Какую невесту сын оставил в Германии и не захотел привозить домой

Мечтая о счастливом будущем своих детей, родители не всегда считаются с их мнением. А когда чадо вырастает и покидает уютное гнездышко в поисках своей, лучшей жизни, в двери родительской обители стучатся разбитые надежды. К сожалению, не всем удается адекватно принять это.



И тогда в семье могут появиться проблемы. Наша сегодняшняя история — яркое тому подтверждение. В ней ты узнаешь о супружеской паре, которая мыслит категориями материального, и их взрослом сыне, которому ближе духовная составляющая жизни. Интересно, на чьей стороне окажешься ты?

Разбитые надежды

«Я родила сына в довольно зрелом возрасте. Мы с мужем понимали, что это большая ответственность. Нам нужно было сделать всё, чтобы сделать ребенка счастливым. Шаг за шагом мы двигались в этой цели, и, знаете, у нас хорошо получалось! Жили очень хорошо, в достатке, тепле и уюте.

Миша хорошо учился, закончил школу с золотой медалью и поступил в престижный столичный вуз. Учителя и преподаватели все как один хвалили нашего хулигана: «Если он будет продолжать в том же духе, его ждет великое будущее!» Так и произошло!



Сразу после окончания университета Мишке сделали необычное предложение. Появилась возможность поехать на практику за границу. Перспектив море! Поэтому сын согласился, даже не раздумывая. А мы с мужем летали от счастья. Наш любимый сын сможет не только построить карьеру, но и найти хорошую жену.

И вот Миша уехал. Если честно, я очень боялась потерять с ним контакт, поэтому часто созванивалась с сыном. Он был не против и всегда радостно рассказывал о своих новостях. Спустя полгода активной работы в компании Мише предложили подписать контракт. Кажется, жизнь становилась такой, как мы ее себе и представляли.



А дальше — больше! Как-то раз Мишка позвонил и пролепетал, что начал общаться с одной девушкой. А сама она оказалась не абы кем, а дочкой начальника. Подумать только! Сын сказал, что планирует делать ей предложение и жениться.

Проблема

Буквально через пару месяцев Миша приехал домой без предупреждения. Говорит, хотел сюрприз сделать. Конечно, мы с мужем были очень рады. Я состряпала быстрый праздничный ужин, а на следующий день сын сообщил, что планирует встретиться с друзьями. Если честно, мне не сильно понравилась эта затея. Но не могу же запретить взрослому сыну куда-то идти?



Вот он и ушел… А пришел аж на следующее утро весь помятый, но какой-то такой счастливый. «Мама, папа, кажется, мне улыбнулась фортуна. Я нашел ее!» — чуть ли не криком сказал Миша. Я дар речи потеряла в тот момент.

Оказалось, что где-то в городе сын встретил свою первую любовь Олесю. Это еще школьная история с не самым приятным концом. Дело в том, что девочка была из бедной семьи. Я не хотела, чтобы они вообще общались, а уж тем более думали о будущем после окончания школы. Мне пришлось поговорить с ее родителями и надавить на них. Каким-то чудом Олеся отвязалась от Миши. Но он еще долго убивался. И вот теперь снова она!



«Ты же не можешь всё бросить и остаться с ней! Подумай о будущем!» — почти плача сказала я. Но сыну было всё равно. Он ответил, что не собирается воплощать в жизнь наши надуманные мечты, и ушел. Долгое время он не хотел выходить на связь. Я места себе не находила.

А потом он позвонил сам и еще раз сообщил о своих намерениях. Миша сказал, что больше не собирается никуда уезжать, будет искать работу на родине и планировать свадьбу. В один момент наши с мужем планы превратились в разбитые надежды. Не верю, что это произошло с нашей семьей…»

От редакции

Когда жизненная позиция родителей и детей отличается, это нормально. Было бы куда страннее, если бы взрослый сын главных героев постоянно шел на поводу у их желаний и прихотей. Конечно, в этой ситуации можно понять раздосадованность матери и отца. Ведь на самом деле поступок их ребенка отчасти опрометчив. Однако это его жизнь и только ему решать, как проживать ее. Согласен?



Расскажи в комментариях, как бы ты поступил на месте родителей главного героя? Как ты думаешь: чем нужно руководствоваться, выбирая спутницу жизни? Душой и сердцем или расчетливым умом? Ждем тебя внизу!