Поступки покупателей, из-за которых продавцов захлестывает праведный гнев и обида

В период карантина мы редко выходим куда-то. Магазины, пожалуй, являются самым частым местом, куда среднестатистический человек отправляется чаще всего. И, конечно же, именно там происходит накал страстей. После длительного пребывания дома мы забываем о самых банальных правилах пребывания в супермаркетах. Именно по этой причине возникает множество неприятных конфликтов. Покупатель без маски в магазине является лишь началом длинного списка…

Покупатель без маски в магазине

Уже практически все поняли, что не стоит подвергать окружающих риску и оставлять маску дома. Она является наименьшим злом по сравнению с последствиями ее отсутствия. А какие еще действия покупателей могут приводить в бешенство продавцов и других клиентов? Давай разберемся!



  1. Не стоит разбрасывать товары по дороге к кассе. Если ты вдруг что-то передумал брать, лучше отнеси это на место. Или хотя бы оставь продукты в отделе еды, а не техники!
  2. Не забывай здороваться, это ведь так просто!



  3. Оставлять после себя в корзине для покупок мусор крайне невежливо.
  4. Продавец-консультант — это твой помощник и друг, а не гарсон, которого нужно звать щелчком пальцев.
  5. Относись к товарам аккуратно. Да, ты еще не купил это, но ведь кто-то должен будет компенсировать ущерб.



  6. Во всех магазинах есть надписи с правилами, которых стоит придерживаться. Твоя собака может и дома подождать.
  7. Взяв большую тележку для покупок, не забывай поставить ее в самом неподходящем месте, чтобы создать столпотворение. Шучу, конечно же, так делать точно не нужно!



  8. Допустим, у тебя отличное чувство юмора (или не особо отличное, а настроение внезапно стало очень хорошим). Не нужно практиковаться в своем остроумии на кассире. Поверь, он не оценит.
  9. Вот она! Минута закрытия магазина, которую ты так ждал. Нужно обязательно успеть протиснуться в закрывающийся магазин прямо под уставшими взглядами всех сотрудников. Ну конечно, приходить в нормальное время совсем не интересно.





Эти и еще множество других ситуаций могут испортить настроение все сотрудникам магазина, а заодно и его другим посетителям. Возможно, в минуту, когда ты совершаешь подобное, тебе абсолютно всё равно. Но только представь, что тот самый спешащий домой после тяжелой смены сотрудник, — это ты сам…