Как себя вести, если свекровь часто бросает трубку во время разговора

Бывают в жизни ситуации, когда даже спальное место для малогабаритной квартиры оказывается не по карману. Например, для жителя деревни такое положение вещей не в диковинку: обосноваться в городе сложно и дорого, а что делать?



Некоторые стараются любыми способами попасть в город и тем самым увеличить свои шансы на получение нормальной работы и, как следствие, лучше обустроиться. Некоторые ничего не предпринимают. Но где находится та грань, которую нельзя ни в коем случае пересекать в погоне за собственным комфортом?

Спальное место для малогабаритной квартиры

Алексей, мой муж — широчайшей души человек. Любит нашу дочь, помогает по дому, работает изо всех сил, чтобы мы ни в чём не нуждались. И меня тоже любит, в конце концов! Мы его тоже любим и всячески стараемся ему это доказать.



Познакомились с ним мы около 11 лет назад. В то время он жил в деревне с мамой. Взрослый парень, под 30 лет. Меня покорило его недюжинное здоровье, открытое лицо и светлые чистые глаза. Сами знаете, какая жизнь в деревнях: безработица, тоска. Но мой Лёша не сидел сложа руки и не вёл дружбу с местными ушлыми мужиками.

Я как «городская фифа» долго не могла признаться себе, что мне нравится этот кудрявый красавчик. Мои мысли занимала карьера, клубы, новые знакомства и обновление карты коктейлей в местном баре. Начинать такие отношения было как-то сложно. Но я всё же попробовала.



Через полгода Леша начал жить у меня. Ну как, у меня — это была квартира моих родителей. Но они решили переехать в деревню, на хозяйство. Они сами, будучи коренными мещанами, не слишком радовались переезду: уход за животными и удаленность от супермаркетов давалась им плохо. Но сообразив, что так будет лучше для их дочери, которой уже стукнуло за 25, они приняли это решение. Хотя я завозила им продукты не реже, чем раз в 2 недели.

Еще до нашей свадьбы Лешина мама достаточно непрозрачно намекала, что неплохо бы и ей город посмотреть и немного в комфорте пожить. Мол, чем она хуже. Я всегда только отшучивалась и придумывала какие-то фантастические причины, почему всё-таки нет. На тот момент этого хватало, а я вообще считала, что это шутки такие у нее.

Уже после свадьбы требования свекрови начали сильно походить на ультиматум. «Я буду жить у вас и точка!». А нужно сказать, что квартира у нас была трехкомнатная и в принципе места хватило бы для всех. Но я-то знаю, что такое жить с родителями во взрослом возрасте. Добавьте к этому не самые лучшие привычки и манеры и поймете, почему я была настолько против настроена.

Лешку я как-то научила быть джентльменом, а с его мамашей никакие фокусы бы не помогли.



Так пролетели 7 замечательных лет. Было всё: и ссоры, и мир, и путешествия. Муж устроился на неплохую работу и фактически уже содержал меня лично. Я забеременела и родила прекрасную девочку. Всю в него, с огромными голубыми глазами и вьющимися волосами цвета солнышка.

Это нас сблизило еще больше. Мы помогаем моим родителям, дочь растет, карьера мужа тоже идет в гору. А несколько месяцев назад снова начались требования со стороны свекрови, чтобы она приезжала и смотрела за внучкой. Но с этим и я прекрасно справляюсь, помощники мне не нужны.

Тогда свекровь призналась, что нашла себе мужчину и хочет приезжать к нему, но он сам снимает комнату и не может оставить ее у себя. Поэтому было бы неплохо, чтобы она «наведывалась» неделю через неделю, ради, как она выразилась, любви. Тогда уже и Леша стал на меня коситься, мол, почему бы не согласиться, она же старенькая уже.



Узнав об этом, свекровь заявила, что очень плохо себя чувствует и это уже родной сын должен о ней заботиться, как вы понимаете, у нас дома. Ведь он еще и на работу должен как-то успевать. Короче, дело близилось к скандалу.

Ну и на этот раз взорвалась я: поставила ультиматум. Или свекровь забирает сына и они живут на съемной квартире (естественно, это развод и раздел имущества). Или всё остается как было, но раз в месяц, так и быть, пускай приезжает к своему «возлюбленному». Хотя понятно, что это детский сад какой-то.

Узнав об этом, свекровь поругалась с сыном, меня назвала змеей и теперь не берет трубку около месяца. У мужа начался аврал и поехать к ней он не может. Умоляет меня это сделать, пускай и с дочерью, но чтобы я поехала. А у меня никакого желания ехать к этой женщине нет. Потому что я вижу ее хитрые уловки насквозь.



Скажите, это я такая бездушная и бессердечная или моя свекровь и в самом деле манипулятор на пенсии? Ведь, как по мне, всё предельно ясно, однако Лёша совсем другого мнения. Глупая ситуация, из которой я не могу выпутаться уже очень долгое время.