Кто из девушек на самом деле переодетый хитрец

Разгадывать загадки нравится не только детям, но и вполне себе взрослым людям. Каждому время от времени хочется проверить себя и разобраться с парой-тройкой заданий. Поэтому сегодня редакция «Сайт» предложит читателям любопытные загадки на смекалку, при решении которых каждый сможет себя почувствовать почти настоящим детективом. Сможешь безошибочно справиться с каждым заданием?



Загадки на смекалку

  1. Уже в первом задании придется проявить себя с лучшей стороны. Ведь чтобы понять, какая из этих барышень на самом деле является мужчиной, нужно быть детективом уровня Шерлока Холмса, не меньше. Но на какую же зацепку следует обратить внимание? На фигуру или на одежду? А может, на макияж?



  2. Теперь нужно будет вычислить вора. Посмотреть видео с камер видеонаблюдения не получится, поэтому придется пользоваться только смекалкой. Кто же пошел на крайность и нарушил закон? Благо есть всего четверо подозреваемых.
    View this post on Instagram

    A post shared by ГОЛОВОЛОМКИ | ЗАДАЧИ | ЗАГАДКИ (@golovvolomka)



  3. Кто справился с первыми двумя заданиями, тому доверено вычислить уже настоящего разбойника. Придется проявить не только наблюдательность, но и сообразительность, чтобы по силуэту грабителя найти его уже среди пятерых подозреваемых. Посмотрим, какой из тебя сыщик.
    View this post on Instagram

    A post shared by ГОЛОВОЛОМКИ | ЗАДАЧИ | ЗАГАДКИ (@golovvolomka)





Подсказки к загадкам

  1. Конечно, можно подумать на первую девушку, которая странным образом использует губную помаду. Можно подозрительно посмотреть в сторону второй барышни, которая избавляется от усов. Но мы в редакции «Сайт» уверены, что если тут и есть парень, то он скрывается под обликом третьей барышни. А шарфом прикрывает кадык, которого нет ни у первой, ни у второй.



  2. Мужчина в кепке наверняка вызовет подозрение у охранников, но, похоже, что вор в этой ситуации не он. Кто-то может заподозрить и довольно нервную женщину с огромной сумкой, ведь там действительно можно спрятать немало добра. Но, кажется, именно женщина с девочкой — главная подозреваемая. Ведь если присмотреться, то к ее очкам прикреплен ценник.
  3. Это не Петя, ведь грабитель держал оружие левой рукой. Закрученные вниз усы Саши тоже вычеркивают его из списка подозреваемых. Многие подумают на Женю, поскольку правая рука у него перебинтована, а преступник орудовал левой. Однако нам кажется, что злодея в этой ситуации проще вычислить по белым носкам туфель. Даже удивительно, что среди читателей в Инстаграме на Васю никто не подумал.





Вот такие любопытные и даже детективные загадки на смекалку. Согласишься с нашими решениями или считаешь, что мы таки ошиблись? Пиши свой вариант ответа в комментариях, возможно, он окажется самым правильным.