  • сахара или специи по вкусу


Приготовление

  1. Маргарин комнатной температуры перетри с мукой.



  2. Понемногу вливай к муке с маслом пиво. Замеси тесто, а затем собери его в комок, заверни в пищевую пленку и убери в холодильник на полчаса.



  3. Достань тесто из холодильника, тонко раскатай. Обычным ножом, а лучше круглым с зазубринками, нарежь тесто сначала на полоски, а потом по диагонали, чтобы образовались своеобразные ромбики.



  4. На противень, застеленный пергаментом, выкладывай печенье. Перед тем, как выложить печенье на противень, верх каждой заготовки окуни в сахар. Если же готовишь соленое печенье, то можно посыпать сверху заготовки солью и прованскими травами. Лучше готовить сразу два варианта крекера: сладкий и соленый





  5. Выпекай печенье в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 10 минут. После выпекания остуди печенье, горячим не ешь.



  6. Вот и всё, домашний крекер готов. Приятного аппетита!





А чтобы детальнее ознакомиться с этим рецептом, посмотри видео с кулинарного канала Ольги Матвей. Обожаем все ее рецепты, так как они всегда выходят с первого раза!



Совет редакции

Также предлагаю узнать рецепт закусочного торта из крекеров. Сделать такой торт-салат проще простого, главное условие — спрятать на час, чтобы пропитался!



Крекер в домашних условиях готовится быстро и просто, а выходит его очень много. Единственный минус: съедается это печенье как семечки. Делаю сразу несколько порций и целую неделю лакомлюсь вкусным печеньем!