Почему красивые женщины чаще всего остаются одинокими

Мы часто слышим, что внешняя красота человека не так важна, как его внутренний мир. Но, чтобы оценить красоту внутреннюю, человека нужно хорошенько узнать. А вот его внешняя привлекательность видна сразу, уже в момент знакомства. Как же тут не очароваться?

Красивая девушка моментально вызывают интерес у мужчин и зависть у женщин. Сразу кажется, что у этой барышни в личной жизни точно всё хорошо. Но зачастую именно писаные красавицы оказываются одинокими или испытывают трудности в отношениях. Почему же так происходит?



Внешняя красота человека

Первая проблема заключается в том, что чем красивее девушка, тем больше сомнений возникает в чуткой мужской душе еще до знакомства. Один считает, что у такой барышни точно есть ухажер, а потому даже пытаться ухаживать напрасно. Ведь откажет. Второй до жути боится, что его ухаживания отвергнут и ему будет стыдно перед целым миром.



Находится много мужчин, которые считают себя недостаточно симпатичными, богатыми, харизматичными или остроумными, чтобы очаровать эту привлекательную особу.

В этом случае, что печально, красота воспринимается как некий товар. И мужчинам кажется, что девушка просто обязана продать этот товар как можно дороже. Это не так, но иллюзии и страхи мешают зародиться отношениям, которые могли бы привести к чему-то серьезному.



Красавицы тоже боятся

Да, часть мужчин даже не пытаются ухаживать за ней из-за личных убеждений или страха. Но всегда находятся те, кому страх не ведом. Проблема в том, что эти мужчины часто оказываются или записными бабниками, или профессиональными соблазнителями, которые желают добавить в свою коллекцию новый трофей.

Лишены страха перед красавицами также нарциссы, абьюзеры и прочие сомнительные личности, обладающие проблемами с психикой. Иногда благосклонности барышни добиваются и те парни, которые вовсе не видят в ней личность или даже считают женщину человеком второго сорта, не ровней себе.

Получая опыт общения с подобными ухажерами, девушка на сознательном и подсознательном уровнях старается сделать всё, чтобы оттолкнуть от себя подобных людей. Ее подозрительность и требования сильно растут, что часто отсевает даже вполне нормальных парней, с которыми у нее точно мог бы случиться счастливый роман.



Давление близких людей

Когда родители видят, что у них растет настоящая красавица, то переживают за ее судьбу больше обычного. И стараются всячески ее уберечь, оградить от лишнего мужского внимания. Она растет среди запретов и страшилок. В будущем это помешает ей адекватно оценивать представителей противоположного пола и выстраивать с ними отношения.

Иногда происходит так, что, сбежав от чрезмерной опеки родителей, девушка заводит один роман за другим, пытаясь то ли наверстать упущенное, то ли насолить близким. Стоит ли говорить, что ничем хорошим подобные крайности не заканчиваются.

Часто проблемы создают подруги, которые отговаривают красавицу от отношений с вполне подходящим ей человеком или подталкивают ее в объятия того, с кем счастлива она вряд ли будет.



Внешняя красота человека и стереотипы

Красивой девушке приходится, даже того не желая, бороться с популярными стереотипами. Из-за внешности ее могут считать глупой или меркантильной. На нее навешивают неприятные ярлыки или пытаются вмешиваться в ее личную жизнь. Это заставляет барышню действительно становится жесткой и резкой, что не добавляет ей положительных баллов в глазах других.



Кроме того, девушка сама понимает, что хороша собой. А потому свои шансы на достойную партию она оценивает как довольно высокие. Значит, спешить ей особо некуда. Но время идет, требования растут, а круг достойных ухажеров только сужается: кто-то уже не нужен, а кто-то женился. Со временем и выбора как такового не остается.