Когда-то популярные веяния, о которых модницам пришлось горько пожалеть

В погоне за молодостью и красотой люди порой готовы на всё. Нередко они думают о том, как изменить внешность и стать еще краше. Однако далеко не всегда результат оправдывает ожидания. Сегодня редакция «Сайт» расскажет, какие косметические процедуры уже давно устарели, а какие модные тенденции не теряют своих лидирующих позиций.



GettyImages

Как изменить внешность

В 90-х было особенно модно делать пирсинг. Однако эта модная тенденция зародилась намного раньше. «Украсить» аккуратным колечком можно абсолютно любую часть тела. В общем, на что хватит фантазии. Но сейчас подобную процедуру делают всё реже. Более того, многие люди жалеют, что когда-то пошли на поводу у моды: «Из-за моей неаккуратности от пирсинга в пупке у меня остался некрасивый рваный шрам».

Туннели

Более смелые модники отваживаются на туннели в ушах. Причем их размер порой устрашает. Подобное изменение внешности нравится далеко не всем и не пользуется такой популярностью, как раньше. Кроме того, не стоит забывать, что туннели никогда не смогут полностью зарасти. Поэтому, если ты захочешь вытащить из ушей надоевшие кольца, помни, что дырки в ушах останутся.



GettyImages

Микродермалы

Более современное веяние моды — микродермалы. Это драгоценные камни и элементы металла, которые вживляют в кожу. Признаемся, удовольствие весьма сомнительное. Я лично знаю девушку, которая когда-то заменила микродермалом обручальное кольцо. В итоге туда попала инфекция и ей пришлось ликвидировать всё хирургическим путем. Конечно, у всех свое понятие о красоте. Но зачем же так рисковать?

Мар 28 2014 в 12:21 PDT



Перманентный макияж

Перманентный макияж — штука непростая. Сделав его однажды, ты сможешь избавиться от него только при помощи дорогой лазерной коррекции. Стоит ли игра свеч? Едва ли. Кроме того, чтобы макияж губ или бровей вышел действительно качественным, придется постараться, чтобы найти достойного мастера. К сожалению, никто не сможет дать гарантии, что результат процедуры тебе понравится. А исправить всё будет слишком сложно.

Брови

Современная красотка может выйти на улицу без макияжа, но брови она подправит непременно. Чтобы не заморачиваться лишний раз, девушки делают окрашивание и ламинирование бровей. Это специальные процедуры, благодаря которым брови всегда выглядят аккуратно, а их форма не меняется на протяжении определенного времени.



GettyImages Раньше в моде был татуаж бровей. Процедура довольно неоднозначная и также зависящая от уровня профессионализма мастера. Уверены, ты не раз видела неудачные фотографии бровей, исправить которые очень непросто.

Нарощенные ресницы

С наращиванием ресниц всё не так уж и просто. Специалисты предупреждают, что процедура может привести к замедлению роста натуральных ресниц. А при худшем раскладе — их выпадению или появлению синдрома сухого глаза. Поэтому перед процедурой нужно понять, есть ли у человека аллергия на материалы (например, клей). Кроме того, очень многое зависит от мастера и его навыков. Некоторые нарощенные ресницы действительно выглядят гармонично и натурально.



Загар

Загорелое тело с бронзовым отливом — мечта любой девушки. Однако с походами в солярий очень легко переборщить. Да и о пагубном влиянии ультрафиолетовых лучей наслышан каждый. Из-за них могут появиться ранние морщины, а сама кожа станет более сухой. Поэтому в этом вопросе важно знать меру.

Цветные линзы

Хочешь изменить внешность, не делая дорогих процедур? Тогда цветные линзы — идеальное решение для тебя. Перед покупкой и использованием обязательно проконсультируйся с окулистом. Потому что некачественные линзы могут привести к проблемам с глазами.

Мар 28 2014 в 12:21 PDT



Благодаря этому аксессуару многие звезды меняются до неузнаваемости. Например, известная российская актриса и телеведущая Екатерина Варнава носит серо-голубые линзы на постоянной основе. А ее родной цвет глаз карий.

Нарощенные ногти

Маникюр — чуть ли не самая популярная бьюти-процедура, знакомая практически каждой девушке. Но, к сожалению, не всем повезло с ногтевой пластиной. Нередко мастера укрепляют все ногти, а то и вовсе наращивают их. Однако стоит помнить, что слишком частое наращивание приведет к еще большему истощению ногтей. Поэтому важно делать перерывы и не перебарщивать с этим.



GettyImages

Татуировки

Трудно представить, насколько давно в мире начали делать татуировки. Пожалуй, это одна из немногих процедур, которая вряд ли выйдет из моды когда-либо. Тату делают по многим причинам. Во-первых, чтобы украсить свое тело. Во-вторых, чтобы скрыть шрамы или дефекты на коже. В-третьих, для многих людей в татуировках кроется особое символическое значение.



GettyImages Если ты хочешь сделать тату, особое внимание обрати на профессионализм мастера. От его серьезного отношения к работе зависит качество татуировки. Кроме того, отнесись серьезно к выбору эскиза. То, что понравилось тебе в 18 лет, может выглядеть просто нелепо в 30 или 40.

Как бы порой ни хотелось изменить внешность, не стоит принимать поспешных решений. Главная проблема необычных бьюти-процедур в том, что далеко не всегда их можно аккуратно исправить. Мы рекомендуем тебе прислушиваться к своим потребностям и желаниям. Ведь модные веяния уже завтра могут смениться, а твоя естественная красота с тобой навсегда!

Расскажи в комментариях, какие процедуры из сегодняшней подборки тебе знакомы? Возможно, что-нибудь из нашего списка ты делаешь на регулярной основе. Ждем твои комментарии и фотоотзывы!

Фото на превью и в статье .