Судьба телеведущей Светланы Сорокиной, что решила взять беззащитную кроху из приюта

Светлана Сорокина — одна из главных фигур российской тележурналистики 90-х. Ее бесконечный профессионализм и непреодолимая тяга к справедливости подарили миру немало успешных передач. Люди с замиранием сердца ждали, когда по ту сторону экрана появится честная ведущая и расскажет то, о чём другие молчат.

View this post on Instagram

A post shared by Vitaly Savelyev (@savelyev54)



Мы бы с удовольствием посвятили целую статью карьере и достижениям Светланы. Однако сегодня нам хочется рассказать не о принципиальной карьеристке, а о трепетной и заботливой матери. О женщине, однажды и навсегда изменившей жизнь маленькой девочки из детдома.

Светлана Сорокина

Журналистика пришла в жизнь Сорокиной внезапно и накрыла ее с головой. Словно губка, молодая девушка впитывала в себя новые знания и прокачивала свои навыки. Но карьерный рост стал не просто целью, а страстью. Поэтому неудивительно, что личная жизнь отошла далеко на второй план.



Posted by Светлана Сорокина on Monday, February 28, 2011

За плечами Светланы два распавшихся брака. О первом супруге известно лишь то, что Сорокина оставила его фамилию. А второй муж, телеоператор Владимир Гречишкин, точно так же утопал в бесконечной работе на съемочной площадке. Вскоре союз распался.

Чем старше становилась журналистка, тем больше задумывалась о будущем. Каким оно будет без детей? Все эти годы внутри женщины крепла трепетная любовь, которую хотелось кому-то подарить. Тогда Сорокина стала частой гостьей детских домов. Она хотела отыскать среди деток того самого ребенка, ее ребенка.



Это мы с Тоськой только что в Питер съездили, на выходные. Там было прохладно, но для прогулок очень даже приятственно.

Posted by Светлана Сорокина on Wednesday, May 2, 2012

Один из визитов оказался судьбоносным для Светланы. Годовалая малютка с большими карими глазами и милыми щечками сама потянулась к женщине. В ответ она взяла ее на руки и почувствовала то счастье, которое так давно искала. Решение было незамедлительно: началась подготовка к удочерению.

Новая жизнь

Когда Сорокина оформляла документы, она решила поменять малышке имя. Таким образом новоиспеченная мать хотела поставить жирную точку в прошлой жизни своей дочери. Маленькая Тоня обрела настоящую семью и наконец-то познала, что такое искреннее материнское тепло и любовь.



Posted by Светлана Сорокина on Friday, March 11, 2011

Светлана делала всё возможное, чтобы ее дочь выросла воспитанным, образованным и, что самое главное, счастливым человеком. Сейчас девушке 19 лет, и она учится в одном из московских вузов. Тоня очень любит развиваться. Например, она владеет английским языком на профессиональном уровне и обожает читать. Кроме того, она увлекается музыкой и играет на фортепиано.



Ну вот, и моя дочка закончила школу,- сегодня был последний звонок. Лицей «Подмосковный», тёплый праздник прощания….

Posted by Светлана Сорокина on Saturday, May 25, 2019

Вместе с дочкой Светлана любит путешествовать. Например, она показала Тоне множество городов России и все красоты родины. Но одно из самых любимых занятий — посещение интересных выставок и участие в исторических реконструкциях. Время от времени журналистка делится со своими друзьями и подписчиками теплыми фотокарточками в Фейсбуке.



Posted by Светлана Сорокина on Monday, February 24, 2020

Удивительно, но Светлана и ее приемная дочь похожи внешне. Эту особенность нередко отмечают в комментариях под фотографиями. А что ты думаешь по этому поводу? Также нам интересно узнать, знакома ли тебе эта известная журналистка? Например, ты смотрел когда-то телепередачу «Герой дня» или «Вести»? Обязательно оставляй свои комментарии внизу!